ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СИТРОНИКС ИТ» строит одну из крупнейших в Европе сетей цифрового телевидения для МТС

Москва, 12 июля 2012 г. – Один из крупнейших системных интеграторов и поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе «СИТРОНИКС Информационные Технологии», и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщают о завершении ключевых этапов строительства крупнейшей сети цифрового телевидения в России. «СИТРОНИКС ИТ» провел работы по модернизации сети кабельного телевидения МТС на территории Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Уральского федеральных округов.

Реализация проекта позволила объединить разрозненные аналоговые кабельные сети оператора в единую цифровую сеть, для чего были задействованы существующие магистральные каналы связи МТС. На сетях установлено новое цифровое оборудование головных станций, что позволило предоставить абонентам возможность просмотра 118 цифровых телеканалов, включая каналы с высокой четкостью изображения (HD).

По итогам опытно-конструкторских и проектно-изыскательных работ командой специалистов «СИТРОНИКС ИТ»– было спроектировано и разработано комплексное решение для головных станций МТС на базе телекоммуникационного оборудования Cisco, Ericsson, Teleste и RGB Networks.
По итогам успешного завершения этапа тестирования в рамках «пилотных» зон, длившегося около 3 месяцев, было принято решение о запуске комплекса ЦТВ в промышленную эксплуатацию. Для этой цели компанией «СИТРОНИКС ИТ» была разработана сложная схема поставки требуемого оборудования в филиалы МТС. Параллельное ведение работ по поставке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию комплекса оборудования для ЦТВ позволило оптимизировать сроки выполнения проекта, и к концу 2011 года основная часть оборудования была доставлена на объекты заказчика. 1 июля проект по модернизации ТВ-сетей МТС был фактически завершен, оператор запустил цифровое вещание в 150 городах России. Полный перевод всех ТВ-абонентов МТС в цифровой формат запланирован до 2014 года, на первом этапе реализации проекта коммерческие подключения цифрового телевидения будут доступны для 49 миллионов жителей 50 российских городов, среди которых Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Иркутск, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Киров, Нижний Новгород, Ульяновск, Вологда, Северодвинск, Владимир, Калуга, Курск, Смоленск, Волгоград, Таганрог и многие другие .
«МТС последовательно реализует стратегию медиаконвергенции, и завершение проекта по цифровизации ТВ-сетей – один из важнейших шагов в этом направлении. В ближайшее время мы внедрим специальную гибридную платформу, которая объединит все каналы потребления контента: стационарное и мобильное телевидение, видео по запросу и возможности дополнительных интерактивных сервисов. Эта модель позволит нам синхронизировать каналы потребления медиаконтента, а также предложить пользователям привлекательные пакетные предложения, объединяющие не только ТВ-сервисы, но и услуги мобильной связи и широкополосного доступа в интернет», – отметил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян.
«Фактически мы вместе с МТС строим самую крупную сеть цифрового телевидения в Европе – это действительно амбициозный и масштабный инфраструктурный проект, для реализации которого мы задействовали все компетенции, накопленные за годы сотрудничества, - комментирует Шачнев Алексей, начальник отдела кабельного ТВ, «СИТРОНИКС ИТ» в России, - Его реализация позволит обеспечить максимально широкий региональный охват эфирными каналами в новом формате DVB-С. Таким образом, жители каждого города, независимо от его территориального местоположения и удаленности от центра, смогут получить телевещание, полностью соответствующие современным мировым стандартам».

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: СИТРОНИКС ИТ (Россия) (все новости этой организации)
Добавлен: 02:21, 13.07.2012
Количество просмотров: 958

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100