ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президент «Софтлайн» Марреро Антон: Мы ждем двукратного увеличения спроса на «облака» в сегменте SMB до 2015 года

В понедельник, 1 октября 2012 года, почетный президент компании «Софтлайн-ИТ» (ЗАО «Софтлайн» до 2009-го года) провел для сотрудников консорциума Intecracy Group семинар на тему «Облачные технологии для малого бизнеса». В ходе мероприятия глава «Софтлайн» Марреро спрогнозировал рост спроса на облачные сервисы в ближайшие три года.

В своем докладе Антон Марреро привел данные исследования SMB Cloud Insights. Согласно с ними, в 2011 году средний и малый бизнес потреблял облачных сервисов на 25% больше, чем в 2010 году, а глобальный рынок облачных сервисов увеличится на 26% (CAGR) с $34 млрд в 2011 до $68 млрд. к 2014 году. — Сегодня это один из самых перспективных сегментов рынка и в своей работе нам нужно ориентироваться именно на малый и средний бизнес, — говорит Антон Марреро.

Всего в мире в 2011-м году средний и малый бизнес потратил $14 млрд. на хостинг инфраструктуры (IaaS – виртуальные и выделенные сервера, аренда виртуальных машин), $7 млрд. - на сервисы обеспечения присутствия в сети интернет (web presence – домены, сайты, SSL, виджеты для интернет-магазинов), $4 млрд. – на сервисы коммуникаций и совместной работы (почта, email security и архивирование, аренда телефонных станций, включая PBX и VoIP), $9 млрд. - на бизнес-приложения (SaaS - системы управления контентом, file sharing, бухгалтерия, восстановление и резервное копирование, CRM, HR, payroll).

Антон Марреро особенно отметил, что 75% компаний с числом сотрудников меньше двадцати уже сейчас арендуют свою ИТ-инфраструктуру, а не поддерживают ее самостоятельно. Также эксперт остановилася на потребностях компаний сегмента СМБ. В Штатах почти половина предпринимателей использует страницы в Facebook для продвижения своего бизнеса. То есть, сервис-провайдерам есть смысл включать в пакет web presence вертикальные облачные сервисы: присутствие в социальных медиа, управление контентом и управление взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Марреро уверен, что в течение ближайших трех лет малый и средний бизнес вдвое увеличит потребление платных облачных приложений. Микробизнес заинтересован в приложениях резервного копирования, обмена файлами, бухгалтерии и архивирования почты, а вот для средних предприятий будут интересны услуги телефонних/видео конференций. — Эти решения доступны предпринимателям-клиентам консорциума, как сервис уже сегодня. Наша задача — сделать так, чтобы они смогли сосредоточиться исключительно на бизнесе, при этом исключив лишние затраты — подчеркивает эксперт.
Источник http://www.marrero.com.ua/oblachnye-tekhnologii/163-prezident-softlajn-marrero-anton-my-zhdem-dvukratnogo-uvelicheniya-sprosa-na-oblaka-v-segmente-smb-do-2015-goda
«Софтлайн»,Марреро Антон, Intecracy Group,облака,технологии,бизнес

Контактное лицо: Святослав (написать письмо автору)
Компания: ИА "Власть Интеллекта" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:22, 03.10.2012
Количество просмотров: 852

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100