ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В решении TelecomTV от BCC реализована концепция интерфейса NDS Snowflake

Москва, 1 февраля 2012 г. — BCC и NDS объявляют о реализации концепции интерфейса цифрового интерактивного телевидения NDS Snowflake в решении TelecomTV.

На основе копцепции NDS Snowflake могут создаваться интерфейсы пользователя для различных типов абонентских устройств: телеприставки, персональные компьютеры, смартфоны, планшеты. Компания NDS имеет многочисленные международные премии в области эргономики и дизайна за интерфейс Snowflake.

TelecomTV — российский продукт, разработка компании BCC, представляющая собой техническое решение по созданию платформ по предоставлению интерактивных видеосервисов на сетях операторов связи. Решение TelecomTV внедрено и успешно эксплуатируется на сетях крупнейших российских операторов связи.

Ираклий Накашидзе, директор российского представительства компании NDS: «Концепция интерфейса NDS Snowflake разработана компанией NDS с учетом многолетнего исследования пользовательского опыта. Ее уникальность в единообразии внешнего вида интерфейса на всех типах абонентских устройств, что дает конкурентные преимущества операторам по брендированию и продвижению своих сервисов. Как мировой лидер на рынке цифрового телевидения, мы искали в России соответствующего партнера, с высокой квалификацией сотрудников и достаточным количеством ресурсов для реализации интерфейса с требуемым уровнем качества. Мы рады сотрудничеству с BCC и достигнутому результату: эргономика, динамика, простота и персонализация на высоком уровне. Мы уверены, что операторы, которые будут использовать данный интерфейс в своих проектах, смогут увеличить скорость роста абонентской базы, доходность и лояльность абонентов, благодаря реализованному функционалу».

Алексей Лихарев, директор департамента интерактивного телевидения BCC: «Год назад мы подписали с NDS партнерское соглашение, согласно которому начали сотрудничество по выводу на рынок нового поколения интерфейса цифрового интерактивного телевидения. За прошедший год мы адаптировали концепцию под сервисы решения TelecomTV, разработали дизайн и реализовали интерфейс для IPTV, OTT и гибридных приставок, а также для смартфонов и планшетов. И вот, спустя год, мы представляем результат на выставке CSTB. Отличие Snowflake от других интерфейсов цифрового телевидения в его уникальной эргономике. Достигнуто уникальное сочетание простоты и красоты. Пользоваться интерфейсом без предварительной подготовки смогут и дети, и пожилые люди, так как все действия интуитивно понятны, а для навигации используется минимум управляющих элементов».

Контактное лицо: Денис Игнатов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 17:58, 01.02.2012
Количество просмотров: 847

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
52
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
45
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
45
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
48
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
48
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
45
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
49
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
48
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
36
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100