ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP представляет новую линейку мощных рабочих станций

Созданная специально чтобы удовлетворить запросы наиболее требовательных пользователей и решения задачи виртуализации, рабочая станция HP Z820 идеально подходит для заказчиков из нефтегазовой отрасли, пользователей САПР и инженеров, а также в медицинской среде и индустрии развлечений. HP Z820 поддерживает до 16 вычислительных ядер, до 512 Гбайт памяти ECC, до 14 высокоскоростного дискового хранилища, а также одну или две графические карты NVIDIA Quadro 6000.
Для требовательных к тишине и компактных условий работы прекрасным выбором будет рабочая станция HP Z620, подходящая для пользователей из финансовых структур, аниматоров, видеоредакторов и пользователей САПР среднего уровня. Обновленная модель позволяет установить один или два процессора, таким образом, мощная и универсальная рабочая станция HP Z620 поддерживает до 16 вычислительных ядер, до 95 Гбайт памяти ECC, высокоскоростное дисковое хранилище емкостью до 11 Тбайт, а также карту NVIDIA Quadro 6000 либо две карты NVIDIA Quadro 5000.
Разработанная для решения большинства вычислительных и графических задач, данная рабочая стация способна удовлетворить потребности заказчиков, занимающихся дизайном продуктов, архитектурой, редактированием видео и изображений. HP Z420 поддерживает до 8 вычислительных ядер, благодаря использованию новейших процессоров Intel Xeon линеек E5-1600 и E5-2600, может быть укомплектована до 64 Гбайт памяти ECC, высокоскоростным дисковым хранилищем емкостью до 11 Тбайт, а также графической картой NVIDIA Quadro 5000 или двумя картами NVIDIA Quadro 2000.
Новые рабочие станции используют самые современные восьмиядерные процессоры Intel® Xeon® из семейства E5-2600 позволяющие устанавливать до 512 гигабайт (Гбайт) памяти DDR3,(1) а также поддерживающие многопоточные приложения для рабочих станций, которые используют профессионалы.
Последние обновления лучшей в отрасли линейки рабочих станций HP Z обеспечили поддержку технологии PCI Express третьего поколения, которая гарантирует заказчикам повышение производительности и возможность использования новых графических карт.
“Компания HP занимает лидирующие позиции по производству рабочих станций и продолжает инвестировать в технологии, позволяющие нашим заказчикам расширить пределы для создания инноваций, - сказал Коби Эльбаз, директор департамента коммерческих решений Подразделения персональных систем HP EMEA. – Наши вложения в R&D и технологии позволили добиться того, что возможности наших рабочих станций удовлетворяют или даже превосходят запросы самых требовательных клиентов во всем мире”.
Больше ядер для “мегазадач”
Семейство процессоров Intel Xeon E5-2600 позволяет использовать до 16 физических ядер в одной системе и до 32 потоков вычислений, запущенных одновременно, при установке 2 процессоров с 8 ядрами каждый и технологией Intel Hyper-Threading(2). Новые процессоры поддерживают технологию Intel® vPro™ (3), Intel Turbo Boost(4) и обладают встроенным контроллером памяти.
“Рабочие станции HP, основанные на наших новых процессорах из семейства Intel Xeon E5-2600 позволяют пользователям ускорить процесс поиска, создания, тестирования и доработки их креативных идей, - сказал Бойд Дэвис, вице-президент Группы Архитектурных разработок компании Intel. – Наш новый процессор Intel Xeon E5 сочетает в себе повышенную вычислительную емкость, производительность и оптимизированную инфраструктуру ввода/вывода. Данные улучшения позволят профессионалам быстрее и эффективнее работать с созданными моделями, одновременно запуская симуляции, рендеринг, трейсинг и моделирование своих идей на рабочих станциях HP”.
В новых рабочих станциях HP серии Z устанавливается блок питания с КПД 90%, обеспечивающий сокращение затрат на электроэнергию и бесполезную выработку тепла.
Все рабочие станции HP серии Z поставляются в конфигурациях без использования BFR/PVC(5) и пригодны к переработке более чем на 90% по весу.
Рабочие станции HP используется некоторыми наиболее требовательными пользователями из разных уголков земного шара, которая работают в таких отраслях как полиграфия, вещание, САПР, инженерные расчеты, медицинские системы, финансы, а также разведка нефти и газа. Различные компании используют рабочие станции HP, чтобы создавать все что угодно – от кроссовок до гоночных машин, от анимированных персонажей до глубоководных субмарин, а также для управления чем угодно – от миллиардов долларов в ценных бумагах до критически важных для бизнеса ИТ-ресурсов.
Дополнительную информацию о рабочих станциях HP можно найти на сайте www.hp.ru/workstations
Цены и доступность
Модели HP Z420, Z620 и Z820 ожидаются в продаже по всему миру в начале апреля. О цене новинок будет сообщено дополнительно.
O компании НР
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и инфраструктуру, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте http://www.hp.ru.

Контактное лицо: Анна Скребнева (написать письмо автору)
Компания: HP (все новости этой организации)
Добавлен: 19:48, 07.03.2012
Количество просмотров: 834

«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:34, 30.03.2025, Россия
162
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах.


Hybrid разработал инструмент Smart List для эффективного таргетинга через автоматический подбор площадок для показа, Hybrid, 19:34, 30.03.2025, Россия
163
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, разработала инструмент для анализа интересов пользователей на основе посещаемых ими сайтов и приложений с использованием алгоритмов машинного обучения — Smart List.


Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:34, 30.03.2025, Россия
170
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами.


Мониторинг 1С: новый функционал в GMonit поможет контролировать производительность платформы, GMonit, 19:09, 30.03.2025, Россия
183
Российский разработчик представил новый функционал GMonit для мониторинга систем 1С. Платформа позволит бизнесу контролировать производительность системы, оперативно выявлять технические сбои и минимизировать их влияние на операционные процессы.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия
39
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия
232
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 14:38, 28.03.2025, Россия
230
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 14:38, 28.03.2025,
226
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 19:57, 27.03.2025, Россия
120
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 14:36, 28.03.2025, Россия
39
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100