ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В решении TelecomTV от BCC реализована концепция интерфейса NDS Snowflake

Москва, 1 февраля 2012 г. — BCC и NDS объявляют о реализации концепции интерфейса цифрового интерактивного телевидения NDS Snowflake в решении TelecomTV.

На основе копцепции NDS Snowflake могут создаваться интерфейсы пользователя для различных типов абонентских устройств: телеприставки, персональные компьютеры, смартфоны, планшеты. Компания NDS имеет многочисленные международные премии в области эргономики и дизайна за интерфейс Snowflake.

TelecomTV — российский продукт, разработка компании BCC, представляющая собой техническое решение по созданию платформ по предоставлению интерактивных видеосервисов на сетях операторов связи. Решение TelecomTV внедрено и успешно эксплуатируется на сетях крупнейших российских операторов связи.

Ираклий Накашидзе, директор российского представительства компании NDS: «Концепция интерфейса NDS Snowflake разработана компанией NDS с учетом многолетнего исследования пользовательского опыта. Ее уникальность в единообразии внешнего вида интерфейса на всех типах абонентских устройств, что дает конкурентные преимущества операторам по брендированию и продвижению своих сервисов. Как мировой лидер на рынке цифрового телевидения, мы искали в России соответствующего партнера, с высокой квалификацией сотрудников и достаточным количеством ресурсов для реализации интерфейса с требуемым уровнем качества. Мы рады сотрудничеству с BCC и достигнутому результату: эргономика, динамика, простота и персонализация на высоком уровне. Мы уверены, что операторы, которые будут использовать данный интерфейс в своих проектах, смогут увеличить скорость роста абонентской базы, доходность и лояльность абонентов, благодаря реализованному функционалу».

Алексей Лихарев, директор департамента интерактивного телевидения BCC: «Год назад мы подписали с NDS партнерское соглашение, согласно которому начали сотрудничество по выводу на рынок нового поколения интерфейса цифрового интерактивного телевидения. За прошедший год мы адаптировали концепцию под сервисы решения TelecomTV, разработали дизайн и реализовали интерфейс для IPTV, OTT и гибридных приставок, а также для смартфонов и планшетов. И вот, спустя год, мы представляем результат на выставке CSTB. Отличие Snowflake от других интерфейсов цифрового телевидения в его уникальной эргономике. Достигнуто уникальное сочетание простоты и красоты. Пользоваться интерфейсом без предварительной подготовки смогут и дети, и пожилые люди, так как все действия интуитивно понятны, а для навигации используется минимум управляющих элементов».

Контактное лицо: Денис Игнатов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 17:58, 01.02.2012
Количество просмотров: 944

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
88
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
89
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
66
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
42
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
138
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
138
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
138
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
34
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
41
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
34
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100