|
|
|
|
Корпорация Ciena объявляет о выпуске коммутатора CoreDirector FS для перевода сетей на Ethernet и OTN
ЛИНТИКУМ, штат Мэриленд, США. 29 сентября, 2009 г.
Корпорация Ciena® (Классификатор по NASDAQ: CIEN), специалист в области сетевых технологий, объявила о предстоящем выпуске мультисервисного оптического коммутатора CoreDirector® FS — комплексного усовершенствования коммутатора опорной сети компании. CoreDirector® FS обладает новейшими аппаратными и программными функциями, включая расширение уровней данных, контроль и управление для осуществления перехода с архитектур SONET/SDH на сети следующего поколения, основанные на Ethernet/OTN. Коммутаторы CoreDirector FS, полностью совместимые с используемыми во всем мире коммутаторами CoreDirector и CoreDirector CI®, наряду с новым семейством 5400 реконфигурируемых систем коммутации [см. пресс-релиз: «Корпорация Ciena объявляет о выпуске систем коммутации семейства 5400 для модульной программно-определяемой организации сетей нового поколения»], представляют собой решения коммутации следующего поколения для построения сервис-ориентированных инфраструктур, рассчитанных на быстрое создание и динамичное предоставление услуг, а также обеспечение плавного перехода на конвергентные сети Ethernet и OTN с высокой пропускной способностью.
Ведущие функции восстановления ячеистой сети позволяют использовать коммутатор CoreDirector корпорации Ciena в наземных и подводных сетях таких крупнейших мировых операторов, как компании AT&T, BT, Cable & Wireless, Sprint, Tata Communications, Telmex и Verizon Business. Коммутатор изначально рассчитан на автоматизацию ядра сетей SONET/SDH посредством интеллектуальной программной автоматики и уровня управления для восстановления после аварий. В CoreDirector FS некоторые из этих функций сохранены, при этом функции SONET/SDH, OTN и Ethernet выполняются единым мультисервисным оптическим коммутатором с высокой пропускной способностью, позволяющим клиентам упростить архитектуру сети, снизить эксплуатационные затраты и предоставляющим возможность выбора для миграции их сетевых архитектур с платформы SONET/SDH на Ethernet и OTN для уменьшения нагрузки, возникшей из-за возросших требований к пропускной способности со стороны высокоскоростных оптических частных линий и пакетных услуг.
«Ряд глобальных операторов связи в течение нескольких лет используют платформу CoreDirector корпорации Ciena, имеющую управляемый уровень и функцию восстановления ячеистой сети для повышения надежности своих подводных и наземных сетей», — говорит Рон Клайн (Ron Kline), главный аналитик службы Optical Networks компании Ovum. «Операторы считают необходимым использовать в своей деятельности тот уровень повышения способности к восстановлению, который обеспечивает коммутационное оборудование на основе OTN, например — коммутатор CoreDirector FS».
Коммутатор CoreDirector FS дополняет платформу новыми ключевыми аппаратными модулями и программными функциями, включая прозрачное предоставление услуг с коммутацией OTN, возможность масштабирования до 1000 узлов в едином домене уровня управления, полной настройки в диапазоне С, подключаемыми интерфейсами ULH DWDM, новыми линейными модулями FlexSelect® с программируемыми портами и более тесной интеграцией с платформой CN 4200® FlexSelect Advanced Services Platform. Начав организацию сетей OTN на основе CoreDirector FS, корпорация Ciena увеличила гибкость в предоставлении услуг и эффективности использования длин волн платформы CN 4200, выйдя за пределы городских сетей и используя ее в высоконадежной автоматической эффективной региональной, национальной и глобальной ячеистой опорной сети для максимального увеличения прибыли от услуг оптической сети. Совместное использование CoreDirector FS и CN 4200 позволяет оптимизировать уровень маршрутизатора за счет сквозного программно-автоматизированного оптического уровня. Более того, функции многопротокольной коммутирующей матрицы и шлюза SONET/SDH-в-OTN позволяют с помощью CoreDirector FS оптимизировать и снизить затраты городских центральных станций путем отказа от автономного оборудования SONET/SDH, OTN и каскадно подключаемого мультиплексного транспондера DWDM.
«Некоторые крупнейшие операторы используют лидирующие в отрасли функции коммутации и восстановления CoreDirector для предоставления надежных и дифференцированных услуг конечным пользователям. Это в очередной раз свидетельствует о нашей сосредоточенности на постоянных крупномасштабных инвестициях в разработку платформы для облегчения перевода сетей на Ethernet и OTN», — говорит Майк Аквино (Mike Aquino), старший вице-президент эксплуатационного обслуживания корпорации Ciena. «С помощью коммутатора CoreDirector FS мы расширили возможности платформы, предусмотрев в ней хорошо зарекомендовавшие себя технологии CN 4200 (Ethernet, OTN и порты FlexiPort) и расширения уровней данных, контроля и управления, позволяющие предоставлять новые услуги приложения из глобальной опорной сети через городскую сеть непосредственно на сервисный граничный маршрутизатор сети по принципу "укажи и выбери"». Новые конвергентные мультисервисные функции коммутатора CoreDirector FS рассчитаны на выполнение ключевых задач, в том числе на дифференцированную оптовую продажу полосы пропускания, отказоустойчивые подводные кабельные сети, распространение цифрового видео и контента, совместимые с MEF услуги ELINE и др. Уже сейчас платформа способна взаимодействовать с новыми реконфигурируемыми системами коммутации семейства 5400 и установленным парком коммутаторов CoreDirector.
Контактное лицо: Валерия Медова (написать письмо автору)
Компания: Ciena (все новости этой организации)
Добавлен: 23:52, 29.09.2009
Количество просмотров: 929
МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия |
438 |
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей. |
|
В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия |
393 |
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания. |
|
INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия |
156 |
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных. |
|
Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия |
145 |
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году. |
|
МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия |
139 |
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области. |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|