ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SPLA-партнер Softline, компания «Новые технологии», представляет облачный сервис на базе ПО Microsoft – портальное решение WebEDO

Компания «Новые технологии», SPLA-партнер Softline, представляет новый сервис, реализованный в частном облаке на базе продуктов Microsoft, – портальное решение WebEDO.
Компания Softline обладает статусом Microsoft SPLA Reseller с 2010 года и недавно в числе немногих российских компаний успешно подтвердила его. Сегодня партнерами Softline по программе облачного лицензирования SPLA являются более 100 организаций. Среди них – крупные холдинги, использующие SPLA для лицензирования собственных неаффилированных структур; ключевые системные интеграторы, разворачивающие для клиентов частные облака; компании телеком-сектора, предлагающие пользователям дополнительные публичные сервисы на базе продуктов Microsoft; а также независимые разработчики программного обеспечения, предлагающие свои решения по модели SaaS («ПО как услуга»).
Программа лицензирования SPLA позволяет SPLA-партнеру (сервис-провайдеру) предоставлять своим заказчикам услуги доступа к продуктам Microsoft как по модели SaaS, так и по модели IaaS («Инфраструктура как услуга»). Благодаря SPLA сервис-провайдер может разворачивать облака на основе продуктов Microsoft, обеспечивая своим клиентам работу с продуктами вендора без значительных финансовых вложений.
В качестве SPLA-реселлера Softline обеспечивает взаимодействие сервис-провайдеров с корпорацией Microsoft, оказывая партнерам информационную, консультационную и маркетинговую поддержку. Softline помогает SPLA-партнерам решать вопросы, связанные с подписанием лицензионного соглашения SPLA с Microsoft, дальнейшей лицензионной отчетностью, а также юридические вопросы, касающиеся продаж ПО в рамках SPLA. Softline оказывает поддержку в планировании и развитии бизнеса сервис-провайдеров, в определении их собственной политики на рынке.
Продукт компании «Новые технологии» – комплексное и гибкое портальное решение WebEDO, позволяющее организовать документооборот и совместную работу, файловое хранилище и корпоративную почту, а также вести управление проектами на едином онлайн-ресурсе – был анонсирован в октябре 2011 года и за прошедшие месяцы привлек внимание более 200 компаний. Портальное решение реализовано как кроссплатформенное. В то время как в публичном облаке оно базируется на продуктах Linux, в варианте защищенного частного облака решение предлагается на базе ПО Microsoft, что обеспечивается лицензированием по программе SPLA.
«В основном наши клиенты привыкли работать с решениями Microsoft и на практике знают их возможности и эффективность, поэтому они отдают предпочтение SaaS-версии WebEDO, развернутой на платформе продуктов Microsoft», – отмечает Александр Косачев, консультант проекта компании «Новые технологии».
Облачная реализация решения, доступная благодаря программе SPLA, обеспечивает конечным клиентам максимум преимуществ: быстрое внедрение (процесс создания портала занимает менее минуты и не требует установки на ПК пользователей) и гибкое масштабирование; автоматическое обновление и легкость эксплуатации решения в отсутствие аппаратной несовместимости; доступность портала из любого места, где есть Интернет, и с любого устройства, имеющего доступ в Сеть. При этом, в соответствии с облачной концепцией, решение не требует капитальных вложений, позволяя клиентам оплачивать только фактическую работу с порталом.
«Сегодня все больше наших партнеров используют возможности программы SPLA для создания собственных сервисов на базе продуктов Microsoft, – резюмирует Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline. – Эта тенденция, несомненно, положительно влияет на рынок облачных технологий в России: наряду с растущим числом стандартных предложений увеличивается и число оригинальных – заточенных под специфику отрасли, масштаб компании или конкретный бизнес – облачных решений российских разработчиков. Можно без преувеличения сказать, что программа лицензирования Microsoft SPLA вносит свой существенный вклад в развитие отечественного ИТ-рынка, позволяя компаниям-разработчикам и сервис-провайдерам создавать новый бизнес или пополнять свои портфолио новыми облачными сервисами».

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:51, 28.12.2011
Количество просмотров: 831

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
72
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
71
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
103
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
113
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
94
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
95
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
95
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
105
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
243
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
246
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100