ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство ОАО «Ангстрем» награждено медалями А.И. Шокина в день 50-летия создания отечественного Центра микроэлектроники

20 сентября во Дворце культуры г. Зеленограда состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию создания Зеленоградского Центра микроэлектроники, в ходе которого руководство ОАО «Ангстрем» было награждено медалями имени Министра электронной промышленности СССР А.И. Шокина, благодарностями Министерства Промышленности и торговли РФ и грамотами префекта ЗелАО.

Полвека назад состоялось событие, открывшее новую веху в технологическом развитии страны – 8 августа 1962 года вышло постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о создании в Зеленограде Центра микроэлектроники. В его состав вошли зеленоградский «Научный центр» и комплекс НИИ и КБ в союзных республиках, подчинявшиеся Министерству электронной промышленности СССР. В последующие годы на базе Центра было совершено множество открытий и новаторских разработок, запатентовано большое число уникальных изделий электронной техники, которые вывели страну в тройку мировых лидеров.

На торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате, состоялась церемония награждения лучших работников отрасли. Первый заместитель генерального директора ОАО «Ангстрем» А.М. Таболкин и директор по научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе, главный конструктор ОАО «Ангстрем» П.Р. Машевич были награждены медалям имени Министра электронной промышленности СССР А.И. Шокина «за достижения в создании современной электронной техники и технологий».

Также Приказом Министерства Промышленности и торговли РФ «за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд» объявлена благодарность коммерческому директору ОАО «Ангстрем» И.С. Бриллиантову. Директор по инновациям и интегральным схемам Н.И. Плис распоряжением префекта ЗелАО был награжден почетной грамотой «за высокие трудовые достижения, большой вклад в развитие электронной промышленности и в связи с празднованием 50-летия создания Центра микроэлектроники».

На торжественный вечер были приглашены руководители Департамента науки, промышленности и предпринимательства города Москвы, Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, ветераны отрасли, ученые и директора российских предприятий.

Празднование юбилея сопровождалось выставкой продукции и проектов зеленоградских инновационных предприятий, а также праздничным концертом с участием творческих коллективов города и народной артистки России, Грузии и Ингушетии Т. Гвердцители.

Контактное лицо: Варвара Фешер (написать письмо автору)
Компания: RIS (все новости этой организации)
Добавлен: 04:38, 22.09.2012
Количество просмотров: 1670

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
184
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
122
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
123
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
128
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
128
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
124
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
123
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
126
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
124
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100