|
 |
|
 |
Высшая школа менеджмента СПбГУ объединила «страховщиков» и «медиков» за Круглым столом
30 сентября 2009 г., Санкт-Петербург – В Высшей школе менеджмента СПбГУ состоялось заседание Круглого стола на тему «Страховые компании и медицинские учреждения – взаимодействие во благо потребителя».
Организаторы мероприятия: • Ассоциация выпускников ВШМ СПбГУ • Союз Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада
Тема социально-ответственного взаимодействия «страховщиков» и «медиков» была предложена для обсуждения Ассоциацией выпускников ВШМ СПбГУ и вызвала горячий интерес представителей всех заинтересованных групп.
Дискуссию модерировал Ю.Е. БЛАГОВ, к.э.н., доцент кафедры стратегического и международного менеджмента, Директор Центра корпоративной социальной ответственности ВШМ СПбГУ, ведущий российский специалист по вопросам социально-ответственного бизнеса. В дискуссии приняли участие: • Е.Н. ДУБЕНСКИЙ, президент Союза Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада, первый заместитель генерального директора СК «ЭРГО-Русь» • А.В. СОЛОНИН, генеральный директор Многопрофильной клиники им. Н.И. Пирогова, выпускник ВШМ СПбГУ • С.В. ГУДКОВ, генеральный директор Некоммерческой организации «Северо-Западный фонд защиты потребителей» • В.А. ЗУЙКОВ, Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга • Л.Г. АВЕРБАХ, Генеральный директор и главный врач ООО «КОРИС Ассистанс» • руководители и представители ведущих страховых и медицинских компаний и учреждений Санкт-Петербурга • преподаватели и выпускники Высшей школы менеджмента СПбГУ.
Участники Круглого стола одобрили подготовленную организаторами Декларацию принципов социальной ответственности страховых компаний и медицинских учреждений во благо потребителей. В числе основных принципов Декларации - стремление к обеспечению максимальной доступности страховых и медицинских услуг для широких слоев населения, оказание этих услуг исключительно исходя из целесообразности для здоровья людей, намерение не допускать и незамедлительно пресекать ценовые сговоры, постоянное открытое взаимодействие по заблаговременному урегулированию проблем и конфликтных ситуаций. Декларация открыта для присоединения участников.
Видео-версия мероприятия готовится к публикации на сайте http://www.gsom.pu.ru/.
Контактное лицо: Юлия Ильиных (написать письмо автору)
Компания: Высшая школа менеджмента СПбГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:45, 01.10.2009
Количество просмотров: 889
«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия |
55 |
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным. |
|
Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия |
206 |
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее. |
|
Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия |
51 |
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|