ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Совзонд» проведет вебинар на тему «Использование данных дистанционного зондирования Земли для решения задач нефтегазового комплекса и энергетики»

Космические данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) широко используются при решении различных задач, в том числе весьма успешно в нефтегазовой сфере и энергетике. Сложность и высокая стоимость получения пространственной информации традиционными методами в труднодоступных районах, где в основном осуществляется поиск и добыча углеводородов, повышает значение технологий ДЗЗ.

Учитывая важность и актуальность проблематики, которую можно в целом обозначить как использование данных ДЗЗ в нефтегазовой отрасли и энергетике, компания «Совзонд» решила провести специальный открытый вебинар по этой теме.

Вебинар «Использование данных дистанционного зондирования Земли для решения задач нефтегазового комплекса и энергетики» состоится 8 декабря 2009 г. в 11:00 по московскому времени и продлится 45 минут.

В программе вебинара с использованием многочисленных примеров будет уделено особое внимание возможностям космических технологий для решения следующих задач:

- планирование и контроль развития инфраструктуры добычи, транспортировки и переработки нефти и газа;
- выявление несанкционированных врезок в магистральные трубопроводы и мониторинг появления техногенных объектов в охранных зонах;
- картографирование мест сжигания попутного газа и контроль функционирования факельных установок;
- мониторинг экологического состояния территорий в районах добычи, переработки, транспортировки нефти и газа;
- выявление территорий, загрязненных нефтепродуктами, мониторинг аварийных разливов нефти, контроль темпов и оценка эффективности рекультивационных мероприятий
и др.

Мы приглашаем принять участие в вебинаре руководителей и специалистов организаций, работающих в топливно-энергетическом комплексе, в том числе занимающихся разработкой и внедрением информационных технологий, разработчиков отраслевых и корпоративных геоинформационных систем, а также всех желающих, интересующихся применением космических технологий в практических целях.

Для участие в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке:http://session.webinar.ru/sovzond/december_8/

По вопросам участия в вебинаре обращайтесь, пожалуйста, в компанию «Совзонд» по тел. +7 (495) 988-75-11 или e-mail tseyrova@sovzond.ru (Цейрова Анна). Сайт компании: http://sovzond.ru

Контактное лицо: Цейрова Анна (написать письмо автору)
Компания: Компания "Совзонд" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:18, 05.12.2009
Количество просмотров: 1548

Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
53
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
19
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
24
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
51
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1803
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
294
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
287
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
270
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
282
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
272
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100