ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс "Поэты в белых халатах"

Дорогие друзья!
Издательство «Атмосфера» и научно-производственная фирма «Материа Медика Холдинг» объявляют поэтический конкурс «Поэты в белых халатах». Мы с нетерпением ждем стихотворения врачей, медсестер, лаборантов, одним словом медработников – тех, кто в свободное время пишет стихи и не боится представить их на суд коллег. Мы не станем ограничивать вас ни тематикой, ни строфикой (разве что поэмы мы не сможем напечатать в силу их большого объема, так что шлите нам лучшие фрагменты), не будем вступать в дискуссии о том, является ли свободный стих (верлибр) поэзией или же прозой. Присылайте нам то, что вышло из-под вашего пера. Главное, чтобы стихи были оригинальны и свежи! Мы обещаем трепетно относиться к вашим произведениям. Их оценку возьмет на себя авторитетное жюри, полный состав которого мы опубликуем в следующем информационном сообщении. Победители конкурса, кроме публикации в журнале «Астма и аллергия» и на сайте издательства «Атмосфера» www.atm-press.ru, получат в качестве призов подшивку интересующих их журналов, книги издательства «Атмосфера» (их полный список см. на сайте www.atm-press.ru), а также подарок от спонсора рубрики – компании «Материа Медика Холдинг». Шлите ваши творения на адрес atm-press2012@ya.ru с пометкой «На конкурс».

Информация об издательстве «Атмосфера»: более 10 лет в тесном сотрудничестве с Институтом пульмонологии ФМБА России, Научным центром неврологии РАМН, Кардиоцентром МЗ и СР России, Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова, Российским респираторным обществом, Национальным обществом по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений и многими другими ведущими научными и учебными центрами России, а также профессиональными организациями издательство выпускает научные и научно-популярные журналы для медработников, которым удается охватывать весь спектр читательского адреса (врачи–аспиранты–студенты–средний медицинский персонал–общества и школы больных). Важнейшей задачей издательства является информирование читателей о самых современных подходах к профилактике, диагностике и лечению респираторных, неврологических, кардиологических и многих других заболеваний. Более полную информацию см. на сайте www.atm-press.ru

Информация о научно-производственной фирме «Материа Медика Холдинг»: компания – один из лидеров по разработке и производству оригинальных российских лекарственных препаратов. Препараты компании вы наверняка уже использовали в своей врачебной практике (Анаферон, Тенотен и др.) и, возможно, уже знаете или скоро узнаете о новом эффективном препарате для лечения ОРВИ и гриппа (Эргоферон). Более полную информацию см. на сайте www.materiamedica.ru

Дополнительная информация:
Юрий Ионов +7(499) 973 14 16
atm-press2012@ya.ru
www.atm-press.ru

Контактное лицо: Юрий (написать письмо автору)
Компания: Издательство "Атмосфера", «Материа Медика Холдинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:41, 07.06.2012
Количество просмотров: 1122

Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 22:40, 18.11.2025, Россия
42
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


В Алтайском ГАУ подвели итоги секций XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 18.11.2025, Россия
41
На базе Алтайского ГАУ в рамках XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» провели свою работу секции «Территориальное планирование и землеустройство», «Актуальные вопросы зоотехнии, ветеринарии и экспертизы сельскохозяйственной продукции» и «Современные вопросы природопользования и агрономии».


«Скандинавский День Здоровья»: врачи обсудили будущее медицины на ключевой научной конференции, Скандинавский Центр Здоровья, 09:58, 22.10.2025, Россия
94
18 октября 2025 года в Москве состоялась Научно-практическая конференция «Скандинавский День Здоровья», организованная Скандинавским Центром Здоровья. Мероприятие собрало более 200 участников, среди которых были ведущие специалисты в области медицины, представители медицинских организаций и научных учреждений.


Ученые Саратовского медуниверситета обнаружили ранние угрозы диабета для почек детей, СГМУ имени В.И. Разумовского, 09:49, 22.10.2025, Россия
82
Врачи провели исследование, которое показало, что у детей с сахарным диабетом (СД) 1-го типа осложнения со стороны почек и мочевыделительной системы возникают уже в течение первых пяти лет после появления симптомов СД.


На базе Саратовского медуниверситета создается банк роговиц, СГМУ имени В.И. Разумовского, 20:41, 17.10.2025, Россия
77
Появление банка тканей для трансплантации является важным этапом развития офтальмологической медицины, позволяющим расширить возможности для эффективного лечения пациентов с тяжелыми нарушениями зрения.


Холдинг «Швабе» Ростеха поставил с начала года сотни единиц медтехники в более чем 20 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:20, 15.10.2025,
88
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала года оснастил диагностическим и лабораторным оборудованием организации здравоохранения в более чем 20 регионах России. Медучреждения страны получили сотни единиц современного профессионального оборудования.


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:56, 14.10.2025, Россия
216
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Фармацевтическая отрасль России фокусируется на международном сотрудничестве и развитии сектора больших данных, «Инфарма», 16:18, 10.10.2025, Россия
418
6 и 7 октября в рамках международного форума «БИОПРОМ-2025» ключевые представители государственной власти и ведущие игроки фармацевтического рынка обсудили трансформацию рынка медицинских изделий, роль инноваций в системе здравоохранения, новые возможности микробиологической переработки, тренды в биоэкономике и искусственный интеллект в здравоохранении.


«Инфарма» призывает уточнить критерии выдачи принудительных лицензий на лекарства, «Инфарма», 17:44, 09.10.2025, Россия
181
3 октября 2025 года исполнительный директор Ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава выступил на IV Всероссийской конференции в сфере закупок, приняв участие в сессии «Закупки в сфере здравоохранения. Промышленное развитие». В рамках сессии участники обсудили пути совершенствования закупочных процессов в здравоохранении для создания более прозрачной и эффективной системы обеспечения лекарственными препаратами.


Онконавигатор, «Технологии Добра» Совкомбанка и TWIN запускают первый в России чат-бот комплексной информационной помощи онкопациентам и их близким, Everland, 16:47, 01.10.2025,
122
Чат-бот «Просвет» — сервис помощи программы «Онконавигатор», запущенный при поддержке «Технологии Добра» Совкомбанк и компании TWIN, которая занимается разработкой голосовых и чат-ботов. «Просвет» станет информационным помощником и упростит доступ материалам о лечении рака на сайте Онконавигатора. Новый чат-бот предоставляет информацию, одобренную ведущими российскими врачами-онкологами по 40 локализациям рака.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100