ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как речевая аналитика помогает улучшить взаимодействие с клиентами – кейс ПЭК и BSS

Компания BSS провела аудит более 1,1 тыс. аудиозаписей входящей линии с помощью речевой аналитики для мультисервисного оператора логистических услуг ПЭК. На основе анализа были выявлены основные направления для оптимизации контакт-центра, которые позволят уменьшить AHT на 8%. Такой результат будет достигнут за счет корректировки скриптов и использования выделенной линии операторов.
По запросу ПЭК команда BSS провела исследование эффективности контакт-центра, качества работы и компетентности операторов. Точность распознавания голоса в исследуемых аудиозаписях с помощью речевой аналитики превысила 92%. Это высокий показатель для пилотного проекта, поскольку анализ проводился с помощью модели, которая не была адаптированной под специализированную логистическую лексику компании ПЭК.
Помимо анализа компания BSS по собственной инициативе сформировала и настроила 84 маркера, 3 скрипта и 26 видов отчетов внутри речевой аналитики, необходимых для бизнес-анализа. Благодаря проведенному исследованию специалисты BSS разработали и предложили заказчику внедрение 6 процессов, позволяющих повысить эффективность операторов и 5 видов аналитики данных для улучшения клиентских впечатлений.
Кроме того, компании ПЭК предложены изменения в работе бота, направленные на повышение корректности, удобства и понятности процесса сбора обратной связи от клиентов. Например, с помощью речевой аналитики были предложены варианты оптимизации системы оценки качества консультации по результатам обращения в контакт-центр. Это поможет получать более объективные оценки и избегать недоразумений.
Благодаря рекомендациям команды BSS автоматизировать за счет голосового помощника 3 основные тематики обращений: «Статус заказа», «Статус обращения», «Дозаказ услуг» появится возможность высвободить ресурс минимум 23 операторов.
Кроме того, выявление кейсов с полным молчанием операторов или длительным переводом клиентов на вторую линию, где MUTE и HOLD составляют более 5 мин, позволит ежемесячно экономить денежные средства, затрачиваемые на обслуживание контактного центра.
Также команда BSS проработала кейсы с избыточной генерацией исходящих звонков клиентам и порекомендовала сформировать алгоритм обслуживания абонентов в режиме «одного звонка».
«Сначала по просьбе ПЭК мы планировали провести стандартный анализ, включающий проверку приветствий, прощаний, перебиваний и эмпатии, а также количественно оценить эффективность работы контактного центра. Но выполняя данный запрос и применяя речевую аналитику, мы обнаружили важные инсайты, которые могут существенно повлиять на бизнес заказчика. По рекомендациям, сформированным в результате исследования, ПЭК сможет сэкономить 1,5 миллиона рублей ежемесячно. Проанализировав разговоры с клиентами, склонными к оттоку, мы рекомендовали ряд эффективных процедур по удержанию клиентов. Например, предоставлять бонусы категорично-настроенным клиентам, передавать звонки с расторжением на контроль старшим специалистам, а также, правильно реагировать на негатив и отрабатывать возражения при упоминании конкурентов в диалоге с оператором. При верном использовании речевой аналитики, даже без глубокого погружения в контекст, определяются возможные зоны роста, что позволяет заказчику внедрять изменения уже сразу после полученного анализа данных», – прокомментировала ведущий аналитик по контактным центрам департамента голосовых цифровых технологий компании BSS Дарья Громова.
«Речевая аналитика от BSS превзошла наши ожидания: она помогла не только проанализировать эффективность ряда процессов в контакт-центре, но и позволила выявить часть неочевидных проблем и рисков. Команда BSS поделилась ценными рекомендациями по повышению качества работы нашего контакт-центра и оценила их потенциальный экономический эффект, что позволит нам достичь значительных улучшений в работе и обслуживании клиентов. Также инсайты от BSS позволят нам выстроить более эффективную работу с претензионными клиентами. Кроме того, эксперты оценили потенциальный эффект от доработки голосового робота, который поможет нам разгрузить операторов и увеличить скорость обслуживания клиентских запросов», – прокомментировал руководитель управления обслуживания клиентов компании ПЭК Сергей Карташев.

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 09.04.2025
Количество просмотров: 134
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
102
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
101
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
99
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
101
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
41
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
40
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
38
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
35
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
35
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100