ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания КОМПЛИТ провела Cisco Day для ИТ-специалистов компании «Балтика»

Семинар был организован по совместной инициативе компаний КОМПЛИТ и Cisco. Предпосылками к данному мероприятию послужил ряд совместных проектов компаний «Балтика» и КОМПЛИТ, в которых было задействовано оборудование Cisco. На семинаре прозвучали доклады экспертов как со стороны КОМПЛИТ, так и со стороны Cisco на различные темы, объединенные в рамках концепций построения сетей без границ, совместной работы и центров обработки данных. В семинаре приняло участие порядка 60 человек, сообщает spbIT.ru (http://spbit.ru/news/n85450/)



По словам заместителя начальника отдела корпоративных клиентов компании КОМПЛИТ Владимира Воронцова, идея семинара появилась в контексте длительного плотного сотрудничества «Балтики» и КОМПЛИТ. Учитывая, что в совместных проектах этих компаний весьма важная роль принадлежит оборудованию Cisco, решено было провести семинар, посвященный новинкам данной компании, заострив внимание на наиболее важных и интересующих заказчика темах. Кроме того, как объяснил Владимир Воронцов, формат выездного семинара предполагал длительное неформальное общение, во время которого представителям присутствующих компаний предлагалось наладить дополнительные контакты, а также заняться обсуждением грядущих проектов.



Первым среди выступающих докладчиков стал ведущий инженер группы сетевых решений КОМПЛИТ Андрей Денисов, рассказавший об обеспечении безопасного удаленного доступа на базе решения Cisco SSL VPN. По его словам, используемое многими компаниями оборудование является недостаточно отказоустойчивым, а также страдает от отсутствия гибких механизмов авторизации (например, через AD) и отсутствие механизмов гибкого разграничения доступа. Многие компании сталкиваются с необходимостью доступности сервисов без разграничений по времени и географической привязке (в том числе, бизнес-задачи компании «Балтика», которые предполагают доступность сервисов 24 часа в сутки и 7 дней в неделю).

Также докладчик провел сравнительный анализ технологий IPSec, PPTP и SSL, назвав ряд преимуществ последней.



Об особенностях цифровой медиа-системы Cisco (Digital Media System Suite) рассказал инженер компании Cisco Михаил Хлопотов. Данная система представляет собой решение для цифровых вывесок (Cisco Digital Signs) с возможностью демонстрации видео в общедоступных местах, использования в качестве корпоративного IPTV и социальных видеосистем (Cisco Show and Share), аналогичных YouTube, но для более узконаправленного применения (например, для размещения обучающих видеоматериалов или анонсов). По словам докладчика, Cisco Digital Media System удобна благодаря открытым интерфейсам программирования, что создает возможность использовать систему с любой ОС, существующей в организации. Кроме того, для цифровых вывесок существует целая экосистема приложений.

Как объяснил Михаил Хлопотов, Cisco Digital Media System широко применяется для корпоративных коммуникаций. Например, в рамках производственного процесса система выводит показатели разных цехов, что дает понять, соответствуют ли реальные показатели заявленным нормативам.

О том, как соотносятся технологии видеосвязи Cisco TelePresence с существующими трендами, рассказал менеджер по развитию бизнеса Cisco Борис Попов. В качестве основных трендов он назвал тотальную «мобилизацию» (мобильные телефоны есть у 2/3 населения Земли), 2 млрд человек постоянно пользуются сетью Интернет, и многие из них не видят необходимости трудиться непосредственно в офисе. В качестве ответной реакции на эти тренды в Cisco возникло подразделение «Технологии для совместной работы» (Cisco Collaboration), разрабатывающее решения для общения людей между собой (к таким решениям относятся унифицированные коммуникации, инструменты и приложения для совместной работы и, собственно, видеосвязь).

Сама суть видеосвязи сводится к тому, чтобы создать у человека полное ощущение того, что он находится в месте, отличном от его физического местоположения. Как правило, добиться этого можно благодаря современным технологиям видеоконференцсвязи, распространение которых в среде Интернет в качестве видео-трафика является еще одним трендом (по прогнозам к 2013 году 90% Интернет-трафика будет приходиться на видео).



Борис Попов отметил, что причинами широкого распространения технологий видеосвязи являются желание экономить на командировках, а также необходимость оптимизации времени сотрудников. Кроме того, по его словам, происходит ускорение принятия решений, и, как следствие, эффективность бизнеса существенно возрастает.



Еще один тренд, касающийся видеосвязи – это «дрейф» в сторону 3D-технологий. «HD 1080p – максимальное разрешение, которое может зафиксировать глаз человека, – отметил Борис Попов. – Поэтому следующий шаг – это 3D, причем речь идет об уникальном варианте – без очков и «призменной фиксации». Такой эффект создается с помощью звука и освещения, и этого можно добиться, находясь в студии и размещая участников видеоконференции особым образом. Более того, для этого подойдет любое устройство».



Среди решений видеосвязи Борис Попов назвал иммерсивные системы телеприсутствия (большие многокамерные системы в специально оборудованных комнатах), универсальные системы (для переговорных комнат), персональные (для использования на рабочем столе) и платформы решений (спецализированные системы) с возможностью сенсорного управления inTouch и присутствием IP-телефонии (например, через IP-телефон Cisco Unified IP Phone 8961).

Инженер Cisco Михаил Сафронов рассказал о линейке 1000V. В частности, Nexus 1000V осуществляет переход от физического коммутатора к виртуальному с поддержкой развитой системной безопасности, а также обеспечивает интеллектуальное управление им (т.е. создает определенную систему правил администрирования - разрешения/запрещения передачи трафика - как между виртуальными машинами, так и между ними и внешней средой). Кроме того, был представлен виртуальный шлюз безопасности Cisco Virtual Security Gateway (VSG), предназначенный для поддержки политик безопасности на уровне виртуальных машин в виртуальных локальных сетях.



Инженер-консультант Cisco Константин Грибах сделал доклад по унифицированным коммуникациям (Unified Сommunications), в котором он определил рабочее место будущего как мобильное, виртуализированное и с поддержкой HD-видео, а также заявил, что «мобилизация» рабочего места будет характеризоваться безопасным доступом через закрытые соединения, в том числе, и посредством беспроводных технологий.

--

Подробнее о функции Cisco Unified Mobility можно прочитать в материале «Cisco в Петербурге рассказала об унифицированных коммуникациях» от 12 марта 2012 года (http://spbit.ru/news/n85131/)

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 04.04.2012
Количество просмотров: 817

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
276
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
264
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
284
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
266
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100