ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На московской Cisco Expo-2012 расскажут об ИТ в здравоохранении

20-22 ноября 2012 года в московском Центре международной торговли состоится тринадцатая по счету конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Второй год подряд в программу этого форума включен поток, посвященный вопросам применения информационных технологий в здравоохранении (Connected Health). Он будет проведен 21 ноября, во второй день работы московской Cisco Expo-2012.
Поток «Информационные технологии в здравоохранении» рассчитан, в первую очередь, на руководителей медицинских учреждений различной ведомственной подчиненности и формы собственности, а также на представителей федеральных и региональных органов и организаций системы здравоохранения, заинтересованных в улучшении качества медицинского обслуживания и повышении эффективности управления системой и процессами оказания медицинской помощи с помощью современных медицинских информационных систем и технологий. Эта программа будет интересна и руководителям медицинских информационно-аналитических центров и ИТ-специалистам, изучающим передовые технологические решения и мировой опыт применения информационных технологий в области здравоохранения.
Компания Cisco играет ключевую роль в разработке и внедрении цифровых технологий в здравоохранении, помогающих решать такие важнейшие задачи отрасли, как обеспечение доступности медицинских услуг, оптимизация использования ресурсов, повышение эффективности предоставления медицинских услуг и улучшение их качества. Информатизация – стратегический путь развития здравоохранения, способный обеспечить кардинальную трансформацию всей системы.
В потоке «Информационные технологии в здравоохранении» примут участие менеджер Cisco по развитию бизнеса в сфере здравоохранения в странах Европы Роберто Карлетто (Roberto Carletto), менеджер подразделения перспективных техологий компании Cisco, специалист по разработке комплексных решений для сферы здравоохранения Субаш Варма (Subhash Varma), директор консалтингового подразделения Cisco IBSG Евгения Рябчикова и представители ряда компаний-партнеров Cisco. Слушатели получат свежую информацию о применении информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в современной медицине и о перспективах дальнейшего развития и внедрения ИКТ. Специалисты Cisco представят портфель решений компании для этой отрасли, а заказчики и партнеры Cisco поделятся собственным опытом использования информационно-коммуникационных технологий в медицине.
В рамках московской Cisco Expo впервые будут продемонстрированы разработки Cisco и ее партнеров для отрасли здравоохранения. В выставочной зоне будет работать специализированный стенд Connected Health, на котором будут представлены:
• новейшее мобильное устройство Cisco TelePresence VX Clinical Assistant, обеспечивающее видеосвязь между врачами и пациентами, даже если они находятся в разных частях света. Устройство используется для консультирования, удаленного диагностирования, обучения и позволяет передавать информацию с любого медицинского оборудования, дающего видеоизображение, – например, с аппарата УЗИ.
• Портативный телемедицинский комплекс АРНЕГА (предназначен для оказания первой медицинской помощи как в стационарных, так и в полевых условиях) в составе медицинского чемодана укладки «Арнега-МЕД» (используется для оказания экстренной медицинской помощи в полевых условиях) и экипировки парамедика, обеспечивающей беспроводную аудио- и видеосвязь с системой телеприсутствия. Портативные телемедицинские комплексы «Арнега» созданы как дополнение к Cisco Tactical (мобильный центр видеосвязи, позволяющий применять технологию Cisco TelePresence в экстремальных условиях и самых удаленных точках). В состав портативного телемедицинского чемодана «Арнега» входят также технические средства, обеспечивающие, как комплексное, так и автономное функционирование, комплект сертифицированных беспроводных медицинских приборов, оборудование для обмена данными в стационарных и полевых условиях и система поддержки принятия решений.
• Программная платформа Cisco HealthPresence (создает полное впечатление личной встречи между врачом и пациентом на любом расстоянии). Это решение включает современные видео- и аудиотехнологии и обеспечивает высокую безопасность передаваемой информации. Техническая платформа Cisco HealthPresence связана с медицинским диагностическим оборудованием (стетоскопы и отоскопы, системы мониторинга артериального давления, температуры, пульса и его колебаний и др.), позволяющим точно оценивать общее состояние пациента.

Получить более подробную информацию о программе московской конференции Cisco Expo-2012 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru. Для участия в потоке «Информационные технологии в здравоохранении» необходимо пройти дополнительную регистрацию.

Теги/ключевые слова: Cisco Expo-2012, Connected Health, здравоохранение, медицина, Cisco TelePresence VX Clinical Assistant, Арнега-МЕД, Арнега, Cisco Tactical, Cisco HealthPresence.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 06:52, 14.11.2012
Количество просмотров: 797

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
200
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
192
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
197
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
449
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
407
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100