ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco кровно заинтересована в успехе проекта «Сколково»

В июне вместе с главой нашей компании Джоном Чемберсом я посетил Международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Мы приняли участие в очередном ежеквартальном заседании совета Фонда «Сколково», где обсудили стратегии ускорения этого проекта. Во время форума Джон Чемберс вновь подтвердил приверженность компании Cisco долгосрочному сотрудничеству с Россией, отметив высокие темпы роста и большой потенциал страны, что особенно заметно на фоне серьезных экономических проблем, переживаемых другими регионами мира. Все это открывает большие возможности перед компанией Cisco и Россией.
Два года назад мы пообещали поддержать принятую российским правительством программу модернизации. С тех пор мы добились значительного прогресса в налаживании тесных партнерских отношений с российским правительством. Так, мы:
- привели свою деятельность в России в соответствие с экономическим курсом правительства РФ;
- следуя традициям новаторства, которые у Cisco заложены в генах, поддержали намерение России модернизировать свою экономику и инфраструктуру;
- предложили свои технологии и знания, чтобы помочь России добиться поставленных целей;
- сделали ставку на государственно-частное партнерство и совместную работу.
Cisco – глобальная международная корпорация, участвующая в государственно-частных партнерствах и занимающаяся инновациями и модернизацией населенных пунктов во многих странах. Так, в Португалии Cisco в альянсе с компанией Living PlanIT проектирует информационно-технологическую Долину PlanIT (расположена неподалеку от города Паредеш) с применением технологий, способных превратить ту или иную местность в подключенное к Интернету сообщество. Аналогичный пример – сотрудничество Cisco с компанией McCaffery Interests, имеющее целью вдохнуть новую жизнь в районы Чикаго, примыкающие к озеру Мичиган.
Меня часто спрашивают: "Зачем сотрудничать с Россией?". Поделюсь своими соображениями на сей счет.
С точки зрения Cisco, «Сколково» – платформа будущего роста и инноваций, лаборатория для разработки новых перспективных технологий. В России много ученых мирового класса, занимающихся фундаментальными и прикладными исследованиями. В стране создана прекрасная система образования, готовящая специалистов с творческим мышлением и способностью к упорной, напряженной работе. Эти их качества вкупе с богатыми, вековыми традициями научных открытий делают Россию отличным местом для приложения компанией Cisco усилий по стимулированию инноваций.
Cisco кровно заинтересована в успехе проекта «Сколково». Несколько месяцев назад вместе с Фондом «Сколково» мы составили планы научных исследований и конструкторских разработок и приступили к их исполнению. Мы начинаем прием на работу первой группы российских инженеров, которые займутся разработкой новых перспективных технологий.
Разработкой программного обеспечения наши планы в Сколково не ограничиваются. Будучи одним из ключевых партнеров Фонда «Сколково», компания Cisco активно участвует в реализации многих важных проектов. Успешные инновации невозможны без творческой среды, благоприятствующей свободному потоку идей и капиталов. Во второй половине текущего года Cisco окажет финансовую поддержку начинающим российским компаниям с помощью второго конкурса «Премия инноваций Сколково». На этот раз мы постараемся выявить таким образом новые многообещающие стартапы, специализирующиеся в области здравоохранения и образования. Мы предоставим всем участникам конкурса необходимые технологии и инструментальные средства, а победителей вознаградим стартовым капиталом для их дальнейшего развития.
Поддержка предпринимателей венчурным капиталом соответствует стратегии Cisco, направленной на поддержку талантливых новаторов во всем мире. Об этом наглядно свидетельствует наше сотрудничество с венчурным фондом Almaz Capital/Cisco Russia Fund. К настоящему времени этот фонд вложил средства в 12 компаний, две из которых стали резидентами «Сколково», а еще три подали заявки на получение этого статуса.
Что касается области образования, то мы откроем в технопарке «Сколково» Институт предпринимательства Cisco, где резиденты «Сколково» смогут проходить подготовку по созданию и развитию успешных информационно-технологических компаний. Кроме того, мы планируем наладить сотрудничество с российскими учебными заведениями в рамках совместных научно-исследовательских проектов по разработке перспективных технологий. Это позволит российским ученым и выпускникам вузов вместе с инженерами Cisco разрабатывать новые технологии и добиваться их внедрения на рынке. Тем самым Cisco расширит свои инвестиции в образование. Еще один тому пример – реализация программы Сетевой академии Cisco в России. Год назад мы уточнили свои планы в данной области, заявив о намерении утроить количество академий Cisco в России, увеличив их число с 217 до 650. Это позволит к 2015 году довести ежегодное количество обучаемых в этих учебных заведениях россиян до 16 тысяч. Мы уверенно движемся к достижению такой цели.
Словом, мы верим в огромный потенциал России и приветствуем ее стремление вкладывать средства в свое будущее и в будущее своего народа путем инноваций, создания новых рабочих мест и роста экономики. О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com. Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев. О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com. Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Nastya Rudenko (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 08:35, 11.07.2012
Количество просмотров: 1016

datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 15:02, 26.08.2026,
82
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
163
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
155
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
162
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
165
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
162
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
161
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
163
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100