ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМСОФТ приносит проектные технологии в банковскую сферу

Специалисты Университета Управления Проектами, входящего в Группу компаний ПМСОФТ, представляют новый учебный курс «Проектное финансирование в банке». Основная задача программы – способствовать освоению технологий проектного финансирования в банках с учетом российской специфики. Ключевой причиной решения о разработке нового курса стало понимание потребности российских финансовых учреждений в специалистах в области проектного финансирования в сочетании с полным отсутствием информации по предмету в специализированной русскоязычной литературе и методических пособиях, а также в программах вузов, готовящих специалистов в финансовой сфере.

Проектное финансирование в банке — это программы предоставления целевых кредитов на реализацию инвестиционных проектов. За последние 20 лет оно получило широкое распространение в развитых странах мира и в последние 10 лет начинает активно применяться в России. Роль проектного финансирования становится ключевой в вопросах организации строительства и управления крупными производственными объектами и объектами инфраструктуры. Главным преимуществом проектного финансирования является то, что оно позволяет сконцентрировать значительные денежные ресурсы на решении конкретной хозяйственной задачи, существенно снижая риск благодаря большому числу участников соглашения. При этом данный метод позволяет существенно снизить расходы по финансированию проектов развития предприятия за счет получения сравнительно недорогих инвестиционных кредитов.

Особенностью данного метода финансирования является привлечения долгосрочного заемного капитала для реализации крупных проектов в качестве займа под ожидаемую прибыль проекта. При реализации таких программ специалистов банка интересует, прежде всего, насколько качественно и реалистично произведены технико-экономическое обоснование проекта, оценка чувствительности проекта к изменению его основных параметров. При этом на сегодняшний день в большинстве российских организаций финансовой сферы не хватает специалистов, обладающих как пониманием финансовых механизмов инвестирования, так и глубокими методическими знаниями в области проектного менеджмента

Уникальный опыт, накопленный Университетом Управления Проектами (УУП), позволил разработать данный курс с целью восполнить потребность специалистов банковской сферы в знаниях о методах проектного финансирования. Курс сможет заполнить информационных вакуум и предоставить всю необходимую информацию по методологии и инструментарию проектного финансирования с учетом особенностей работы современной финансовой сферы и проектной деятельности компаний. Прохождение курса дает учащимся базовые знания по инициации, планированию, мониторингу и контролю, а также завершению проектов и портфелей проектов.

В структуре курса выделено три основных темы и блок практических занятий. Содержание учебной программы строится следующим образом:
• Тема 1. Введение в проектное финансирование.
o Основные определения и понятия проектного финансирования и банковского проектного финансирования.
o Особенности проектного финансирования.
o Участники проектного финансирования.
o Виды проектного финансирования.
• Тема 2. Организация проектного финансирования в банке.
o Этапы проектного финансирования: общая характеристика.
o Предварительная проработка проекта.
o Утверждение проекта.
o Финансирование проекта.
o Завершение проекта.
• Тема 3. Построения системы контроля и управления планом реализации программы "Проектное финансирование".
o Контроль целевого использования средств.
o Мониторинг проекта. Реализация мероприятий по снижению рисков.
o Структура управления проектами.
• Тема 4. Практический курс занятий.
o Построение финансовой модели.
o Расчет эффективности проекта.
o Формирование финансового плана.

В качестве преподавателя курса выступит эксперт-практик, ведущий консультант ГК ПМСОФТ, обладающий более чем 10-летним опытом работы в банковских структурах, длительным опытом руководства проектами и работы в сфере промышленности и строительства. Подобный багаж практических знаний преподавателя в сочетании с выверенным методологическим материалом УУП позволит слушателям курса получить максимальный эффект от обучения.

В первую очередь программа курса ориентирована на руководителей высшего и среднего звена управления финансовых организаций, руководителей направлений контроля проектов и программ, участников команд проектов со стороны банка, а также предпринимателей, планирующих обратиться к возможностям проектного финансирования для реализации собственного инвестиционного проекта. Планируемая длительность обучения – 8 часов.

Подробные материалы курсов и информация о новых форматах обучения доступны на семинарах УУП ГК ПМСОФТ и на сайтах www.pmuniversity.ru, www.pmsoft.ru.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: PMSOFT (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 01.10.2009
Количество просмотров: 970

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
132
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
157
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
262
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
249
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
245
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
167
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
162
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
165
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
164
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
146
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100