|
 |
|
 |
15 сентября 2011 года в Москве, в пресс-центре РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике нарушений законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.
15 сентября 2011 года в Москве, в пресс-центре РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике нарушений законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.
Подведение итогов второго этапа Информационной программы продолжает активные общественные инициативы МВД России и Союза российских пивоваров, начатые в 2010 году. Кампания приобрела более широкий масштаб: в нее вовлечены жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Иркутска и Ульяновска. В информационной кампании приняли участие ресторанный холдинг «Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер»), торговая сеть «реал, - Гипермаркет», Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Союз участников потребительского рынка (СУПР). Информационный партнер программы - радиостанция «Милицейская волна».
В пресс-конференции приняли участие: • Новосельцева Елена Александровна - Заместитель начальника управления координации охраны правопорядка и профилактики правонарушений в жилом секторе и на объектах социального значения МВД России, полковник полиции; • Орешкина Татьяна Александровна - Заместитель начальника 4-го отдела управления организацией деятельности участковых уполномоченных полицией подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции; • Самохвалов Николай Федорович - Начальник ФКУ «Объединенная редакция МВД России», полковник внутренней службы; • Мамонтов Вячеслав Иванович -Председатель Совета Союза российских пивоваров; • Миронова Татьяна Владимировна - Исполнительный директор Фонда «Социальные проекты».
Участники подвели итоги Информационной программы МВД России по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним, обсудили законодательные новации, направленные на снижение доступности алкоголя подросткам, а также как решают эту проблему контролирующие и правоохранительные органы.
«Мы считаем, что информационные программы это тот инструмент, который будет оказывать профилактический эффект вместе с той работой, которая проводится органами внутренних дел. Такие информационные программы позволяют нам объединять и производителей, и розничные сети, и общественные объединения для решения конкретной задачи, которая стоит перед обществом. При реализации программы и в этом, и в прошлом году, мы добиваемся определенных результатов и рассчитываем, что та идея, которую мы задумали, реализуется», - сказала в своем выступлении Елена НОВОСЕЛЬЦЕВА.
По мнению Вячеслава МАМОНТОВА, Председателя Совета Союза российских пивоваров: «Эффективная профилактика нарушений в сфере торговли может стать одной из важных составляющих того, что принято называть культурой потребления алкоголя. Формированием такой культуры и принципов ответственного потребления пива как раз и занимаются пивоваренные компании. Мы высоко оцениваем результаты проведенной кампании и считаем, что двухлетний опыт взаимодействия Союза российских пивоваров и МВД России может стать основной для масштабной всероссийской работы, нацеленной на оздоровление общества и выработку нетерпимого отношения к продаже алкоголя несовершеннолетними».
После пресс-конференции, спикеры, в сопровождении представителей аккредитованных СМИ, провели профилактические рейды по соблюдению законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Участники рейда посетили как небольшие торговые точки, реализующие алкогольные напитки, так и крупные супермаркеты и рестораны. Во время рейдов продавцам раздавались специальные памятки с разъяснением нового законодательства, проводились профилактические беседы, как с продавцами, так и с покупателями. На самых видных местах, витринах и около касс участники рейдов наклеивали специальные стикеры в виде ладони с текстом: «18 есть? Подтверди. Предъяви документ».
Официальный сайт программы: www.18zakon.org Видеозапись пресс-конференции: http://ria.ru/press_video/20110915/437924613.html
Дополнительная информация и организация интервью: Фонд «Социальные проекты» Тел.: +7(915) 164-53-46, E-mail: msk@socprof.ru
Контактное лицо: Михаил Скубанович (написать письмо автору)
Компания: Фонд «Социальные проекты и программы» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 16.09.2011
Количество просмотров: 1019
Анимационная программа нового пляжа «Изумрудный», Yalta Intourist, 09:50, 15.07.2025, Россия |
214 |
25 июня состоялось официальное открытие первой очереди нового пляжа «Изумрудный» отеля «Ялта-Интурист». Пляж уже завоевал популярность не только у гостей отеля, но и среди жителей и гостей Ялты. Его название говорит само за себя – морская вода здесь действительно изумрудного цвета. |
|
Сказка оживает в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 12:44, 13.07.2025, Россия |
176 |
С 14 по 20 июля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в сказочное королевство, где будут править волшебство и детские мечты. Здесь пройдёт «Неделя Disney». |
|
Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 11:52, 13.07.2025, Россия |
56 |
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова. |
|
Летние концерты в Москве, Marins Park Hotel, 16:50, 12.07.2025, Россия |
37 |
Уже середина лета, а значит, что в Москве во всю проходят многочисленные концерты на любой вкус. Предлагаем гостям Marins Park Hotel Москва Пражская посетить некоторые из них: |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|