ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и NetApp наращивают успех с помощью расширенной архитектуры FlexPod

Чтобы ускорить переход заказчиков к облачным вычислениям, 10 апреля 2012 года компании Cisco и NetApp (NASDAQ: NTAP) объявили о своей готовности дополнить архитектуру FlexPod целой серией новых проверенных вариантов этой архитектуры, цены и размер которых оптимизированы для относительно небольшой рабочей нагрузки. Новая серия решений FlexPod основана на гибкой, масштабируемой инфраструктуре совместного использования, объединяющей вычислительные ресурсы, сетевые системы и средства хранения от компаний Cisco и NetApp. Кроме того, чтобы упростить и ускорить автоматизацию облачных вычислений, Cisco и NetApp протестировали и сертифицировали несколько новых решений для управления всеми вариантами архитектуры FlexPod. Эти решения разработаны ведущими поставщиками программного обеспечения.

Решение FlexPod начального уровня

Стоимость и масштаб решения FlexPod начального уровня оптимизированы для предприятий, где имеется от 500 до 1000 пользователей. Решение защищает инвестиции заказчика, давая ему возможность приобретать только действительно нужную инфраструктуру, а затем легко и быстро наращивать ее до уровня крупного предприятия, постепенно подключая к ней все новые ресурсы по мере роста потребностей и увеличения рабочей нагрузки.
Решение FlexPod начального уровня впервые включило в свой состав коммутаторы начального уровня NetApp FAS 2240, устройства Cisco UCS™ серии C, коммутаторы Cisco Nexus 5000®, расширители матрицы Cisco® Nexus 2232 Fabric Extender и решения Cisco UCS 6200 Series Fabric Interconnect.
Подобно другим заранее протестированным решениям FlexPod, решение начального уровня предоставляет заказчику большую гибкость и свободу выбора, поддерживая множество гипервизоров и бизнес-приложений. Все это позволяет ускорить распространение частных облаков.
С ноября 2010 года, когда Cisco и NetApp впервые анонсировали решение FlexPod, оно превратилось в весьма популярную конвергентную инфраструктурную платформу. FlexPod распространяется во всем мире через партнерскую сеть из более пятисот компаний. Свыше 850 заказчиков уже используют FlexPod как основу инфраструктуры своих ЦОД. Таким образом, менее чем за год темпы распространения этого решения среди заказчиков превысили 400 процентов.

Гибкие опции управления
Cisco и NetApp предлагают заказчикам большую гибкость и свободу выбора методов управления решением FlexPod. Для управления системой FlexPod заказчик может, в частности, установить заранее апробированные решения с унифицированной функциональностью, поставляемой под ключ и поддерживающей автоматизацию и координацию сервисов. Эти решения прошли всестороннее тестирование в лабораториях Cisco и NetApp на соответствие широкому спектру функциональных и инженерных требований и включают продукты компаний CA Technologies, Cloupia и Gale Technologies.
Кроме того, заказчики могут максимально повысить эффективность существующих средств управления с помощью открытых интерфейсов API, интеллектуальных средств автоматизации облака Cisco Intelligent Automation for Cloud, систем VMware vCloud® Director и серверов VMware vCenter™.

* * *

Омер Мушахвар (Omer Mushahwar), старший партнер компании Torti Gallas and Partners, Inc.: «Мы - глобальная фирма в области архитектуры, планирования и городского проектирования, и для нас ИТ-инфраструктура крайне важна как основа создания инновационных территориальных, коммерческих и организационных структур в интересах наших клиентов. Решение FlexPod не только избавило нас от проблем, связанных с устареванием оборудования, но и высвободило 100 процентов физических ресурсов, дав нашей инфраструктуре возможность сделать огромный шаг вперед. Это решение помогло нам предотвратить потери из-за перебоев в подаче электроэнергии, эквивалентные 45 тысячам долларов в день, упростить управление ИТ, повысить уровень сервиса, обеспечить рост бизнеса, без потерь обслуживать наших клиентов и получать прибыль».
«Заказчики ищут компромисс между масштабируемостью, которая обеспечит их будущий рост, и простыми решениями, которые можно быстро внедрить, - говорит вице-президент компании Cisco по решениям для дата-центров Сатиндер Сетхи (Satinder Sethi). - Поэтому наша компания продолжает работать с такими партнерами, как NetApp, чтобы предоставить экономически эффективные, проверенные решения для построения облачной инфраструктуры, которые помогут решить эти задачи. Компания Cisco совместно с NetApp стремится расширить возможности партнеров по обеспечению заказчиков такой масштабируемостью, гибкостью и управлением Cisco UCS и СХД NetApp, чтобы они могли добиться максимального возврата инвестиций».
«С момента появления решения FlexPod прошло больше года, - напомнил вице-президент по маркетингу продуктов и решений компании NetApp Крис Каммингс (Chris Cummings). - Инновационный подход к построению эталонных архитектур на основе передовых решений получил широкое распространение и доказал свою эффективность. Этот анонс демонстрирует, что компании Cisco и NetApp усовершенствовали архитектуру FlexPod, чтобы удовлетворить растущий спрос и предоставить больше преимуществ расширившемуся кругу заказчиков».
«Наше длительное сотрудничество с компаниями NetApp и Cisco в рамках проекта FlexPod позволяет предоставлять предприятиям любых размеров простые и надежные решения для построения ЦОД, а также ускоряет их переход к облачным вычислениям, - заявил Гэри Грин (Gary Green), вице-президент VMware по работе с партнерами по глобальному стратегическому альянсу. - Применяя облачную инфраструктуру VMware на архитектуре FlexPod начального уровня, предприятия получают возможность достичь большей гибкости и производительности в соответствии с ростом потребностей их бизнеса».
Компании Cisco и NetApp сотрудничают с многочисленными партнерами и системными интеграторами, помогающими заказчикам ускорить переход к облачным вычислениям при помощи FlexPod. Приводим высказывания некоторых из них.
Раджу Датла (Raju Datla), главный исполнительный директор компании Cloupia: «С конвергентной инфраструктурой FlexPod и решением Cloupia Unified Infrastructure Controller (CUIC) от компании Cloupia наши клиенты приобретают полный контроль над динамикой дата-центра, а также гибкость и масштабируемость как в виртуальных, так и в физических доменах. Среди наших заказчиков и партнеров во всем мире по-прежнему наблюдается значительный спрос на поддержку компанией Cloupia платформы FlexPod, применяемой для автоматизации и гармоничного комбинирования сервисов. Наши заказчики могут управлять быстрым ростом современных динамических центров обработки данных и добиться общего сокращения совокупной стоимости владения и эксплуатационных расходов с помощью проверенного компаниями Cisco и NetApp решения CUIC для FlexPod».

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:36, 17.04.2012
Количество просмотров: 970

Компания «Гравитон» стала лауреатом премии «Бренд года в России 2025», Гравитон, 21:00, 21.11.2025, Россия
412
21 ноября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» стал лауреатом III Национальной премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Приборы, аппаратура и инструменты: оборудование для обработки информации и компьютеры» Высшей лиги.


Вышел новый релиз «Графиня 1.1.0»: улучшенные витрины данных и работа с переменными, Лаборатория Числитель, 20:47, 21.11.2025, Россия
246
Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» выпустил новую версию платформы визуализации, мониторинга и анализа данных «Графиня»


«1С-Рарус» и «ОЦРВ» разработали систему управления автотранспортом для 2200 подразделений ОАО «РЖД», 1С-Рарус, 20:46, 21.11.2025, Россия
255
Система «1С:Управление автотранспортом», развернутая на 4 500 рабочих местах, помогла организовать оперативный контроль работы 29,5 тысяч единиц транспорта. Значительно снижены расходы на содержание автопарка, техническое обслуживание и ремонты. Ускорены процессы оказания транспортных услуг заказчикам. Обеспечен эффективный мониторинг услуг внешних исполнителей.


Компания «Телфин» — в топ-3 рейтинга провайдеров Telecom API 2025, Телфин, 20:44, 21.11.2025, Россия
64
Поставщик коммуникационных сервисов «Телфин» второй год подряд занимает почетное место в тройке лидеров рейтинга провайдеров Telecom API по версии аналитиков CNews.


Axenix вошел в топ-30 лучших IT-работодателей России, Axenix, 20:44, 21.11.2025, Россия
56
Консалтинговая технологическая компания Axenix вошла в топ-30 компаний Всероссийского рейтинга IT-брендов работодателей, составленного Хабром и ЭКОПСИ.


В АИС «МФЦ-Капелла» БФТ-Холдинга реализовано взаимодействие с интерактивными стойками самообслуживания для получения услуг по биометрии, БФТ-Холдинг, 20:44, 21.11.2025, Россия
58
На форуме «Цифровые решения», состоявшемся 12-15 ноября 2025 г., впервые презентован сервис самообслуживания в МФЦ по биометрии.


Axenix впервые в России проанализировала изменения организационной модели бизнеса при внедрении ИИ-агентов, Axenix, 20:43, 21.11.2025, Россия
59
Компания Axenix при экспертной поддержке Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта МГУ имени М.В. Ломоносова (ИЦИИ МГУ) представили исследование «ИИ-агенты в действии: экономика, риски и эволюция организационных моделей».


Обеспечена совместимость платформы RooX UIDM и аутентификаторов Рутокен OTP и Рутокен MFA, RooX, 20:42, 21.11.2025, Россия
53
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA. Факт совместимости подтвержден соответствующим сертификатом.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в автоиндустрии на 37% меньше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 20:42, 21.11.2025, Россия
53
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл анализ проектов для компаний из автомобильной отрасли. В исследовании рассмотрены состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти основных сегментах услуг


От инноваций к эффективности: как изменились цифровые приоритеты металлургов в 2025-2026 годах, https://www.rdn-grp.ru/, 20:41, 21.11.2025, Россия
226
Российские металлургические компании оказались в условиях масштабной цифровой трансформации, где санкции и новые реалии рынка диктуют необходимость ускоренной модернизации производства: цифровые технологии позволяют сохранять эффективность, но вместе с тем создают новые уязвимости. Они переходят к прагм


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100