ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco поставила ведущим мобильным операторам первое в отрасли стандартное решение с "малыми сотами"

На проходящем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе компания Cisco представила первую в отрасли комплексную архитектуру Wi-Fi операторского класса для точек доступа нового поколения (Next-Generation Hotspots, NGH). Cisco также объявила о сотрудничестве с ведущими мировыми операторами, такими как компании AT&T, BT, PCCW, Portugal Telecom, Shaw Communications, Smart и True, в области доставки новаторских мобильных услуг с помощью интеллектуальных решений нового поколения с "малыми сотами", работающими в лицензируемых и нелицензируемых диапазонах частот.
Включив в свои операторские продукты для сетей Wi-Fi технологию NGH, одобренную Беспроводным широкополосным альянсом (Wireless Broadband Alliance, WBA), Cisco стала первой компанией, развернувшей технологию NGH для поддержки в сетях Wi-Fi роуминга, к которому привыкли пользователи обычных сотовых сетей. Инициатива WBA NGH основана на спецификациях Hotspot 2.0, принятых Альянсом Wi-Fi. Ее цель – сделать пользовательский доступ к сетям Wi-Fi по-настоящему бесперебойным. Cisco поставила на рынок более 12 млн точек доступа, большинство из которых можно модернизировать для поддержки технологии NGH. В результате компания получила самый богатый в отрасли опыт поддержки широкого ассортимента решений Wi-Fi, включая бортовые решения Wi-Fi, решения для розничной торговли, стадионов и крупных центров. Кроме того, Cisco широко использует решения Wi-Fi для разгрузки сотовых сетей.
Новый шлюз для малых сот - Cisco Small Cell Gateway, - основанный на лучшем в отрасли маршрутизаторе Cisco ASR 5000 для мобильных мультимедийных магистралей, позволит операторам управлять абонентской и сервисной информацией, а также интегрировать сети 2G/3G/4G LTE и фемтосоты (работающие в лицензируемых диапазонах) с сетями Wi-Fi (работающими в нелицензируемых диапазонах) и доставлять пользователям высококачественные услуги с помощью множества разнородных сетей доступа.
"Мы вступаем в новую, "постмакросотовую эру", где малые соты будут играть критически важную роль в поддержке мобильного Интернета нового поколения, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Существующие мобильные сетевые инфраструктуры не смогут сами по себе выдержать бурный рост, наблюдаемый сегодня на рынке. Мобильный Интернет завтрашнего дня должен передавать трафик по множеству сетей и бесперебойно доставлять пользователям отлично защищенные мобильные услуги. Для этого нужен архитектурный подход, предусматривающей создание облачной интеллектуальной сети сетей. Cisco и наши партнеры из числа операторов связи видят здесь огромные возможности. Мы готовы вместе строить такие сети, чтобы предоставить новые возможности поколению мобильных интернет-пользователей".
Технологические инновации, внедрения и первые в отрасли решения Cisco для малых сот должны помочь операторам решить проблему нехватки емкости из-за дефицита частот. Они позволят операторам эффективно расширять зоны покрытия, бесперебойно доставлять качественные услуги через множество разнородных сетей доступа, экономить капитальные и текущие расходы и успешно работать в условиях непрекращающегося стремительного роста объемов мобильного трафика и количества новых устройств и услуг.

Рост мобильного трафика
По прогнозам, содержащимся в отчете Cisco "Индекс развития визуальных сетевых технологий: прогноз развития мирового мобильного трафика за период с 2011 по 2016 год" (Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Data Traffic Forecast for 2011 to 2016), за указанный период объем данных, передаваемых по мобильным сетям, увеличится в 18 раз. Из-за физических ограничений и нехватки лицензируемых частот существующие сотовые сети (имеются в виду так называемые "макросети", состоящие из традиционных крупных базовых станций) не способны выдержать быстрый рост мобильного трафика и увеличение числа мобильных устройств.
Тем временем технология Wi-Fi получает все большее распространение. Ее встраивают в смартфоны, планшетные компьютеры, телевизионные приемники и даже в автомобили. И еще: по данным консалтингового подразделения Cisco IBSG, в 80 процентах случаев абоненты пользуются мобильными устройствами, находясь в помещениях. В связи с этим операторы продолжают искать новые способы разгрузки традиционных сотовых сетей, гарантирующие надежное покрытие и способные преодолеть ограничения емкости, возникающие из-за дефицита лицензируемых частот.

Малые соты решают большие проблемы
Cisco и несколько ведущих операторов сотрудничают друг с другом, чтобы дополнить существующие сетевые инфраструктуры технологией интеллектуальных малых сот. Малые соты объединяют беспроводные системы, работающие в лицензируемом частотном спектре (маломощные базовые станции с ограниченным радиусом действия, устанавливаемые в помещениях и на открытой местности) и беспроводные системы, работающие в нелицензируемом диапазоне (точки доступа Wi-Fi операторского класса). Все они работают в рамках единого интегрированного сетевого решения. В результате операторы могут предлагать услуги высокого качества для самых разных пользовательских и корпоративных приложений и мобильных устройств.
Вот лишь несколько примеров внедрения технологии малых сот:
• компания AT&T устанавливает фемтосоты Cisco с 2009 года. Сегодня она владеет самой крупной в мире сетью, состоящей из малых сот. При этом более 90 процентов устройств AT&T устанавливается самими пользователями без поддержки технических специалистов.
• Компания "Бритиш телеком" (BT) сотрудничает с Cisco и использует технологию Cisco в рамках программы WBA для испытания возможностей точек доступа нового поколения (NGH).
• Недавно PCCW (подразделение гонконгской компании HKT, занимающееся мобильной связью) завершило коммерческие испытания роуминга с высоким уровнем безопасности на базе стандарта NGH и операторского решения Cisco Wi-Fi в районе Гонконга.
• Компания Portugal Telecom вместе с Cisco проектирует свою мобильную сеть нового поколения для поддержки передовых корпоративных и пользовательских услуг с самым высоким уровнем качества и надежности. Новая IP-инфраструктура позволит компании Portugal Telecom доставлять абонентам высококачественные услуги, успешно обрабатывать растущие объемы мобильного интернет-трафика и ускорять внедрение технологии 4G и установку высокоемких точек доступа Wi-Fi.
• Компании Shaw Communications и Cisco подписали соглашение о развертывании крупномасштабной современной сети Wi-Fi на западе Канады для поддержки широкополосного беспроводного доступа. Сеть нового поколения позволит абонентам Shaw Communications подключать устройства с функциями Wi-Fi (планшеты, мобильные телефоны и компьютеры) к тысячам точек доступа Wi-Fi, установленными в лицензионной зоне этого оператора. Кроме того, Shaw Communications проведет испытания технологии HotSpot 2.0 с использованием операторского решения Cisco Wi-Fi.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:52, 29.02.2012
Количество просмотров: 831

Голосовой помощник линии 122 в Тульской области стал лучше распознавать адреса абонентов, BSS, 08:01, 19.03.2024, Россия
56
Компания BSS упростила распознавание адресов голосовым помощником на линии «122» в Тульской области. Специальный адаптер переводит адрес, сообщенный абонентом, в формат государственного адресного реестра (ГАР). А дальше, как говорится, «дело техники», точнее технологий.


Обновление Handy Backup 8.5.3: Совместимость с PostgreSQL 16 для безопасного резервного копирования с SSL подключением, Новософт, 08:01, 19.03.2024,
58
Компания Новософт объявила о выходе Handy Backup 8.5.3. с поддержкой SSL-соединений для PostgreSQL и MySQL и совместимостью с PostgreSQL 16


B2B-Center разработал брендированную ЭТП для компании MIXIT, B2B-Center, 08:00, 19.03.2024, Россия
58
Российский бренд косметики MIXIT вывел закупки на торговую площадку B2B-Center.


ТТК запустил весенний тарифный план «Бонус», АО Компания ТрансТелеКом, 07:57, 19.03.2024,
57
Компания ТТК, федеральный оператор связи, предлагает новый тарифный план «Бонус» для тех, кто ценит быстрый интернет, качественные телесервисы и любит подарки.


Сергей Кирюшкин: «Мы на этапе полной готовности к промышленной эксплуатации трансграничного товаросопроводительного ЭДО», Газинформсервис, 07:56, 19.03.2024, Россия
27
6 марта состоялся бизнес-завтрак «ЭДО Культура», организованный МТС и Ассоциацией «РОСЭУ». Советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин в ходе мероприятия рассказал о технологической, организационной и нормативной готовности услуги признания иностранной электронной подписи в сегменте B2B.


Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса, Ростелеком, 07:55, 19.03.2024,
22
«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Кемеровской области инженеры оператора смонтировали и подключили 1 514 цифровых видеокамер высокого разрешения.


Компания Крайон значительно улучшила финансовые показатели по итогам 2023 года, Крайон, 07:55, 19.03.2024, Россия
22
По некоторым из них компания выросла более чем в 2 раза по сравнению с 2022 годом


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
76
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
74
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
72
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100