ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Безопасность железнодорожных переездов должна обеспечиваться системами видеоконтроля «АвтоУраган»

В Москве, в конференц-зале газеты «Гудок» состоялся «круглый стол» по теме «Безопасность дорожного движения на железнодорожных переездах». В рамках этого мероприятия прошло обсуждение проблемы оснащения железнодорожных переездов современными системами видеофиксации.

В 2012 году количество ДТП на железнодорожных переездах увеличилось на 11%. Такая цифра была озвучена на заседании «круглого стола» посвящённого проблеме безопасности на железнодорожных переездах России. Ситуация не может не тревожить, так как автотрафик с каждым годом становится все более интенсивным, а вместе с тем растет количество высокоскоростных поездов, таких как «Сапсан». Важно учесть, что на территории России свыше 11000 переездов, а в настоящее время на сети РЖД установлено всего 30 систем фото- и видеофиксации, позволяющих бороться с нарушителями.

Такое положение удручает еще и тем, что штраф за проезд переезда на запрещенный сигнал светофора смехотворен – 500 рублей! Хотя материальный ущерб от ДТП на переездах часто исчисляется миллионами рублей.

Участники круглого стола провели активную дискуссию и обсудили меры, как исправить сложившуюся ситуацию. В качестве положительного примера был рассмотрен пилотный проект внедрения аппаратно-программного комплекса видеофиксации «АвтоУраган» на железнодорожном переезде «63 км – Кубинка» Московской дороги. Установленная на этом участке система выявила и зафиксировала 4870 нарушений, за которые ГИБДД взыскала с нарушителей 2,4 млн. рублей штрафов. Но важно другое, после установки системы видеоконтроля на этом переезд за полтора года наблюдений не было зафиксировано ни одного опасного инцидента, хотя ранее ДТП на нем случались регулярно.

Для участников «круглого стола» свою точку зрения на проблему организации безопасности железнодорожных переездов выразили разработчики комплекса «АвтоУраган» специалисты компании «Технологии Распознавания». Основным решением, по их мнению, должно стать повсеместное внедрение комплексов видеоконтроля на переездах с активным автотрафиком, а также значительное увеличение размера штрафа за проезд переезда на запрещенный сигнал светофора. Такие простые, но действенные меры позволят ужесточить дисциплину среди водителей и как следствие снизить количество ДТП на переездах.

Другие пути решения этой проблемы более затратные. Для сравнения, оснащение одного переезда системой «АвтоУраган» составляет от 600000 до 2 млн. рублей в зависимости от сложности проекта, при этом строительство одного 4-х полосного путепровода обходиться в 250-400 млн. рублей. То есть оснащение 125-ти железнодорожных переездов системами видеофиксации «АвтоУраган» условно можно сравнить со стоимостью одного путепровода. Важно отметить, что время на строительство путепровода измеряется месяцами, а установки комплекса видеоконтроля «АвтоУраган» 3-4 дня.

Все участники «круглого стола» сошлись во мнении, что ситуацию с обеспечением безопасности необходимо кардинально менять и максимально быстро. Итогом встречи стало принятие решения о подготовке обращения к федеральным законодательным органам, с целью необходимости скорейшего решения проблемы и ужесточения ответственности водителей за нарушения при пересечении железных дорог.

Узнать подробнее о возможностях АПК «АвтоУраган» и его применении на железнодорожных переездах - http://www.recognize.ru/files/Docs/AvtoUragan_for_rail_crossing.pdf

О компании «Технологии Распознавания»:

Компания «Технологии Распознавания» (http://recognize.ru/) является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании это аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган», который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК «АвтоУраган» широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» это службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения видео контроля на основе АПК «АвтоУраган» активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».

ООО «Технологии Распознавания»
http://www.recognize.ru/
107023, Москва, ул. Электрозаводская 24
+7 495 785-15-36; +7 499 502-2811
info@recognize.ru
Кусов Сергей

Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: ООО «Технологии Распознавания» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:51, 02.09.2012
Количество просмотров: 829

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
21
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
38
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
36
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
36
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
38
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
38
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
42
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
42
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
22
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100