ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline увеличила число партнеров по программе Microsoft SPLA в 2,5 раза за год

За второй год работы в статусе Microsoft SPLA (Services Provider License Agreement) Reseller компания Softline увеличила число партнеров по программе лицензирования SPLA в 2,5 раза. Более 150 компаний сегодня предоставляют своим клиентам услуги доступа к продуктам Microsoft и решениям на их основе по программе SPLA благодаря информационной, лицензионной, юридической и технической поддержке Softline. Успешно пройдя процедуру подтверждения статуса реселлера, Softline намерена продолжать активное расширение сети SPLA-партнеров.

Второй год работы Softline в качестве реселлера Microsoft SPLA (программы, предназначеннной для компаний, желающих предоставлять своим заказчикам услуги доступа к продуктам Microsoft и решениям на их основе) ознаменовался существенным ростом числа партнеров. Сегодня среди них такие известные российские провайдеры, как ActiveCloud и DataLine, а также знаковые компании телеком-сектора и представители холдинговых структур – последние оказывают услуги доступа к продуктам Microsoft по программе SPLA своим неаффилированным юридическим лицам. Кроме того, среди SPLA-партнеров Softline за минувший год выросло число стартап-компаний, успешно использующих возможности программы SPLA, в том числе для «тестового» вывода на рынок новой услуги или продукта в SaaS-версии.

Активная маркетинговая позиция и оперативная поддержка партнерских организаций силами квалифицированных специалистов по лицензированию позволили Softline не только увеличить число партнерских компаний по программе SPLA, но и получить высокую оценку вендора – корпорации Microsoft. Дмитрий Ильин, руководитель направления облачных сервисов Microsoft, отмечает: «Сегодня Softline обладает четырнадцатью золотыми и четырьмя серебряными компетенциями Microsoft и является одним из крупнейших партнеров корпорации в России, имея более чем семнадцатилетний опыт сотрудничества с нами. Осуществляя в качестве SPLA-реселлера всестороннюю поддержку своих партнеров, и в частности, обеспечивая их взаимодействие с Microsoft, Softline не только демонстрирует стабильное увеличение числа компаний, работающих по программе SPLA, но и способствует успешному развитию их бизнеса и, как следствие, популяризации идеи облачного лицензирования в России».

Облачное лицензирование продуктов Microsoft, доступное по программе SPLA, подразумевает для партнерской компании не только возможность разворачивать частные, публичные или гибридные облака. По SPLA также доступна опция сдачи в аренду ИТ-оборудования с предустановленным программным обеспечением Microsoft, которая более чем востребована на отечественном рынке. Так, один из партнеров Softline предлагает сервера и рабочие станции с ПО Microsoft арендаторам в рамках проекта создания одного из региональных ИТ-парков. Наконец, упомянутые выше стартап-компании (независимые разработчики ПО или ISV) используют SPLA для предоставления услуг доступа к собственным ИТ-решениям на базе продуктов Microsoft по модели SaaS.

При этом вне зависимости от конкретной формы работы по SPLA партнерские компании получают все преимущества программы: отсутствие начальных вложений и необходимого минимума продаж, четкое планирование бюджета за счет фиксированных цен на ПО, свободу предоставления услуг для компаний со всего мира без ограничений по их географическому местоположению, доступность последних, самых актуальных версий ПО Microsoft для оказания услуг своим клиентам, и, конечно, профессиональную поддержку специалистов Softline.

Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline, подводя итоги второго года Softline в качестве реселлера программы SPLA, подчеркивает: «Важно понимать, что ежегодное подтверждение статуса SPLA Reseller – это не автоматическая процедура. Подтверждение статуса требует от претендующей на него компании соответствия определенным критериям и требованиям вендора. Не все компании, однажды получившие статус SPLA Reseller, смогли в дальнейшем подтвердить его. Мы уверены, что успешность Softline на этом направлении свидетельствует о качестве поддержки, которую мы оказываем своим партнерам, является признанием компетентности и надежности Softline как SPLA-реселлера. Поэтому наша главная задача на ближайший год – продолжать помогать партнерам строить бизнес в облачном лицензировании и делать это на достойном, соответствующем представлению наших партнеров и вендоров уровне».

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 15.10.2012
Количество просмотров: 981

SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
54
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
55
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
58
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО "Центр развития электронных торгов", 21:01, 23.12.2025,
62
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


«Гравитон» поставил ноутбуки в Министерство экономического развития Российской Федерации, Гравитон, 21:00, 23.12.2025, Россия
61
Компания «Гравитон», российский производитель вычислительной техники, завершила поставку современных ноутбуков моделей «Гравитон» Н14И-Т и «Гравитон» Н17И-Т с предустановленной российской операционной системой Astra Linux SE. Партнером по поставке устройств выступила компания «Софтлайн Энтерпрайс Солюшнc».


Сразу 4 проекта на базе Optimacros участвуют в конкурсе «Проект года–2025» от Global CIO, Оптимакрос, 21:00, 23.12.2025,
65
В 2025 году на престижный конкурс ИТ-проектов Global CIO подано более 480 заявок. Среди них — четыре кейса на платформе Optimacros, реализованные партнерами вендора. Голосование уже открыто и продлится до 11 января 2026 года.


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:58, 23.12.2025, Россия
48
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:58, 23.12.2025, Россия
52
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:58, 23.12.2025, Россия
49
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:58, 23.12.2025, Россия
48
GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100