|
 |
|
 |
Конференция «Персонал - сердце медицинского бизнеса»
7-8 декабря 2012 года в Киеве состоялась четвертая ежегодная конференция «Современное управление и здравоохранение».
Организатор конференции - учебный центр «Студии здравоохранения». Партнерами события выступили Медицинская информационная система «Доктор Элекс» и профессиональное издание «PRO менеджмент в здравоохранении».
На панельной дискуссии «Молодые квалифицированные врачи - кризис персонала в здравоохранении» эксперты из Министерства здравоохранения, частные провайдеры медицинских услуг и представители профессиональных медицинских ассоциаций обсудили проблему качества медицинского образования, доступности и соответствия времени. Основная задача для экспертов состояла в поиске ответов на вопросы, что происходит на рынке персонала в здравоохранении, которым хотелось бы видеть его через 10 лет, а также какие конкретно шаги может осуществить каждый из участников процесса для изменения ситуации.
Программа конференции «Персонал - сердце медицинского бизнеса» состояла из 6 докладов и 5 мастер-классов. Во время докладов управленцы медицинских учреждений и эксперты по управлению персоналом поделились собственным опытом реализации программ по подбору, мотивации персонала, адаптации, по построению эффективной коммуникации и развитию персонала. Среди спикеров были Татьяна Михнова (генеральный директор НМЦ Св.Параскевы), Андрей Филоненко (директор по медицинской качества клиники «Медисвит»), Ольга Архангельская (HR бизнес-партнер «УкрСиббанка» БНПП, профессиональный интервьюер / эксперт компании Hudson), Олег Николаенко (профессиональный бизнес-консультант и тренер с опытом работы с медицинскими учреждениями 15 лет), Михаил Кашин (бизнес-тренер с 11-летним опытом проведения тренингов, обучающих программ и корпоративных тренингов для медицинских учреждений), Михаил Мурин (руководитель Киевского отдела внедрения МИС «Др. Элекс»). На мастер-классах тренеры продемонстрировали участникам управленческие практики по работе с персоналом.
Бизнес-тренеры: Виталий Иваховой («Стратегическое планирование - приглашаем персонал»), Михаил Кашин («Лидерство и управленческие компетенции»), Юлия Кубрак («Управление результатами: личный тайм-менеджмент и коучинг работников»), Руслана Кашина («Как подобрать правильную человека в компании? "), Олег Николаенко (« Как научить эффективно коммуницировать? ") Среди более 60 участников конференции - руководители и менеджеры среднего звена частных и государственных медицинских учреждений, представители Министерства здравоохранения и общественных организаций, журналисты, освещающие рынок здравоохранения в Украине. Информационными партнерами конференции выступили издания «Медицинская практика: организационные и правовые аспекты», «Практика управления медицинским учреждением», «С заботой о Женщине», деловой журнал «Компаньон», сообщество профессионалов медицины и фармации «I'm Profi», Интерет-портал «Навигатор стоматологии».
Контактное лицо: Татьяна Салата (написать письмо автору)
Компания: Студии здравоохранения (все новости этой организации)
Добавлен: 04:30, 26.12.2012
Количество просмотров: 935
«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия |
55 |
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным. |
|
Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия |
206 |
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее. |
|
Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия |
51 |
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|