ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» встроена в комплексную систему управления ЯНАО

Сегодня компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о завершении первого этапа крупного инновационного проекта по созданию территориально-распределенной системы диспетчерских центров, координирующих работу пассажирского транспорта автотранспортных предприятий Надымского района и городов Салехард, Лабытнанги и Муравленко, а также ГУП ЯНАО «Ямалавтодор». В проекте участвует партнер РНТ – Центр Космических Услуг (ЦКУ) ОАО «Рекод».
Технической основой созданного решения являются система спутникового мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер», а также система ГЛОНАСС и Центр Космических Услуг (ЦКУ) ОАО «Рекод». В настоящее время развернут диспетчерский центр, непрерывно отслеживающий и отображающий на электронных картах местоположение и перемещение автотранспорта. К диспетчерскому центру уже подключено 166 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на территории ЯНАО. В итоге, автобусы начали приходить на остановки вовремя, а отклонения от маршрутов стали редкостью. Кроме того, автопредриятия региона получили возможность лучше контролировать расходы на проведение ТО, выполнять больше заказов Округа на перевозку пассажиров. В дальнейшем система «АвтоТрекер» охватит все автобусы, работающие в ЯНАО, включая пассажирский транспорт городов Новый Уренгой, Ноябрьск, Тарко-Сале и других населенных пунктов.
Важной особенностью созданной системы мониторинга транспорта является её интеграция с Ситуационным центром, обеспечивающим Губернатора и Правительство ЯНАО информационно-аналитическими материалами для принятия оптимальных управленческих решений. Центр отслеживает все основные направления социально-экономического развития региона, обеспечивает согласованное реагирование на возникновение нештатных ситуаций на территории округа и решение многих других задач. Для этого Ситуационного центра ЦКУ «Рекод» является базовым элементом, и именно через него передает свои данные система мониторинга транспорта.
Проект начался в феврале 2011 года, после победы РНТ в открытом конкурсе, проведенном Департаментом по науке и инновациям ЯНАО. Для его реализации РНТ разработала специализированное комплексное решение, включающее технические средства, ПО и услуги по установке оборудования, обучению специалистов и сопровождению. После того, как будут выполнены все намеченные задачи, автопредприятия и контролирующие структуры региона получат в свое распоряжение полный набор инструментов для экономии бюджетных средств за счет сокращения издержек на транспорт, сбора достоверной информации о его работе, с целью повышения качества и доступности транспортных услуг для населения и предприятий региона, а также для повышения безопасности перевозок людей и грузов. В связи с этим отметим, что система мониторинга поможет в работе региональным и городским экстренным службам: МЧС, милиции и скорой помощи.
«Сегодня многие регионы активно внедряют системы управления пассажирским транспортом на базе технологий ГЛОНАСС и „АвтоТрекер“. Иногда такие решения имеют лишь базовую функциональность, иногда в них встроены необычные модули, скажем, электронные табло на остановках. Безусловно, каждое такое решение приносит реальную пользу своему региону. Причем буквально с первого дня работы. Но сегодня это уже не передний край возможностей современных систем мониторинга, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – А острие прогресса – это решения, встроенные в целостную сквозную систему информационной поддержки принятия решений, от правильности которых зависит жизнь города, региона, всей страны. Конечно, здесь управление транспортом формирует только один поток. Однако, сливаясь в одну информационную реку, все потоки дают синергический эффект. Именно такая система успешно создается в Ямало-Ненецком автономном округе, лидирующем в сфере широкомасштабного использования космических продуктов и услуг для комплексного практического управления регионом».

О компании«Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».
За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 03:13, 16.12.2011
Количество просмотров: 1119

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
263
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
269
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
262
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
265
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1485
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
259
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
263
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
267
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
274
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
46
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100