ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» и «Рексофт» разработали портал Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга

Москва, Санкт-Петербург, 16 февраля 2012 г. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, и компания «Рексофт», один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения, объявляют о завершении проекта по созданию информационного портала для Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга (www.cedipt.spb.ru).

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) – один из ключевых комитетов Правительства Санкт-Петербурга, уполномоченный исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга по формированию и реализации инновационной политики в городе, развитию инновационной инфраструктуры, по координации деятельности по осуществлению промышленной политики города, по разработке и реализации государственной политики Санкт-Петербурга в сфере развития малого и среднего предпринимательства и т.д. Совместно с Комитетом финансов, Комитетом по занятости населения, Комитетом по тарифам КЭРППиТ образует финансово-экономический блок городского Правительства. Руководство КЭРППиТ осуществляет председатель Комитета, который также является членом Правительства Санкт-Петербурга.

В рамках контракта компании Группы «Техносерв» (филиал компании «Техносерв» в г. Санкт-Петербург и компания «Рексофт») разработали концепцию и дизайн нового портала КЭРППиТ, провели разработку и внедрение портала, включая установку и настройку необходимого программного обеспечения, а также выполнили все необходимые сопроводительные работы (аналитика, обучение персонала и т.д.). Полный цикл работ по проекту занял 10 месяцев.

«Создание портала на современном уровне является очередным шагом к повышению информационной прозрачности деятельности Комитета, ведь согласно статистике поток граждан, обратившихся к нашему web-представительству, растет на 5-10% в месяц», – прокомментировал проект Денис Геннадьевич Цуканов, начальник управления стратегического планирования и мониторинга социально-экономического развития КЭРППиТ.

Основное внимание при разработке портала уделялось оптимизации процесса информационного взаимодействия КЭРППиТ с пользователями – как физическими, так и юридическими лицами, в том числе и иностранными. Для решения этой задачи было выполнено полноценное проектирование информационной структуры портала, разработана англоязычная версия, внедрена удобная и понятная система поиска. Кроме того, для удобства постоянных пользователей была предложена возможность самостоятельной настройки дизайна портала с помощью управления расположением информационных блоков, относящихся к работе управлений КЭРППиТ, новостям, мероприятиям, изменениям в законодательстве и т.д.

Отдельный акцент при создании ресурса был сделан на интерактивное взаимодействие с аудиторией. Для этого на портале были размещены форма обратной связи, опросы, организовано автоматическое рейтингование материалов. Кроме того, для удобства заказчика была создана статистическая система, позволяющая руководству КЭРППиТ эффективно оценивать популярность информационных материалов и разделов.

Новый портал КЭРППиТ был реализован на технологической платформе «1С-Битрикс» и работает во всех популярных браузерах.

«Наиболее важным и в то же время сложным этапом в реализации комплексных проектов для государственных органов является фаза аналитики, на которой исполнитель в тесном сотрудничестве с заказчиком вырабатывают концепцию информационных систем и путей их дальнейшего развития в соответствии с современными тенденциями, – рассказал Игорь Кравченко, руководитель департамента по работе с государственными структурами компании «Рексофт». – В конечном счете именно это определяет успешность внедрения и эффективность дальнейшей работы таких систем».

«Государственные органы сегодня не только являются инициаторами и заказчиками крупных инфраструктурных проектов, но и уделяют все большее внимание повышению эффективности коммуникаций с гражданами и организациями. Именно от этой задачи прежде всего отталкивалась наша команда, обеспечивая технологическую основу для предоставления населению актуальной информации о деятельности КЭРППиТ через современный и удобный пользователю ресурс», – отметил Борис Бородянский, директор департамента по развитию бизнеса в России и странах СНГ компании «Техносерв».

Напомним, что компании «Техносерв» и «Рексофт» обладают существенным опытом по созданию информационных систем для государственных структур. Так, важными проектами для Группы в этой области стала реализация портала Федеральной миграционной службы России, осуществляющего совместно с Единым порталом госуслуг (www.gosuslugi.ru) предоставление государственных услуг ФМС в электронном виде, а также создание сайта для Дирекции по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 17:55, 16.02.2012
Количество просмотров: 716

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
285
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
273
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
293
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
276
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100