|
|
 |
|
|
 |
«Проект апробации моделей центров сертификации профессиональных квалификаций в области информатики и вычислительной техники»
6 ноября при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки состоялась онлайн-конференция на тему «Проект апробации моделей центров сертификации профессиональных квалификаций в области информатики и вычислительной техники».
Давно стало ясно, что нынешняя система подготовки кадров в области высоких технологий функционирует в условиях отсутствия нормального диалога между рынком труда и рынком образовательных услуг. Подобные выводы можно сделать, зная разницу между требованиями, предъявляемыми работодателями к выпускникам, и уровнем подготовки последних. Данные условия повлекли за собой необходимость реструктуризации программы подготовки специалистов. Еще в прошлом году было принято решение по реализации проекта по разработке и апробации моделей центров сертификации профессиональных квалификаций и экспертно-методического центра, который проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Была поставлено задача разработки и апробации моделей центров оценки и экспертно-методического центра в различных отраслях. Ожидается, что подобная процедура приведет к развитию системы профессиональных стандартов в общем контексте формирования национальной системы квалификаций, разделение ответственности между федеральными органами исполнительной власти и бизнесом за разработку профессиональных стандартов, что подразумевает долевое финансирование разработки профессиональных стандартов со стороны государства и работодателей. В конце концов, реализация столь значимого проекта должна послужить толчком к развитию правовой базы профессиональных стандартов: внесению изменений в ряд законов, разработке постановления Правительства РФ, утверждению национальной рамки квалификаций РФ, и, как следствие, к формированию единой системы регистрации стандартов.
Контактное лицо: Мария Кокшенова (написать письмо автору)
Компания: Goodwill Up (все новости этой организации)
Добавлен: 05:41, 08.11.2012
Количество просмотров: 878
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия |
342 |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|