ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Optoma HQView325 и HQView530 – графические масштабаторы для линейки инсталляционных проекторов Optoma ProScene

Компания Optoma расширила линейку продуктов класса Pro AV, представив на рынок два новых графических масштабатора HQView325 и HQView530 в дополнение к уже известным моделям HQView320 и HQView530. Эти устройства используются в инсталляционных проекторах Optoma серии ProScene, в том числе моделей EX855 и EW865. Optoma HQView325 и HQView530 будут доступны под заказ в первом квартале 2013 года.

Технология настройки области сшивки мультифрагментных изображений позволяет объединить несколько проекторов в единый массив. Таким образом создаётся очень яркое панорамное изображение с высоким разрешением. Представленные на рынке устройства для работы с мультифрагментными изображениями часто требуют много времени на предварительную настройку и устранение проблем совместимости проектора и сигнального процессора. Решение, предлагаемое Optoma, выгодно отличается среди аналогов. Процессоры HQView325 и HQView530 были тщательно протестированы со всеми проекторами Optoma линейки ProScene, что позволило значительно сократить время настройки системы, благодаря оптимизации наборов заводских предустановок.

Процессоры серии HQView разрабатывались с целью удовлетворить пожелания самых требовательных пользователей. Высококачественные алгоритмы калибровки стыкуемых изображений и коррекции геометрии по четырём сторонам превосходно работают с неограниченным количеством проекторов одновременно на любой проекционной поверхности – плоской или изогнутой.

HQView325 - компактный и высокопроизводительный масштабатор, HQView530 - компактный и высокопроизводительный масштабатор/конвертер. Оба устройства предназначены для профессиональных AV инсталляций вещательного и корпоративного рынков. Высокое качество изображения обеспечивается благодаря графическому процессору Reon™, инновационным алгоритмам обработки видеосигнала HQV™ (Hollywood Quality Video), комплектующим и программному обеспечению от эксперта рынка компании Calibre.

HQView325 и HQView530 поддерживают расширенные функции геометрического преобразования. Интуитивно понятное программное обеспечение (на платформе ПК) включает в себя функцию создания геометрической маски (warp map). Также можно использовать маски, созданные на ПО других разработчиков. Для работы с экранами изогнутой формы предусмотрена функция автоматического геометрического преобразования. Она предназначена для стековой установки проекторов и для мультипроекционных систем с наложением изображений.

HQView325 оборудован цифровыми входами/выходами DVI и HDMI с поддержкой Deep colour (технология улучшения изображения через увеличение разрядности каждого компонента цвета).

Процессор HQView530 оснащён входом и выходом 3G-SDI (с поддержкой сигналов HDSDI и SDSDI с обратной совместимостью). Предусмотрен вход Genlock для юстировки камеры: двухуровневая или трёхуровневая синхронизация или синхронизация по композитному сигналу чёрного поля (black & burst).

Ключевые преимущества:

• лучшее решение в классе профессиональных сигнальных процессоров: компактное исполнение, привлекательный дизайн. Стандартный корпус для установки в стойку, высота 1U;
• профессиональный инструмент для геометрического преобразования изображения;
• высочайшее качество изображения: улучшенные параметры чёткости и деталировки;
• регулировка линейности изображения: внеосевая проекция, подушка, бочка, поворот;
• панорамирование, зум, наклон, поворот изображения, регулировка линейности (подушка/бочка);
• функция калибровки цветовой и яркостной по 4м краям предназначена для создания; мультифрагментных изображений большого размера; гибкие возможности настройки геометрии (warp) для проецирования на поверхности изогнутой формы с поддержкой режима стерео 3D (HQView 530);
• выбор режима работы: блокирование сигнала I/O или синхронизация вывода внешним источником (Genlock) для юстировки камеры и настройки мультифрагментных изображений;
• адаптивный деинтерлейсинг на пиксельном уровне (с поддержкой HD и SD);
• гребёнчатый деинтерлейсинг-фильтр;
• настройка цветовой и яркостной краевых по 4м краям предназначена для создания мультифрагментных изображений большого размера (HQView325);
• автоматическое распознавание и воспроизведение сигналов 3:2 (NTSC) и 2:2 (PAL);
• сглаживание контурных неровностей, подавление помех спектрального наложения при совмещении изображений (Edge anti-aliasing);
• кодек для подавления москитного и компрессионного шума;
• кнопки прямого выбора источника сигнала без обращения к системному меню;
• выбор времени задержки: режимы "best picture" и "low latency";
• простое в управлениии меню с подсказками;
• функция калибровки цветовой и яркостной по 4м краям с 48-битной точностью с функцией фрагментарного согласования уровней чёрного.

Заказать графические масштабаторы для инсталляционных проекторов Optoma ProScene Optoma HQView325 и HQView 530 Вы можете на дилерском портале AUVIX - b2b.auvix.ru

Контактное лицо: Алехина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 04:49, 05.12.2012
Количество просмотров: 886

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
110
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
110
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
110
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
107
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
108
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
106
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
105
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
105
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
105
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
105
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100