|
|
 |
|
|
 |
QTECH представила устройства для "цифрового дома"
Российский разработчик телекоммуникационных решений QTECH выпустил новое оборудование, позволяющее провайдерам предоставлять мультисервисные услуги «из коробки». Эргономичное домашнее IT-пространство со множеством сервисов и комфортным доступом к устройствам и приложениям призваны создать многофункциональный роутер QTECH DigitalHeart и медиацентр QTECH AirTV.
Медиацентр QTECH AirTV поддерживает приём видео-контента в HD-качестве по сетям Wi-Fi, просмотр IPTV по Ethernet-сетям, трансляцию 3D-видео на ТВ и приём сигнала эфирного цифрового телевидения. Управлять плеером можно с мобильных устройств.
Роутер QTECH Digital Heart создан на базе процессора с тактовой частотой 750 МГц, поддерживающего работу с большими объёмами данных, включая видеотрафик HD-качества. Маршрутизатор обеспечивает подключение по сетям xDSL и Ethernet, а также возможность резервирования канала за счёт поддержки 3G/4G-модемов. Новинка обладает встроенной точкой доступа Wi-Fi 802.11 b/g/n с возможностью передачи видео по Wi-Fi, четырьмя портами LAN и двумя портами USB 2.0 для подключения периферийных устройств.
"Развивая новую линейку решений "цифрового дома" в рамках новой стратегии компании, QTECH стремиться быть технологическим лидером и первой реализовывать новые технические и функциональные возможности, обеспечивающие абонентам высокое качество и доступность телекоммуникационных услуг, – отметил Станислав Конторер, директор по развитию линейки абонентских устройств QTECH. – Развитие "цифрового дома" дает возможность построить удобную и гибкую домашнюю инфраструктуру, обеспечивающую управление всеми ИТ-устройствами".
В этом году появится еще две версии роутеров QTECH Digital Heart: с возможностью подключения по оптическим сетям и с увеличенными характеристиками передачи данных и видео по Wi-Fi.
В июле-августе 2012 года представленные новинки станут доступны для тестирования операторами связи. В дальнейшем компании планирует начать продажи комплексного решения QTECH Digital Heart + QTECH AirTV в розничных сетях.
О компании QTECH Российская инновационная компания QTECH осуществляет разработку и производство телекоммуникационного оборудования и предлагает интеграционные решения на основе современных схем организации телекоммуникационных услуг и построения сети.
Компания является активным участником государственных программ по строительству сетей широкополосного доступа и сокращению различий в уровне информационного развития регионов РФ. Сегодня оборудование QTECH обеспечивает доступ к современным телекоммуникационным услугам более 2 миллионов граждан в России и странах СНГ.
За дополнительной информацией обращайтесь: В пресс-службу QTECH http://www.qtech.ru/ Тел./факс: +7 (495) 797-3311 E-mail: pr@qtech.ru
Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: QTECH (все новости этой организации)
Добавлен: 18:32, 21.06.2012
Количество просмотров: 892
| UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия |
117 |
| Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом. |
|
| GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия |
113 |
| Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений. |
 |
| GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия |
48 |
| GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|