ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

8 июня 2012 года Компания Alcon приняла участие в международном офтальмологическом конгрессе «Белые ночи»

8 июня 2012 года

Компания Alcon приняла участие в международном
офтальмологическом конгрессе «Белые ночи»

Компания Alcon — мировой лидер в области разработки и производства лекарственных препаратов, оборудования и расходных материалов, предназначенных для медикаментозного и хирургического лечения заболеваний глаз — приняла участие в XVIII международном офтальмологическом конгрессе «Белые ночи». Мероприятие, собравшее на своей площадке ведущих специалистов по офтальмологии со всего мира, прошло с 28 мая по 1 июня в Санкт-Петербурге.
Международный конгресс «Белые ночи» ежегодно знакомит специалистов с последними достижениями в области диагностики и лечения глаукомы, воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы и конъюнктивы и с многими другими актуальными вопросами современной офтальмологии. В рамках конгресса проводятся лекции, семинары и практические занятия.
В конгрессе, призванном обеспечить обмен опытом и повышение профессионального уровня специалистов, Alcon участвует уже более 10 лет подряд. На мероприятии 2012 года посетители смогли познакомиться с последними тенденциями в современной офтальмологии. Ряд ключевых тем был посвящен актуальным проблемам возрастной макулярной дегенерации (ВМД) и синдрома «сухого глаза» (ССГ). Помимо всего прочего, ведущие российские и зарубежные специалисты осветили результаты клинических испытаний, подтверждающих эффективность препаратов Виталюкс Плюс и Систейн® Ультра от Alcon1-7.
«Синдром “сухого глаза” – насущная проблема для многих людей, а особенно для тех, кто живет в современных мегаполисах. Систейн® Ультра наилучшим образом защищает глаза от проявлений ССГ, так как при этом используются те же механизмы, что существуют в норме в организме. Благодаря Систейн® Ультра восстанавливается слезная пленка, уменьшается испарение слезы, формируется вискоэластичный слой на поверхности эпителиальных клеток, и достигнутый эффект сохраняется дольше1», — говорит Костас Боборидис, д. м. н. (первая кафедра офтальмологии Университета Аристотеля, Салоники, Греция).
По словам Сергея Юрьевича Голубева, к. м. н., доцента Национального медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова, главного редактора офтальмологического портала «Орган зрения» (www.organum-visus.ru) и ответственного секретаря Экспертного совета по возрастной макулярной дегенерации, «эффективность Виталюкс Плюс обусловлена тем, что он создан на основе последних результатов исследования группы веществ, способствующих профилактике и лечению возрастной макулярной дегенерации7. В одной капсуле удалось объединить и каротиноиды, и полиненасыщенные жирные кислоты, которые вместе оказывают более выраженное действие. Виталюкс Плюс – это препарат заместительной терапии, он не лечит, а в первую очередь оптимизирует работу всех функциональных элементов глаза».
Биологически активная добавка к пище Виталюкс Плюс и увлажняющее офтальмологическое средство Систейн® Ультра особенно актуальны в летний сезон, связанный с воздействием вредных внешних факторов: УФ-лучей, жары, смога, кондиционированного воздуха и т. д.
Так, компоненты, входящие в Виталюкс Плюс,обеспечивают комплексную защиту глаз от процессов ускоренного старения, вызванных избыточным солнечным излучением и другими климатическими факторами4-7. В частности, Виталюкс Плюс содержит дневные нормы картотиноидов лютеина и зеаксантина, входящих в состав макулярного пигмента желтого пятна и играющих ключевую роль в защите глаз от УФ-излучения6-7. Систейн® Ультра восстанавливает структуру естественной слезной пленки, которая нарушается под воздействием солнца, пыли, ветра, излучения экрана и т. п. Благодаря интеллектуальной полимерной системе, Систейн® Ультра снимает ощущения сухости и жжения уже сразу после закапывания, обеспечивая продолжительную защиту роговицы и улучшая качество зрения1-3.

Контактное лицо: Анастасия Мустафа (написать письмо автору)
Компания: Alcon (все новости этой организации)
Добавлен: 09:39, 11.07.2012
Количество просмотров: 1036

Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
202
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
55
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
30
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
242
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
219
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
206
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
57
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП, Благотворительный фонд "Весна", 13:06, 21.06.2025,
72
4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами


Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
51
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
260
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100