ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Диалог Информационные Технологии» завершила внедрение системы «CargoPrime» на ОАО «Петролеспорт»

ОАО «Петролеспорт» - одна из ведущих стивидорных компаний Санкт-Петербурга. Основу грузопотока, обрабатываемого компанией, составляют контейнеры, грузы «ро-ро», лесные грузы, металлолом и генеральные грузы.

«Петролеспорт» поставил перед компанией «Диалог Информационные Технологии» задачу систематизировать документооборот и оптимизировать оперативный учет, связанный с перевалкой всех видов грузов. Для достижения этой цели необходимо было провести реорганизацию деятельности некоторых служб компании и автоматизировать учет грузов.

При выборе будущей информационной системы рассматривались как российские, так и зарубежные аналоги. Разработанная на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8» система «CargoPrime» выгодно отличалась от других систем широкими функциональными возможностями при относительно небольших сроках и стоимости внедрения. Ее разработчик – компания «Диалог ИТ» - обладает достаточной компетенцией в сфере логистики и многолетним опытом автоматизации различных терминально-логистических центров. Существенную роль при выборе системы и партнера сыграли рекомендации других терминалов и портов, где уже успешно применяется данная система.

Внедрение системы проходило в предельно интенсивном режиме с июля по декабрь 2007 года. Запуск системы был произведен без остановки работы терминала.

В общей сложности автоматизировано 30 рабочих мест в различных подразделениях «Петролеспорта». Внедренная система обеспечивает автоматизированный учет следующих операций грузового терминала:
1. Прибытие импортных грузов и груженных ролл-трейлеров на судне
2. Выпуск и доставка импортных грузов получателям на авто и ЖД транспорте
3. Растарка и затарка контейнера или ролл-трейлера
4. Досмотр, переупаковка и перемещение грузов в порту
5. Приемка экспортных грузов в порту и их отгрузка на судах
6. Учет времени нахождения судов, ж/д вагонов и автотранспорта в порту
7. Расчет стоимости произведенных работ
8.
В ходе автоматизации реализован обмен данными с корпоративной системой, появилась возможность хранения отсканированных копий товаросопроводительных документов (коносаментов, манифестов, поручений, ТТН и др.) с привязкой в системе к конкретной операции. Реализован довольно сложный документооборот по учету пиломатериалов. Автоматизирован биллинг услуг порта, который также имеет определенные тонкости – при выполнении различных видов работ могут учитываться до 20 параметров груза одновременно.

Руководитель проекта от ОАО «Петролеспорт» Ирина Карелина: «Система «CargoPrime» стала неотъемлемой составляющей ежедневной работы терминала. Она обеспечивает большинство бизнес-процессов и является связующим звеном между различными подразделениями терминала, составляя прочный фундамент для оптимизации оперативной деятельности. Ее внедрение открыло новые возможности для дальнейшего совершенствования управления грузовым терминалом. После небольшой доработки системы клиенты терминала cмогут получать дополнительный сервис – доступ в режиме online к информации о местонахождении груза и его статусе».

«Диалог Информационные Технологии» - консультационно-внедренческая компания, которая имеет большой опыт работы с проектами различной сложности, от поставки коробочных продуктов до автоматизации деятельности крупных промышленных предприятий.
Основные направления деятельности компании включают:
• Создание и внедрение комплексных информационных систем управления предприятием;
• Бухгалтерский, финансовый и организационный консалтинг;
• Автоматизация логистических процессов;
• Разработка Интернет-сайтов.
Среди клиентов компании – Ford Motor Company, Containerships, ITLV, Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия, Аквафор, Евросиб-Терминал, Нево-Табак, Петербургский Мельничный Комбинат, Петролеспорт, Калининградский морской торговый порт, Императорский Фарфоровый завод и другие.
Контактная информация:
http://www.dialogit.ru
г. Санкт-Петербург, Мучной пер, 2.
Тел. (812) 777-0-800, факс (812) 310-61-76
E-mail: it@dialogit.ru

Контактное лицо: Юлия Никулина (написать письмо автору)
Компания: Диалог Информационные Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 30.09.2008
Количество просмотров: 1128

INLINE Technologies расширила функциональность платформы «Центральный Пульт», INLINE Technologies, 22:47, 30.04.2025,
97
Выбрав платформу в качестве основы решения универсального мониторинга для автоматизации деятельности ИТ-служб, компания усовершенствовала ее в части сбора и обработки данных.


Петербургский офис Axenix вырос за год вдвое, Axenix, 22:29, 30.04.2025, Россия
43
Офис Axenix в Санкт-Петербурге, открытый в апреле 2024 года, стал одним из драйверов регионального развития для компании. За год команда выросла с 170 до более чем 300 человек. Ключевыми направлениями деятельности стали заказная разработка, проекты на базе 1С, аналитика больших данных и прикладной искусственный интеллект.


«Такском» выступил экспертом на заседании ТПП Ростовской области, Такском, 22:29, 30.04.2025, Россия
40
Филиал компании «Такском» в Ростове-на-Дону принял участие в заседании Комитета по вопросам социальной политики и предпринимательства в сфере здравоохранения Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Одной из ключевых тем встречи стала реабилитация участников специальной военной операции и поддержка их семей.


«НЭК.ТЕХ» зарегистрировал более 30 программных продуктов для КИИ в Минцифры за I квартал 2025 года, ООО «НЭК ТЕХ», 22:24, 30.04.2025, Россия
38
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в промышленную Группу «НЭК») разработал и зарегистрировал в Реестре российского программного обеспечения Минцифры свыше 30 программных продуктов за первый квартал 2025 года.


INLINE Technologies расширила портфель отечественных продуктов для автоматизации ИТ-служб, INLINE Technologies, 22:17, 30.04.2025,
33
Интегратор планирует использовать разработанные на базе платформы SimpleOne решения при создании систем ITSM и ITAM корпоративного уровня для автоматизации ИТ-служб.


Интеграция системы мониторинга «Пульт» и платформы управления мощностями Octopus выводит эффективность ИТ на новый уровень, ГК Юзтех, 22:16, 30.04.2025, Россия
33
«Лаборатория Числитель» и ГК «Юзтех» завершили разработку и тестирование интеграции системы мониторинга ИТ-инфраструктуры «Пульт» и платформы для автоматизации управления и планирования ИТ-ресурсами в виртуализированных средах Octopus.


Самарские студенты разработали «город мечты» при поддержке «Такском», Такском, 22:12, 30.04.2025, Россия
33
Компания «Такском» приняла участие в мастер-классе по профориентации для студентов IT-направлений, который прошёл на базе «Международного института рынка» Самарского университета государственного управления. Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Самарской области, традиционно поддерживающая инициативы, направленные на развитие молодых профессионалов


GMCS выводит на рынок HR-сервисы на базе Websoft HCM и GPT-технологий, GMCS, 22:10, 30.04.2025, Россия
34
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») запускает собственную линейку цифровых сервисов для управления персоналом на платформе Websoft HCM и российских нейросетей.


«Телфин» повышает качество коммуникаций в компании «Софтпрезидент», Телфин, 22:08, 30.04.2025, Россия
30
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность телефонной сети компании «Софтпрезидент» за счет интеграции сервисов связи с системой «Мегаплан», повышая качество обслуживания клиентов и уровень сервиса.


Подтверждена совместимость SpaceVM с серверами «Гравитон» С2122ИВ, ДАКОМ М, 17:26, 28.04.2025, Россия
231
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщает о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ. Тестовые испытания подтвердили стабильную работу решений и их полную совместимость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100