|
|
 |
|
|
 |
«Открытый муниципалитет» в действии: информационные системы на базе СЭД «ДЕЛО» в мэрии Тольятти
Система электронного документооборота «ДЕЛО», разработанная компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и подтвердившая свое многолетнее лидерство на российском рынке СЭД/ECM-систем по итогам 2011 г. по данным исследования DSS Consulting, выходит на новый уровень применения в муниципалитетах. Так, курс на формирование «открытого муниципалитета», заявленный мэром города Тольятти Сергеем Андреевым (источник - http://www.ponedelnik.info/authority/sto-dney-proklyatya), предусматривает не только создание понятной для граждан и «прозрачной» системы власти, но и эффективный менеджмент с внедрением современных информационных систем. И основа для создания таких систем имеется – с 2003 года в мэрии Тольятти используется СЭД «ДЕЛО», которая за это время успела стать полезным инструментом повышения качества работы чиновников. Новый глава города Тольятти Сергей Андреев с первых дней работы заявил о необходимости чиновникам позиционировать себя в информационном пространстве. Но «выход» чиновничества на просторы российского Интернета и активное общение с населением в социальных сетях и блогосфере – только одна «сторона медали». По-мнению нового мэра, эффективная работа городской власти без высокотехнологичных решений в сфере автоматизации управления стала практически невозможной. С момента начала внедрения в мэрии СЭД «ДЕЛО» прошла серьезный путь эволюции. Сейчас это уже не просто продукт для автоматизации работы канцелярий, а полноценное решение для информатизации государственных учреждений. И эта эволюция продукта дает возможность существенно сэкономить - не вкладывать в деньги в дорогостоящие проекты, эффект от внедрения которых под большим вопросом, а планомерно и поэтапно развивать имеющуюся систему. Сегодня применять СЭД «ДЕЛО» только как средство обеспечения традиционного документооборота – значит не использовать и половины возможностей данного продукта. Настало время сделать следующий шаг – использовать «ДЕЛО» как комплексное решение для автоматизации процессов в государственном управлении и построения электронных правительств. Именно новые возможности последних версий «ДЕЛА», отражающие требования времени по обеспечению мобильности в деятельности чиновников, подтолкнули мэра Тольятти Сергея Андреева к решению полностью отказаться от бумажных документов. (http://tlt.ru/articles.php?n=1941774). С целью обеспечения мобильности сотрудников были приобретены рабочие места подсистемы «ДЕЛО-Web», предоставляющей возможность полноценной удаленной работы в командировках. Сейчас в мэрии Тольятти установлено 112 рабочих мест СЭД «ДЕЛО» и 48 мест подсистемы «ДЕЛО-Web», что позволяет полностью «закрыть вопрос» о доступе в информационную систему всех подразделений муниципалитета. Не осталась без внимания мэра и работа с обращениями граждан. Сейчас уже невозможно поддерживать авторитет власти формальными «отписками» и работать, опираясь на принцип «бумага должна вылежаться». Гражданин желает в любой момент времени знать, где и кем рассматривается его обращение, а ответ получать незамедлительно. Система «ДЕЛО», учитывающая традиции российского документооборота и позволяющая жестко контролировать исполнение документов, позволяет обеспечивает гражданам такую возможность. Именно поэтому мэрия Тольятти, без сомнения, сможет стать образцом в формировании нового формата отношений с гражданами - «открытого муниципалитета».
Контактное лицо: Галина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:49, 12.07.2012
Количество просмотров: 930
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
575 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
571 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
587 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
579 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|