ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco подвела итоги второго квартала 2012 финансового года

Во втором квартале выручка Cisco составила 11,5 млрд долларов США, а прибыль - 2,2 млрд долларов или 40 центов на акцию (при расчете по принципам GAAP); 2,6 млрд долларов или 47 центов на акцию при расчете без использования принципов GAAP.
"Мы достигли значительных финансовых результатов, завершив второй квартал с рекордными показателями прибыли и доходности по акциям, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). – Мы успешно реализуем трехлетний план по выходу на новый уровень роста и прибыльности. Оптимальная операционная модель, которая в предыдущем квартале позволила сократить расходы компании на 1 млрд долларов, а также инновационные технологии способствуют тому, чтобы наши заказчики эффективно решали свои бизнес-задачи. И в дальнейшем мы продолжим демонстрировать, как компания Cisco, еще более сфокусированная и активная, помогает своим заказчикам использовать "умные" сети для трансформации бизнеса".

За первое полугодие 2012 финансового года выручка Cisco составила 22,8 млрд долларов США в сравнении с 21,2 млрд за аналогичный период 2011 года. Прибыль за первые 6 месяцев текущего финансового года достигла 4,0 млрд долларов или 73 центов на акцию (при расчете по принципам GAAP); в аналогичный период 2011 финансового года эти показатели равнялись 3,5 млрд долларов или 61 центу на акцию соответственно. При расчете без использования принципов GAAP прибыль в первом полугодии 2012 года составила 4,9 млрд долларов или 90 центов на акцию (для сравнения: в аналогичный период 2011 года эти показатели равнялись 4,5 млрд долларов или 80 центам на акцию соответственно).


Прочие финансовые результаты
К концу второго квартала 2012 финансового года объем свободных финансовых средств Cisco составил 46,7 млрд долларов. (Для сравнения: к концу первого квартала 2012 финансового года этот показатель равнялся 44,4 млрд долларов, а к концу 2011 финансового года - 44,6 млрд долларов).
В течение второго квартал 2012 финансового года Cisco выкупила 26 млн обыкновенных акций на общую сумму 466 млн долларов. Таким образом, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила и вывела из обращения 3,6 млрд обыкновенных акций по средней стоимости 20,47 доллара за акцию на общую сумму около 73,8 млрд долларов.

Приобретения и КСО
• Cisco завершила процесс приобретения частной компании BNI Video, которая снабжает операторов связи двумя важными видеопродуктами, поддерживающими функции video back-office и аналитические возможности сетей доставки контента (content delivery network, CDN).
• Cisco опубликовала очередной, уже седьмой по счету, ежегодный отчет о корпоративной социальной ответственности. В нем говорится, как компания использует свои опыт, технологии и стратегии партнерства для решения экологических, социальных и управленческих проблем.

Инновации Cisco
• За два с небольшим года после появления на рынке новая платформа Cisco Unified Computing System (Cisco UCS - унифицированная среда вычислений), объединяющая вычислительные и сетевые ресурсы, средства управления и виртуализации, завоевала немалую популярность у руководителей центров обработки данных и главных ИТ-директоров. К настоящему времени Cisco UCS у себя установили уже более 10 тысяч заказчиков в разных странах (в том числе 3 тысячи в Европе).
• Cisco анонсировала архитектуру Cisco CloudVerse®, включающую в себя основные элементы, необходимые для строительства и подключения общедоступных, частных и гибридных облаков, а также для управления ими.
• Cisco Videoscape™, полномасштабная ТВ-платформа, совмещающая цифровое телевидение и онлайновый видеоконтент с коммуникационными приложениями, отныне будет поддерживать новые услуги "видео в облаке", создающие новые источники дохода для операторов.
• Cisco анонсировала новые решения и услуги для семейства продуктов Connected Grid. Они помогут энергетическим компаниям модернизировать сети электропередачи с помощью коммуникационных сетей, отличающихся высокой гибкостью, безопасностью и совместимостью. Новая технологическая архитектура, решения и сопутствующие услуги Cisco решают важнейшие проблемы энергетических компаний, связанные с расходами, надежностью и масштабируемостью коммуникационных инфраструктур.
• Cisco анонсировала серию технологических решений, которые позволят предприятиям малого и среднего бизнеса быстро перейти на технологии унифицированных коммуникаций, повысить эффективность рабочих процессов и одновременно сократить расходы на связь.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:11, 10.02.2012
Количество просмотров: 1073

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
449
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
320
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
323
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
50
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
39
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
40
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
40
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
38
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
41
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
34
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100