ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» стала партнером SATRUS 2009

«М2М телематика» приняла участие в 14-ой ежегодной Конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания Российской Федерации – SATRUS 2009, которая состоялась 29 и 30 сентября 2009 года в Москве. Крупнейшая на рынке транспортной телематики и персональной спутниковой навигации компания – «М2М телематика», выступила Серебряным спонсором мероприятия.

В конференции приняли участие руководители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководители отечественных и зарубежных операторов спутниковой связи, телерадиокомпаний и операторов вещательных сетей, производителей телекоммуникационного оборудования, консультанты и эксперты отрасли спутниковой связи, а также отраслевые СМИ.

На SATRUS 2009 были рассмотрены вопросы развития спутниковой связи и вещания в России, перспективы спутниковой связи применительно к реализации национальных проектов и федеральных целевых программ, особенности развития системы ГЛОНАСС и многое другое.

С большим интересом участники деловой программы конференции восприняли доклад главного конструктора компании «М2М телематика» Евгения Белянко, который рассказал об опыте построения систем мониторинга транспорта с использованием оборудования спутниковой связи и спутниковой навигации. Г-н Белянко рассказал слушателям о новых разработках компании – навигационных ГЛОНАСС /GPS приемниках нового поколения -
ГеоС-1 и ГеоС-1М. По словам докладчика, ГЛОНАСС/GPS-приемники не имеют аналогов в России и за рубежом по совокупности параметров в классе массовых навигационных приемников. Эти приемники могут выпускаться в различных модификациях для удовлетворения максимально широкого круга потребителей.

В ходе выступления Евгений Белянко также отметил, что за последний год компания «М2М телематика» произвела более 14 000 телематических терминалов. Производство устройств полностью сосредоточено в России: от разработки программного обеспечения до сборки.

На выставке, проходившей в рамках конференции SATRUS 2009, компания «М2М телематика» представила вниманию посетителей семейство систем мониторинга и управления транспортом Business Navigator®, в частности, систему BN-Global®. Преимущество BN-Global® состоит в том, что в системе используется двухмодовый абонентский терминал SureLinx 8100, который использует для передачи навигационной информации два канала связи: спутниковый (Inmarsat D+/IsatM2M) и сотовый (GSM/GPRS).

BN-Global® представляет собой идеальное решение для обеспечения мониторинга местоположения и состояния подвижных и иных контролируемых объектов в нужный момент времени в любой точке Земного шара. Зона действия системы соответствует зоне покрытия системы Inmarsat – весь Земной шар (за исключением полярных областей). Система мониторинга транспорта BN-Global® позволяет постоянно контролировать транспортные средства/иные движимые объекты в любой точке земного шара в «он-лайн» режиме: местоположение, направление движения и скорость, а также обеспечивает дополнительную безопасность перевозок и мониторинг датчиков, в том числе «тревожной кнопки».

Справка о компании

«М2М телематика» - крупнейшая российская компания, осуществляющая коммерческую деятельность в сфере транспортной телематики и спутниковой персональной навигации в интересах отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей, а также конечных потребителей.
«М2М телематика» является разработчиком и поставщиком специализированного программного обеспечения, абонентского оборудования для мониторинга транспортных средств, подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: M2M телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 06.10.2009
Количество просмотров: 1172

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
450
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
439
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
439
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
452
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
445
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
455
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
461
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
442
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
442
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
447
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100