ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Anheuser-Busch InBev сообщает о рекордных результатах второго квартала и первого полугодия 2011 года

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Рост выручки: Выручка компании выросла на 3,7% во втором квартале и на 4,6% в первом полугодии 2011 года, а выручка на гектолитр увеличилась на 3,4% во втором квартале и на 4,7% в первом полугодии 2011 года. На постоянной географической основе (то есть с исключением влияния быстро растущих стран с более низким показателем выручки на гектолитр) органический рост выручки на гектолитр вырос на 4,4% во втором квартале и на 5,6% в первом полугодии 2011 года.

Увеличение объемов производства: Совокупные объемы производства выросли во втором квартале на 0,3%, при этом производство собственного пива увеличилось на 0,6%, а объемы производства другой продукции выросли на 1,1%. Прочие объемы сократились после прекращения сроков действия прежних коммерческих контрактов на поставку продуктов в Великобритании, что оказало несущественное влияние в EBITDA. В первом полугодии 2011 года совокупные объемы производства сохранились на прежнем уровне. При этом производство собственного пива увеличилось на 0,3%, а объемы производства другой продукции сократились на 0,3%.

Фокусные бренды: Во втором квартале рост по фокусным брендам составил 2,3%. Список возглавляют Budweiser, Harbin и Sedrin в Китае, Antarctica в Бразилии, Michelob Ultra и Stella Artois в США, "Bud" и "Клинское" в России. В первом полугодии 2011 года объемы производства наших фокусных брендов выросли на 1,4%.

Доля рынка: В США, по нашим оценкам, доля рынка уменьшилась на 50 базисных пунктов, в основном по непремиальному сегменту, однако мы достигли прогресса по фокусным брендам. Мы увеличили или сохранили долю рынка в Аргентине, Бельгии, Канаде, Китае и Германии, добились весомого прогресса в Бразилии, России и Великобритании в соответствии с нашими стратегиями продвижения брендов и ценовой политикой.

Себестоимость реализованной продукции: Себестоимость реализованной продукции (Cost of Sales, CoS) увеличилась во втором квартале на 1,9% или на 1,4% в расчете на гектолитр. В первом полугодии 2011 года CoS выросла на 2,6% или на 2,2% в расчете на гектолитр. На постоянной географической основе CoS в расчете на гектолитр выросла на 2,4% во втором квартале и на 3,1% в первом полугодии 2011 года.

EBITDA: Во втором квартале 2011 года рост EBITDA составил 11,7% в номинальном выражении, а органический рост - 6,0% до 3 747 млн. долл. США с маржой 37,7%, что означает органическое улучшение на 83 базисных пункта. В первом полугодии 2011 года показатель EBITDA вырос на 11,1% в номинальном выражении, а органический рост ставил 6,3% - до 7 155 млн. долл. США с маржой 37,7%, что означает органическое улучшение на 58 базисных пунктов.

Прибыль: Нормализованная прибыль AB InBev, отнесенная к держателям акций, выросла на 11,3% в номинальном выражении и составила во втором квартале 2011 года 1 603 млн. долл. США по сравнению с 1 440 млн. долл. США во втором квартале 2010 года, и на 18,3% в номинальном выражении в первом полугодии 2011 - до 2 758 млн. долл. США по сравнению с 2 331 млн. долл. США в первом полугодии 2010 года.

Прибыль в расчете на акцию: Во втором квартале 2011 года нормализованная прибыль на акцию (earnings per share, EPS) выросла до 1,00 долл. США по сравнению с 0,90 долл. США за тот же период 2010 года. В первом полугодии 2011 года EPS выросла до 1,73 долл. США, в то время как в первом полугодии 2010 года составляла 1,46 долл. США.

Единовременные чистые затраты на финансирование: Во втором квартале 2011 года из нормализованной прибыли AB InBev, отнесенной к держателям акций, исключены расходы в размере 195 млн. долл. США в результате досрочного погашения ценных бумаг на сумму 1,25 млрд. долл. США.

Движение денежных средств: Поток наличности от операций увеличился за отчетный период на 9,9% - с 4 133 млн. долл. США в первом полугодии 2010 года до 4 543 млн. долл. США в первом полугодии 2011 года.

Чистая задолженность: Наша чистая задолженность на 30 июня 2011 года составляла 40,1 млрд. долл. США, увеличившись на 0,4 млрд. долл. США по сравнению с 31 декабря 2010 года из-за сезонных колебаний и влияния обменных курсов валют, особенно бразильского реала и евро относительно доллара США, что оказало сбалансированное положительное влияние на EBITDA и на общие показатели прибылей и убытков. Отношение чистой задолженности к нормализованному показателю EBITDA улучшилось с 2,86x в конце 2010 года до 2,75x, что полностью соответствует нашим целям - достижению уровня 2,00x в течение 2012 года.

Финансовый отчет за первую половину 2011 года: Данный отчет доступен на нашем сайте www.ab-inbev.сom

Контактное лицо: Наталья Севастьянова (написать письмо автору)
Компания: SKC (все новости этой организации)
Добавлен: 20:05, 09.09.2011
Количество просмотров: 942

«Рейтинг Рунета»: маркетинговые бюджеты всё чаще идут на коммуникации, но денег по-прежнему больше в заказной разработке, Рейтинг Рунета, 23:31, 24.09.2025, Россия
609
Сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал данные, полученные при подготовке 34 рейтингов 2025 года. Обзор охватил 88 тысяч проектов для 56 тысяч заказчиков, представляющих 74 сектора экономики.


Demis Group вошла в рейтинг «Коммерсанта» ТОП-1000 российских менеджеров, Demis Group, 23:28, 24.09.2025, Россия
207
Два представителя маркетингового агентства Demis Group вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров».


BlackBabyCat представит эмоциональный сингл «Крик в никуда» на стыке Brazilian Funk и Angel Core, MSA, 23:37, 16.09.2025,
183
Новый трек BlackBabyCat «Крик в никуда» выйдет 10.10.2025. Это слияние зажигательных ритмов Brazilian Funk и меланхоличного Angel Core. Глубокое исследование одиночества.


«Строим комьюнити коммуникаторов»: LAMPA Agency запустило программу стажировок в новом формате, Международное коммуникационное агентство LAMPA, 22:35, 14.09.2025, Россия
280
Международное коммуникационное агентство LAMPA обновило программу стажировок «Интегрированные коммуникации»


В Омске идёт регистрация участников на Первый Всероссийский агродиктант, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 22:00, 14.09.2025, Россия
294
Для жителей Прииртышья открыта регистрация на Первый Всероссийский аграрный диктант. Акция пройдёт с 8 по 12 октября по всей стране в офлайн формате на специально организованных площадках, а также онлайн на портале агродиктант.рф


ЕДИНЫЙ ЦУПИС объявил о ребрендинге, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
283
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей ставок на спорт, объявил о старте ребрендинга. Новый визуальный стиль компания презентовала 3 сентября на деловом завтраке для СМИ в Москве.


«После появления Лаврова в свитере мы не спали семь дней»: «Лампово посидели» с Екатериной Варлаковой, Международное коммуникационное агентство LAMPA, 16:52, 12.09.2025, Россия
316
Гостьей нового эпизода подкаста «Лампово посидели» стала Екатерина Варлакова, создательница челябинского бренда одежды SelSovet.


«Динамические Системы» завершили гонку в Спринт 2.0 ФРИИ, Динамические Системы, 15:36, 05.09.2025,
140
28 августа 2025 года на площадке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) состоялся демо-день первого потока акселератора Спринт 2.0 в 2025 году.


Рекламная кампания Lada Niva Travel на Эльбрусе, Рекламное агентство IQ, 15:29, 05.09.2025, Россия
67
С февраля по май 2025 года агентство IQ организовало масштабную outdoor-рекламную кампанию на всесезонном курорте Эльбрус, используя комбинацию digital-форматов и нестандартных решений.


B2B-РТС в топ-20 крупнейших ИТ-компаний России по версии RAEX, РТС-тендер, 21:24, 25.08.2025, Россия
143
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало рейтинг крупнейших ИТ-компаний и групп России по итогам 2024 года. ИТ-платформа B2B-РТС (объединяет РТС-тендер, B2B-Center и ОТС) заняла 7 место в категории поставщиков ИТ—услуг и 18 место среди крупнейших ИТ—компаний.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100