ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Парусная гонка с ГЛОНАССом

Компания «ГЛОНАСС Северо-Запад» совместно Группой компаний «М2М телематика» выступили техническими партнерами Первой Балтийской яхтенной Деловой регаты, предоставив ГЛОНАСС-оборудование для обеспечения спутникового мониторинга и дополнительной безопасности путешественников.

Первая Балтийская деловая регата — это уникальное парусное соревнование среди государственных деятелей, владельцев и топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний, организованное при содействии газеты «Деловой Петербург» и яхтенного порта «Геркулес». Участникам парусной гонки предстоит преодолеть путь протяженностью 424 мили из Стокгольма в Санкт-Петербург с остановками в портах Ханко (Финляндия) и Таллинна (Эстония). Балтийская деловая регата — это не только своеобразная коммуникативная площадка, но и реальное испытания, требующее от каждого участника наличия практических навыков управления яхтой и работы с парусами. Командором Регаты выступит вице-губернатор Санкт-Петербурга Ю.В. Молчанов.
Балтийская деловая регата проходит на семи 50-фунтовых яхтах Gib Sea, Oceanis, Bavaria, которые компания «ГЛОНАСС Северо-Запад» — Региональный диспетчерский центр (РДЦ) Группы компаний «М2М телематика» и региональный партнер федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области — оснастит навигационным ГЛОНАСС-оборудованием для обеспечения спутникового мониторинга. За перемещением экипажей регаты можно будет следить в режиме реального времени на сайте Группы компаний «М2М телематика» (http://m2m-t.ru/regata/) с момента старта регаты (5 сентября 2011) и до завершения соревнования 15 сентября.

«Главной целью нашего участия в качестве официального партнера Первой Балтийской деловой регаты является демонстрация технологического потенциала отечественного навигационного оборудования на базе ГЛОНАСС/GPS. Каждая яхта с участниками проекта будет оснащена специальным навигационным блоком, позволяющим вести комплексный непрерывный мониторинг в режиме реального времени. Использование
возможностей системы ГЛОНАСС в такого рода соревнованиях, в первую очередь, вызвано необходимостью обеспечения дополнительной безопасности участников, которые будут находиться в сложных условиях Балтики в течение десяти дней. В то же время интерактивный режим слежения за ходом гонки от старта и до финиша небезынтересен для болельщиков и судейства», — сообщает директор компании «ГЛОНАСС Северо-Запад» Артем Матяш.

«Системы навигации, которые в настоящее время используются на яхтах — это системы так называемой «внутренней» навигации. Это означает, что информация о местоположении, скорости и курсе движения судна доступна только для капитана и команды. Когда проводятся регаты или иные соревнования и к лодкам, идущим в гонке, проявлен интерес общественности, родственников, знакомых, одной системы внутренней навигации недостаточно, — считает управляющий яхтенным портом «Геркулес» Андрей Грошиков, — Мониторинг яхт при помощи технологий ГЛОНАСС — отличительная особенность Балтийской деловой регаты».

«Компания «М2М телематика» при поддержке региональных партнеров имеет уникальный опыт проведения подобных мероприятий (экспедиций, автопробегов, ралли, экстрим-туров и пр.), в рамках которых не только обеспечивается дополнительная безопасность участников, но и демонстрируются глобальные возможности и работоспособность российских спутниковых технологий ГЛОНАСС в различных условиях, от северных до южных широт, что, в свою очередь, способствует популяризации ведущего российского бренда и внедрению решений ГЛОНАСС в российских регионах», - отмечает директор по маркетингу Группы компаний «М2М телематика» Светлана Хадонова.

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:13, 05.09.2011
Количество просмотров: 782

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
110
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
115
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
114
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
124
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
120
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
92
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100