ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» завершил внедрение «Цифровой школы» в Бикине

Идея создания школы, объединяющей всех старшеклассников Бикина, возникла в 2010 году. Сейчас организовано 8 дневных классов различного профиля: с углублённым изучением химии и биологии, математики и физики, права, экономики. В 2011 году было принято решение сделать школу цифровой, создать единое инновационное образовательное пространство, в которое будет включен каждый участник для увеличения эффективности образования и расширения возможностей общекультурного развития.
Согласно проекту, специалисты «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» провели поставку, установку и настройку программно-аппаратного комплекса инновационной электронной образовательной среды. В комплекс вошли 220 мобильных компьютеров для учеников и 18 рабочих мест для учителей.
Созданную в школе электронную образовательную среду составляют взаимосвязанные модули: «Мобильный рабочий кабинет учителя», «Мобильное рабочее место ученика», «Управление школой и организация учебного процесса», «Учёт посещаемости», «Библиотека и читальный зал», «Рубеж», «Информер» и другие. Работая в программной системе, учитель может самостоятельно пополнять базу учебного материала, формировать уроки, составлять тестовые задания, контролировать процессы, происходящие на компьютерах учащихся, а также транслировать содержимое своего рабочего стола на мониторы школьников. Ноутбуки учеников подключены к локальной вычислительной системе школы при помощи беспроводного соединения, созданного на оборудовании компании Cisco, с которой «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» сотрудничает более десяти лет и имеет статус премьер-партнера, а также ряд специализаций Cisco. Взаимодействие ноутбуков школьников с рабочими местами учителей возможно как в классе, так и дома в режиме удалённого доступа. Уникальный модуль «Рубеж», не имеющий аналогов на территории Дальневосточного федерального круга, позволяет в режиме реального времени отслеживать перемещение мобильных компьютеров за пределы образовательного учреждения. Таким образом, устанавливается полный контроль за принадлежащим школе оборудованием.
Автоматизация в «Цифровой школе» охватывает не только образовательную деятельность, но и работу административного аппарата. Управление штатно-организационной структурой, планирование учебного процесса, учёт материальных ценностей, а также документооборот школы ведутся в электронном виде в соответствии с существующими требованиями. Кроме того, в системе предусмотрена возможность сбора статистических данных и формирования отчетов, в том числе об успеваемости учащихся.
Общедоступная информация о школе (расписание занятий, часы приема администрации, школьные новости, сведения о состоянии библиотечных фондов и т.п.) координируются в модуле «Информер». Для получения необходимых данных ученики и родители могут сделать запрос с помощью информационных киосков, расположенных в здании школы, а также через школьный сайт. Установленная система учета посещаемости, производящая идентификацию на основе сканирования отпечатков пальцев, поддерживает функцию рассылки SMS-уведомлений родителям о времени, когда ребёнок пришёл на занятия и когда ушёл из школы.
Сейчас «Бикинская цифровая школа» является единственным образовательным учреждением в Хабаровском крае, все аспекты деятельности которого охвачены электронной системой. Внедренный программный комплекс не имеет аналогов на Дальнем Востоке.
Максим Гресиков, директор по инновационному развитию, «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»: «Этот проект дал образовательной отрасли полноценное программное решение. Внедрение информационных технологий в сферу образования – одно из стратегических направлений работы нашей компании. Создание «Бикинской цифровой школы» позволило инженерам «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» приобрести ценнейший опыт интеграции современных инновационных систем, организующих процесс обучения. Сейчас «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» активно развивается, и мы нацелены на дальнейшее плодотворное сотрудничество с образовательными учреждениями для совместного воплощения подобных решений».

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 5000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1000 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

О компании «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»
«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» – ведущий системный интегратор на Дальнем Востоке, работает на рынке информационных технологий с 1992 года. С 1997 года входит в лидирующую в России многопрофильную группу IT компаний «ЛАНИТ». Цель компании – предоставление полного спектра услуг в области проектирования и внедрения инженерных и программных решений, необходимых для качественного построения ИТ-среды, обеспечивающей нашим клиентам эффективное развитие и рост. Сегодня «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» обладает высококвалифицированной, мобильной и опытной командой специалистов и реализует проекты на всей территории Дальнего Востока России.
www.lanitp.ru

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактная информация:
Галактионова Александра,
PR-менеджер «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»
Тел.: (4212) 570707,
galaktionova@lanitp.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:32, 28.03.2012
Количество просмотров: 928

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
395
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
382
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
384
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
396
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
389
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
397
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
405
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
387
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
387
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
393
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100