ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Русские Навигационные Технологии» на крупнейшей в Казахстане международной специализированной выставке «Транзит-Казахстан 2011 – ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе международной специализированной выставки «Транзит-Казахстан 2011 – ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА» (г. Астана), организатором которой выступила компания Iteca, партнер международной выставочной компании ITE Group, Plc. (Великобритания) в Казахстане и странах Центральной Азии.
Выставка «Транзит-Казахстан – ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА» – это крупнейшее событие в транспортной индустрии Центрально-Азиатского региона. Ежегодно в ней принимают участие порядка 100 компаний из десятков стран. Среди них: системообразующие Республиканские государственные предприятия Казахстана, представляющие всю транспортную инфраструктуру страны, а также крупнейшие компании, работающие в сфере перевозок и логистики. Руководство страны рассматривает выставку и как эффективный инструмент развития экономики, и как действенное средство укрепления добрососедских отношений и сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья.
В этом году на выставке были представлены предприятия, предоставляющие все виды транспортно-логистических сервисов, включая смешанные и интермодальные перевозки, курьерскую и экспресс-доставку, экспедирование грузов с использованием автомобильного, железнодорожного, водного и авиатранспорта. Большое внимание было уделено специальному оборудованию и современным ИТ-решениям, позволяющим повысить эффективность систем дистрибуции, хранения и транспортировки грузов, современным методам управления транспортом. Так, специальный раздел выставки был посвящен средствам автоматизации, решениям для управления транспортной и складской логистикой, системам навигации и мониторинга транспорта.
На своем стенде компания «Русские Навигационные Технологии» представила полную линейку отраслевых и горизонтальных решений, основанных на системе ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». Особое внимание было уделено возможностям инновационной технологической платформы нового поколения АТ-10, на которой с 2011 года основаны все новые разработки РНТ. Кроме того, были показаны системы контроля топлива, технологии создания крупных диспетчерских центров, способных контролировать тысячи единиц транспорта и взаимодействовать со службами экстренного реагирования, с ситуационными центрами и с интеллектуальными системами управления транспортом городского, регионального и национального масштабов.
Особо отметим, что на выставке «Транзит-Казахстан 2011 – ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА» впервые в Республике Казахстан демонстрировалась еще одна важнейшая инновационная разработка РНТ – «облачный» Web-сервис, позволяющий получать практически все функции системы мониторинга транспорта «АвтоТрекер» по схеме SaaS. В конце октября такой сервис запущен РНТ как коммерческая услуга, обеспечивающая постоянную готовность, высокую доступность и практически неограниченное масштабирование сервиса мониторинга транспорта – как по числу клиентов, так и по количеству ТС. При этом заказчику не нужно создавать и поддерживать какую-либо собственную ИТ-инфраструктуру мониторинга, достаточно иметь лишь доступ к Интернет. Для предприятий, где политика ИБ пока запрещает использование внешних «облачных» сервисов, предусмотрен иной сценарий использования передовой разработки РНТ. В ходе традиционного внедрения системы «АвтоТрекер» в корпоративной ИС создается масштабируемая инфраструктура Web-сервиса, включающая: вычислительный кластер, Web-сервер с системой балансировки нагрузки, сервер приложений и систему хранения данных на базе промышленной СУБД (Oracle или MS SQL Server). Такие внедрения могут проводить специалисты РНТ, сертифицированные партнеры компании или сотрудники отдела автоматизации предприятия – после соответствующего обучения в РНТ.
«Стратегия нашей компании предусматривает международную экспансию, и Казахстан занимает в ней одно из центральных мест. Географическое положение делает Казахстан узловой точкой многих транспортных путей, а активное развитие экономики привлекает инвестиции и создает мощный внутренний рынок для грузоперевозчиков, а также все предпосылки к тому, чтобы местные компании активно интегрировались в международный транспортно-логистический бизнес. Кроме того, государственная политика направлена на развитие транспортной, технологической и информационной инфраструктуры, что позволяет бизнесу быстрее внедрять новейшие телекоммуникационные и ИТ-технологии. Всё это уже сегодня создает устойчивый и перспективный рынок для наших решений, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Работавшие на выставке „Транзит-Казахстан 2011 – ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА“ топ-менеджеры РНТ и представители ТОО „ГСК Инжиниринг“, нашего регионального партнера, отметили серьезный интерес к решениям „АвтоТрекер“. Не сомневаюсь, что наши разработки помогут предприятиям Казахстана вывести управление транспортом на новый уровень, снизить транспортные издержки, увидеть возможности для запуска новых для своего рынка высокомаржинальных услуг».

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 23.11.2011
Количество просмотров: 897

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
501
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
500
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
505
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
516
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
510
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
939
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
47
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
48
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
49
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
47
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100