ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Алтайскому краю закупает дополнительные места СЭД «ДЕЛО»

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Алтайскому краю использует СЭД «ДЕЛО» уже около двух лет. Первые шаги по созданию электронного документооборота в ТФОМС были сделаны еще в конце 2010 года. Руководством Фонда было принято решение о приобретении 10 лицензий системы «ДЕЛО», которая была запущена в промышленную эксплуатацию с февраля 2011 года.
Среди первоочередных задач, которые решались на первом этапе – автоматизация регистрации всех видов документов в канцелярии, создание электронного архива с описанием хранимых документов и их электронных образов, внедрение механизмов выдачи поручений и контроля их исполнения, автоматизация напоминаний о сроках исполнения контрольных документов.
Рабочими местами СЭД были обеспечены начальники отделов и канцелярия. Все пользователи СЭД прошли индивидуальное обучение, позволившее в кратчайшие сроки приступить к эффективному использованию системы электронного документооборота.
С первых дней эксплуатации руководство Фонда отметило значительное сокращение сроков прохождения документов. Сотрудники оценили удобный интерфейс и избавились от многих «рутинных» процедур – поиска бумажных документов, выяснения контрольных сроков и т.д.
Выбор в пользу СЭД «ДЕЛО» для ТФОМС по Алтайскому краю был не случайным. В рамках проекта по автоматизации документооборота в системе обязательного медицинского страхования, стартовавшего в 2000 году, компанией «Электронные Офисные Системы» и ее региональными партнерами СЭД «ДЕЛО» введена в эксплуатацию в территориальных фондах ОМС республик Бурятия, Башкортостан, Хакасия, Кабардино-Балкарской Республики, в системах обязательного медстрахования Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калужской, Омской, Ростовской, Рязанской, Свердловской областей, Московском областном фонде ОМС и других.
Одно из наиболее масштабных внедрений – проект создания Единой системы электронного документооборота обязательного медицинского страхования (ЕСЭД ОМС) для автоматизации Московского Государственного Фонда Обязательного Медицинского Страхования. В результате в единую распределенную информационную систему были объединены свыше 600 лечебно-профилактических учреждений г. Москвы.
В Алтайском крае внедрение системы в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования повысило эффективность работы всей структуры. Улучшилась исполнительская дисциплина, стало проще отслеживать ход исполнения поручений, появилась возможность формирования аналитических выборок и «срезов» по документам. Все эти задачи легко осуществимы в системе, в чем и убедились сотрудники фонда.
Успешный опыт работы в СЭД «ДЕЛО» способствовал принятию руководством ТФОМС решения о закупке дополнительных рабочих мест. На втором этапе внедрения предполагается обеспечить рабочими местами системы не только начальников отделов, но и рядовых сотрудников организации. По мере расширения участков автоматизации будет обеспечена возможность перехода к полностью электронному документообороту.
Работы по внедрению системы проводятся компанией «КС-Консалтинг» – региональным представителем разработчика СЭД «ДЕЛО» – ООО «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:47, 06.12.2012
Количество просмотров: 818

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
372
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
318
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
323
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
315
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
313
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
310
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
313
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
312
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
327
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100