ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Mobi.Деньги и Платежная система CONTACT усовершенствовали сервис денежных переводов со счета мобильного телефона

14 декабря, 2012 г. Mobi.Деньги разработала мобильное приложение, которое позволяет осуществлять денежные переводы по системе CONTACT по России и странам СНГ со счета мобильного телефона без выхода в сеть Интернет. Благодаря новому приложению управление сервисом происходит при помощи стандартных SMS-команд и не требует обязательного выхода в Интернет, как это было раньше (с помощью SMS или специальной web-формы на сайте Mobi.Деньги).

«Еще несколько лет тому назад для того, чтобы послать перевод, нам приходилось идти на почту или в отделение банка. Не так давно человечество упростило себе жизнь и научилось это делать с помощью интернета. Это гигантское достижение технического прогресса, но им не всегда можно воспользоваться, так как доступ в он-лайн есть не у всех и не всегда – в отличие от мобильного телефона. У нас в стране в среднем 1,5 симки на человека, а мест, где сотовая связь не работает, становится все меньше и меньше. В любом случае у наших клиентов теперь есть выбор, и они могут управлять своими финансами так, как ими это удобно», - комментирует генеральный директор, MOBI.Деньги Максим Евдокимов.

«Наша главная цель в развитии мобильных каналов – сделать операции по переводу денег максимально простыми и доступными для наших клиентов, независимо от их возраста и «технической подкованности», – отметил Олег Журжалин, начальник Управления альтернативных каналов продаж CONTACT АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). – Особенно это важно для людей, которые ценят свое время и привыкли пользоваться различными приложениями в мобильных телефонах, в том числе и финансовыми. «Мобилизация» денежных переводов – одно из ключевых решений этой задачи».

Системы высоко оценивают преимущества и потенциал развития сотрудничества. Благодаря партнерству Mobi.Деньги получает доступ к многомиллионной аудитории одной из наиболее популярных российских платежных систем, а также возможность продвижения мобильных сервисов среди пользователей «оффлайновых» переводов. Система CONTACT, в свою очередь, предоставляет своим клиентам новый удобный платежный инструмент, доступный любым категориям пользователей.

В качестве следующего шага развития данного сервиса системы рассматривают разработку и подключение новых функций: оплату услуг компаний, подключенных к системе CONTACT, опции «Международные денежные переводы», а также оплату услуг с кредитной карты.

Информация о компаниях

Платежная Система CONTACT работает с 1999 года, зарегистрирована в едином реестре операторов платежных систем ЦБ РФ под номером 0001. Основателем является АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), который выполняет для Системы функции расчетного, платежного клирингового и операционного центров. Платежная Система CONTACT заложила основы формирования национального рынка денежных переводов и в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами Системы являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания – свыше 250 000 точек, включая платежные терминалы, в более чем 100 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. В 2011 году Платежная Система CONTACT стала победителем общероссийского конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ 2011» в категории «Денежные переводы».

MOBI.Деньги - универсальная платежная система, ориентированная на предоставление услуг в области мобильной и электронной коммерции. Компания создана в 2009 году совместно с венчурным бизнесом ВТБ Капитал на базе всемирно известной платежной технологии Paycash, которая широко применяется как в России, так и за рубежом. Она позволяет производить мобильные платежи и платежи в интернете: оплачивать разнообразные товары и услуги, в том числе, ЖКХ, погашать кредиты, совершать денежные переводы и др.

Команда MOBI.Деньги обладает более чем десятилетним опытом развития платежных решений, с 2010 года успешно проходит сертификацию соответствия своих сервисов и платформ международному стандарту защиты информации в индустрии платежных карт – PCI DSS. По состоянию на конец третьего квартала 2012 года в платежной системе МОБИ.Деньги зарегистрировано около 16 миллионов клиентов. Система предоставляет клиентам возможность оплаты более 6000 различных товаров и услуг.

Контактное лицо: Мария Хегай (написать письмо автору)
Компания: Mobi.Деньги (все новости этой организации)
Добавлен: 15:34, 19.12.2012
Количество просмотров: 787

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
313
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
227
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
224
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
221
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
247
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
249
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
223
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
224
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
221
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
224
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100