ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во Львове прошел Студенческий день Cisco

28 октября 2011 года в Национальном университете «Львовская политехника» в рамках ежегодной конференции «Современные проблемы телекоммуникаций и подготовка специалистов в области телекоммуникаций» состоялся Студенческий день Cisco, собравший более 150 участников. Тенденциями развития ИТ и возможностями Сетевых академий Cisco заинтересовались не только студенты и преподаватели из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска и Киева, но также учителя и школьники Крыма и Закарпатья.
Открыл форум проректор «Львовской политехники» Дмитрий Федасюк, акцентировавший в своем выступлении важность качественного образования для дальнейшей профессиональной карьеры и необходимость сотрудничества ИТ-компаний с учебными заведениями.
Об успешном примере такого сотрудничества рассказал Михаил Климаш, заведующий кафедрой телекоммуникаций Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники Национального университета «Львовская политехника». Локальная Сетевая академия Cisco при кафедре (http://netacad.lp.edu.ua/) работает с 2006 года, и с тех пор обучение на ней прошли более 200 студентов. Практическая польза предлагаемых академией знаний наряду с международными сертификатами Cisco, которые очень ценятся работодателями, помогли многим выпускникам с успехом начать инженерную карьеру.
«В рамках нашей академии мы преподаем курс CCNA*, недавно ввели курс CCNA S**, и уже есть первый выпускник. В ближайших планах – преподавание курса CCNP***. Сотрудничество с Cisco позволяет усовершенствовать учебный процесс в вузе, что важно как для развития ИТ в Украине в целом, так и для каждого студента в отдельности», – говорит Михаил Климаш. Во время конференции он пообещал компенсировать затраты на сдачу экзаменов в независимом сертификационном центре тем студентам, кто в течение года пройдет обучение в его академии и сдаст сертификационные экзамены.
О том, какие существуют сертификаты Cisсo, зачем они нужны и как их получить, подробно рассказал руководитель локальной Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникаций Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники Национального университета «Львовская политехника» Марьян Кирик.
В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы, волнующие сегодня ИТ-сообщество. В частности, руководитель региональной Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникационных систем ХНУРЭ (http://netacad.org.ua) Дмитрий Андрушко сделал доклад о стратегии внедрения сетевого протокола IPv6, а системный инженер Cisco Александр Масло рассказал о тенденциях развития ИТ в современных организациях и архитектуре облачных вычислений. По прогнозам футуролога компании Cisco Дэйва Эванса, уже к 2020 году треть всей информации будет храниться на облачных серверах. При этом среднегодовой рост общемирового дохода от облачных сервисов составит 20%, а затраты на инновации и облачные вычисления к 2014 году могут достичь 1 трлн долларов США.
Не осталась в стороне и проблема безопасности при беспроводном доступе - ее затронул инструктор локальной Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникаций Института телекоммуникаций, радиоэлектроники и электронной техники Национального университета «Львовская политехника» Орест Костив.
«Студенческие дни Cisco очень важны для студентов, поскольку дают им представление о трендах на современном рынке информационно-коммуникационных технологий. Эти мероприятия позволяют также лучше понять, на изучение каких технологий стоит направить свои усилия сегодня, чтобы обеспечить себе надежное профессиональное будущее», – отметила менеджер программы Сетевых академий Cisco в Украине Елена Домотенко.
Некоммерческая программа Сетевых академий Cisco направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов.
За 14 лет своего существования программа Сетевых академий Cisco получила поистине всемирный размах. Число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч на сегодняшний день. Таким образом, действуя в 165 государствах, включая Украину, Сетевые академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс в мире: здесь одновременно получают знания 1 миллион студентов. В Украине функционируют 95 Сетевых академий Cisco, в которых в настоящее время обучаются порядка 9 тысяч студентов и преподают 220 инструкторов.
------------------------------------------------------------------------------------------
* CCNA (Cisco Certified Network Associate) – сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист.
** CCNA S (Cisco Certified Network Associate Security) – сертифицированный компанией Cisco специалист по сетевой безопасности.
*** CCNP (Cisco Certified Network Professional) – сертифицированный компанией Cisco сетевой профессионал.

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,
руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:07, 14.11.2011
Количество просмотров: 772

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100