ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco сохраняет лидерство на рынке центров обработки данных

«Cisco тесно сотрудничает с заказчиками во всем мире, поставляя им самые инновационные сетевые платформы. Это повышает конкурентоспособность наших клиентов и помогает им решать важнейшие деловые задачи.
Инновации Cisco способствуют развитию современных аппаратных и программных технологий. Их эффект сильнее всего там, где новаторские аппаратные и программные технологии объединяются в рамках системных решений, обеспечивающих тесное взаимодействие аппаратных и программных инноваций, таких как новые процессорные технологии, программные средства, услуги и интегрированные системы. Каждую неделю я встречаюсь с заказчиками и слышу от них о том, как для них важен для них архитектурный подход Cisco, расширяющий возможности сетевой платформы и поддерживающий совместную работу и трансформацию центров обработки данных, облачных инфраструктур и видеоархитектур. Такой подход повышает ценность сетевых решений для технологии и бизнеса в глобальном масштабе.
Объявленная на днях компанией Cisco серия сетевых инноваций, позволивших создать самую масштабируемую в мире матрицу коммутации для ЦОД, показала, что наша компания продолжает разрабатывать лучшие на рынке новаторские решения, отвечающие требованиям непрерывно развивающихся центров обработки данных. Всего за три года у этих решений Cisco появилось более 19 тысяч заказчиков, то есть намного больше, чем у всех остальных компаний, работающих в данном сегменте рынка. Приведу несколько примеров того, как наши заказчики применяют сетевые решения Cisco:
• В компании Baidu, поддерживающей самый популярный в Китае поисковый механизм, маршрутизаторы Cisco Nexus 7000 и линейная карта нового поколения серии F2 с неблокирующими портами 10GE, модулями ввода/вывода и модулями Fabric2 играют ключевую роль в непрерывном масштабировании систем и в обслуживании быстро растущей пользовательской базы.
• Caltech (Калифорнийский институт технологий), одно из ведущих высших учебных заведений США, установило маршрутизаторы Nexus 7010 для повышения производительности своей сети, где используются также более компактные маршрутизаторы Nexus 7009 с модулями высокой плотности 10G. Caltech хочет построить надежную, хорошо масштабируемую высокопроизводительную инфраструктуру, выбрав для решения этой задачи технологию Cisco.
• Американская компания Sitel (глобальный поставщик услуг телемаркетинга, имеет более 130 колл-центров в 25 с лишним странах) установила решение Cisco FabricPath, чтобы построить плоскую масштабируемую сетевую матрицу с низким уровнем задержки без топологии "spanning tree". При этом выяснилось, что FabricPath повышает доступность сети, расширяет полосу пропускания и, самое главное, поддерживает гибкость, достаточную для обработки растущих объемов трафика без перестройки сети.
Вспомним инновации, выведенные компанией Cisco на рынок центров обработки данных за последние несколько лет: операционную систему NX-OS, технологию FabricPath, системы расширения матрицы коммутации (fabric extender), решение OTV с языком программирования LISP... Все это позволяет вырваться из привычной парадигмы и приступить к масштабированию внутри одного ЦОДа и между несколькими ЦОДами с переходом от физической к виртуальной среде.
Инновации Cisco, объявленные 18 октября, предлагают отрасли самую масштабируемую матрицу коммутации для сетевых уровней L2/L3, основанную на проверенных технологиях. Другие же участники рынка лишь начинают экспериментировать с новыми технологиями и скоростями либо предлагают неапробированные матрицы коммутации со считанными примерами установки у заказчиков. Таким образом, на сегодня Cisco - единственный вендор, способный предоставить заказчикам архитектурную гибкость и небывалый масштаб для физической, виртуальной и облачной среды. Решения, продукты и технологии нашей компании опережают конкурирующие как минимум на два года и, что важнее всего, уже сегодня приносят бизнесу реальную пользу».

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,
руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:36, 24.10.2011
Количество просмотров: 827

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
107
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
103
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
92
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
97
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
103
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
100
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
108
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
100
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
98
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
102
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100