ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NSS Labs отметила программный блейд Сheck Point IPS за высокий уровень обеспечения безопасности

31 августа 2012 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о получении статуса «Рекомендовано» от компании NSS Labs в последнем тестировании решений для предотвращения интернет-вторжений (IPS). Программный блейд Сheck Point IPS по результатам комплексного отраслевого тестирования стал лучшим на сегодняшний день, получив оценку в 98,3 баллов из ста за общий уровень защиты, опередив конкурентов по защите серверов и клиентов, обеспечивая при этом мощные возможности управления.

«Сопротивляемость известным видам вторжений была безупречной, и мы единодушно ставили по 100 баллов по всем тестам. Фрагментированные и запутанные атаки не только успешно блокировались, но также и безошибочно декодировались, — говорит Боб Вальдер (Bob Walder), директор по исследованиям компании NSS Labs. — Кроме того, очевидно, что в Check Point на совесть поработали и над централизованной системой управления».

Компания NSS Labs, лидер в сфере независимого тестирования продуктов, известна тем, что проводит беспристрастное, всестороннее и тщательное исследование решений для предотвращения вторжений, предоставляя предприятиям, государственным учреждениям и организациям любого масштаба аналитические результаты, полученные в реальных условиях. При проверке эффективности защиты NSS Labs опирается на богатый опыт своих специалистов и использует разнообразные коммерческие и бесплатные инструменты, а также собственные разработки. Программный блейд Check Point IPS был протестирован в отношении 1486 существующих эксплойтов (компьютерных атак), в условиях различного трафика, объемов информации и протоколов.

Ниже приводятся основные моменты, выявленные в ходе тестирования программного блейда Check Point IPS компанией NSS Labs:
• Общий уровень защиты — получил оценку 98,3 балла за комплексную защиту от существующих эксплойтов и информационных нагрузок.
• Лучшая в своем классе серверная защита — заблокировал 97.4 процентов серверных атак и получил наивысший балл.
• Исключительная клиентская защита — 99 баллов по защите от клиентских атак.
• Лучшая защита от вторжений — безошибочно идентифицировал все попытки вторжения и получил 100 баллов.
• Мощная и простая в использовании система управления — отмечен за гибкую многоуровневую систему управления, обеспечивающую высокий уровень адаптивности.

Решение Check Point IPS, основанное на Software Blade Architecture™, предоставляет полноценные, интегрированные возможности для предотвращения вторжений при скорости в несколько гигабит, обеспечивая упреждающую защиту от вредоносного и нежелательного сетевого трафика. Продукты Check Point IPS поддерживаются службой Check Point's Update Services, которая обеспечивает постоянное обновление в реальном времени и предоставляет рекомендации по настройке средств защиты и политик безопасности. Средства защиты Check Point разрабатываются и распространяются центрами исследования безопасности и реагирования (Security Research and Response Centers) по всему миру, что также очень удобно для заказчиков.

«Для Check Point безопасность превыше всего, поскольку угрозы эволюционируют с каждым днем, — говорит Габи Рейш (Gabi Reish), руководитель отдела управления продуктами компании Check Point Software Technologies. — Оценка «Рекомендовано» по градации NSS Labs Security Value Map, которую мы получаем уже второй год подряд, свидетельствует о нашей готовности всегда обеспечивать своим клиентам высочайший уровень защиты от вторжений».

Подробности и основные аспекты отчета Check Point можно найти на странице:
http://www.checkpoint.com/campaigns/nss-ips-group-test-2012/index.html

Подробная информация о программном блейде Check Point IPS — на странице:
http://www.checkpoint.com/products/ips-software-blade/

О компании Check Point
Компания Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, единственный поставщик средств обеспечения полной безопасности Total Security для сетей, данных и конечных узлов, объединенных единой средой управления. Компания Check Point предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, ее решения позволяют упростить управление безопасностью, а также снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Сегодня Check Point продолжает инновации, развивая Software Blade, динамическая архитектура которого позволяет создавать безопасные, гибкие и простые решения, способные полностью адаптироваться к требованиям безопасности любой организации или сетевой среды. Клиентами Check Point стали десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в список Fortune-100. Отмеченные наградами решения Check Point Zone Alarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.

Контактное лицо: Елена Белоусова (написать письмо автору)
Компания: Check Point Software Technologies Ltd. (все новости этой организации)
Добавлен: 06:38, 05.09.2012
Количество просмотров: 961

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
468
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
632
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
958
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
644
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
975
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
650
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
665
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
645
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
648
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
648
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100