 |
Кому сегодня можно доверить свои деньги на рынке недвижимости Петербурга?
21 октября с 17.10 до 17.50 в прямом эфире «Радио России» Юрий Грудин, председатель Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленинградской области назовет победителей конкурса и ответит на вопросы дольщиков:
Что делать дольщику, если заморожена стройка? Куда обращаться, если риэлторская компания нарушает договоренности? В какую стройку безопасно вкладывать деньги в кризис? В долевом строительстве Петербурга проблемы у более чем 20-ти объектов, где нарушаются права дольщиков, и это не всегда связано только с недобросовестностью застройщиков, но и зачастую – с безграмотностью самих граждан, которые по каким-то причинам не захотели или не смогли внимательно прочесть договор долевого участия.
Более того, в условиях кризиса, когда риск потерять свои деньги достаточно велик, важно, чтобы потенциальные участники долевого строительства жилья, дольщики смогли получать исчерпывающую информацию о сегодняшнем состоянии рынка строительства от профессиональных участников и с помощью полученных рекомендаций максимально снизить риски участия в долевом строительстве.
Очевидный плюс для дольщика – это федеральный закон 214, который четко регламентирует отношения строительных компаний и дольщиков, работу застройщиков. Этот закон максимально защищает интересы дольщиков, которые в случае банкротства застройщика попадают в более выгодное положение по сравнению с другими кредиторами, поскольку согласно ему закону дольщики имеют залоговые права на землю и недостроенный дом.
Обо всем этом и пойдет разговор в прямом эфире «Радио России» 21 октября.
Не будут забыты и другие вопросы, в частности, о надежности банков и риэлторских агентств, нюансов заключения с ними договоров, а также договоров ипотечного кредитования.
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ он-лайн конференции в прямом эфире «Радио России» СМОТРИТЕ на Real Estate Navigator 21 октября с 17.10 до 17.50. Принять участие в конференции может любой желающий. Для этого следует отправить сообщение-вопрос, заполнив форму на сайте http://renavigator.ru/. Все вопросы будут переданы Юрию Грудину, ответы на многие из них можно будет услышать в эфире. Ответы на остальные вопросы будут опубликованы в пост-материале на сайте Real Estate Navigator.
Контактное лицо: Валентина Шестакова (написать письмо автору)
Компания: Real Estate Navigator (все новости этой организации)
Добавлен: 12:11, 13.10.2009
Количество просмотров: 1270
Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия |
42 |
В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки. |
|
Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия |
59 |
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ». |
|
|
 |