ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Veeam Backup & Replication V6 с поддержкой Hyper-V уже в продаже

Москва, 5 декабря 2011 — Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами, объявляет о выпуске анонсированной ранее шестой версии продукта Veeam Backup & Replication. Обновленное решение не только предоставляет более широкий функционал для работы с виртуальными средами VMware, но и поддерживает платформу Microsoft Hyper-V.

Новая версия продукта представляет собой единое решение для быстрой, эффективной, надежной и доступной защиты данных в мультигипервизорных виртуальных средах, включающих Microsoft Hyper-V и VMware vSphere. Заказчики Veeam теперь смогут обеспечивать поддержку и защиту всех виртуальных машин на предприятии с помощью единого продукта, через единую консоль, тем самым упрощая процесс работы и снижая затраты.

Veeam Backup & Replication для Hyper-V

Выпустив на рынок Veeam Backup & Replication v6, Veeam Software предоставляет оперативную и надежную защиту данных в среде Hyper-V. Решение обладает следующими ключевыми характеристиками:

• Резервное копирование и восстановление 2-в-1: резервное копирование на уровне образов и почти непрерывная защита данных (near-CDP) в одном решении;
• Встроенная дедупликация и компрессия: бесплатные функции, позволяющие уменьшить нагрузку на сеть и экономнее расходовать ресурсы хранения;
• Функция Changed Block Tracking для Hyper-V: быстрое, частое и эффективное резервное копирование и восстановление всех виртуальных машин, включая те, которые используют технологию кластеризованных томов (Cluster Shared Volumes);
• Отсутствие агентов: решение не требует установки агентов для лицензирования, развертывания, поддержания или мониторинга;
• Синтетические полные резервные копии: создание периодической полной резервной копии в инкрементальном режиме может осуществляться за счет использования данных предыдущих инкрементов, что особенно ценно в случае резервного копирования больших виртуальных машин или через WAN;
• Мгновенное восстановление файлов: мгновенное восстановление файлов гостевой ОС Windows напрямую из резервной копии.

«Veeam Backup & Replication — продукт номер один для защиты данных в виртуальной среде VMware, что подтверждается золотой наградой Best of VMworld 2011, а также растущим числом наших клиентов, — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. — Мы очень рады, что теперь Veeam может предложить свое самое успешное решение пользователям платформы Hyper-V, которые, уверен, высоко оценят его мощный функционал и самую быструю технологию резервного копирования на рынке».
По словам Эдвина Юэна (Edwin Yuen), руководитель направления виртуализации и облачных вычислений Microsoft, многие компании, использующие Hyper-V, поддерживают также и другие гипервизоры. «Решение Veeam Backup & Replication, представляющее собой инновационный подход к резервному копированию в среде Hyper-V — взять хотя бы функцию отслеживания измененных блоков (CBT), которая впервые применяется для Hyper-V — открывает перед заказчикам новые возможности для управления виртуальными средами», — отметил Эдвин Юэн.

Veeam Backup & Replication для VMware

Более 25 тысяч клиентов по всему миру уже выбрали решение Veeam Backup & Replication для защиты своих приложений и бизнес-процессов в виртуальных средах. Шестая версия продукта представляет целый ряд значительных улучшений, разработанных в соответствии с пожеланиями пользователей.

• Улучшенная масштабируемость корпоративного уровня: развертывание в удаленных офисах и филиалах, а также внедрение в крупных масштабах;
• Повышенная производительность: новая распределенная архитектура, а также оптимизация функций резервного копирования, репликации и восстановления по WAN-каналам, повышает производительность работы продукта;
• Усовершенствованная репликация: скорость восстановления данных увеличивается в 10 раз, обновлена функция синхронизации с момента последнего отказа, а также появляется функция обратного восстановления после возобновления работы отказавшего хоста;
• Восстановление файлов одним щелчком (1-Click File Restore): расширение возможностей существующей функции мгновенного восстановления файлов — теперь можно восстанавливать файлы сразу в ту виртуальную машину, из которой они были удалены, без использования сетевого подключения или гостевых агентов.

Как пояснил Ратмир Тимашев, многие обновления в шестой версии продукта являются результатом качественной обратной связи от заказчиков. «Наши клиенты используют Veeam Backup & Replication для решения ежедневных задач, и их участие в улучшении продукта помогает нам уверенно достигать новых высот, — говорит Ратмир Тимашев. — Veeam Backup & Replication — номер один в резервном копировании для виртуальных сред, которое в настоящий момент используется для защиты двух миллионов виртуальных машин, и с выпуском новой версии мы еще больше укрепляем свое лидерство на рынке».

Контактное лицо: Татьяна Назарова (написать письмо автору)
Компания: Veeam Software (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 06.12.2011
Количество просмотров: 767

Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
14
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
304
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100