ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» ускорила «скорую» с помощью ГЛОНАСС

Для повышения эффективности работы бригад скорой помощи Управление здравоохранения Администрации Одинцовского муниципального района Московской области внедрило навигационно-информационную систему на основе ГЛОНАСС. Проект реализован Одинцовским гуманитарным институтом при техническом участии компании «М2М телематика», специалисты которой оснастили кареты скорой помощи Управления телематическими терминалами М2М-Cyber GLX и дополнительными датчиками. На данный момент проводится интеграция системы мониторинга и управления транспортом с отраслевой системой АДИС.

В рамках проекта оборудованием ГЛОНАСС был оснащен весь парк амбулаторных машин и машин скорой помощи Управления, а также развернуто несколько автоматизированных рабочих мест в диспетчерской службе. Основополагающим отличием проекта стало включение системы навигации ГЛОНАСС в бизнес-процессы медицинского учреждения.

«Совмещение навигационной системы ГЛОНАСС, позволяющей контролировать и отслеживать кареты скорой помощи в режиме реального времени, и специализированной системы управления АДИС обеспечивает оптимизацию всех процессов, происходящих на станциях скорой медицинской помощи, включая максимальное сокращение времени реагирования на вызовы. Системы удачно дополняют друг друга. АДИС дает навигационному приложению функции диспетчеризации, необходимые каретам скорой, а навигационная система – функции мониторинга и контроля в режиме on-line с возможностью поиска ближайшего транспортного средства к месту нахождения больного/пострадавшего. На данный момент интеграция навигационно-информационной системы с системой АДИС, которая осуществляется специалистами «М2М телематики», – единственное отраслевое решение подобного уровня, существующее на рынке», - отметила директор по маркетингу Группы компаний «М2М телематика» Светлана Хадонова.

В целом диспетчерский центр, оснащенный отраслевой системой АДИC с возможностью ГЛОНАСС/GPS-мониторинга, располагает исчерпывающими данными о местонахождении всех машин скорой помощи в режиме реального времени. Совмещенные системы позволяют координировать работу бригады, направляя ее в нужное время в нужное место с возможностью коррекции движения машины (местоположение, направление и скорость движения, уровень топлива, расчетное время прибытия, визуализация всей информации и т.д.). Как результат, значительно сокращается время прибытия скорой к пациенту и соблюдается принцип «золотого часа», в течение которого должна быть оказана первая медицинская помощь пострадавшему.

К примеру, по итогам внедрения системы «М2М-РЕГИОН 03» на скорой помощи Барнаула на 20% удалось увеличить количество успешных реанимаций пациентов за счет сокращения времени прибытия бригад скорой помощи – с 21 до 10 минут. Расходы на ГСМ по результатам внедрения технологий ГЛОНАСС сократились на 20%. За счет повышения контроля за работой выездных бригад станции скорой медицинской помощи г. Выборга число выездов бригад до 4-х минут увеличилось на 14,8%, а среднее время ожидания скорой сократилось на 11,8%. В Рязани скорость прибытии бригад скорой помощи возросла на 10%, а экономия топлива составила порядка 20%.

На сегодняшний день парк транспортных средств скорой медицинской помощи в РФ составляет порядка 25 000 единиц. На муниципальные учреждения, по данным Министерства Здравоохранения и социального развития, приходится около 21 000 единицы; на коммерческие компании, по экспертным оценкам «М2М телематики», - около 4 000 единиц. Всего оборудованием ГЛОНАСС оснащено 2 тыс. транспортных средств. К концу 2011 г. компания «М2М телематика» планирует увеличить свою долю в общем объеме оснащений специализированного транспорта до 50%.

Контактное лицо: Елена Воробушкова (написать письмо автору)
Компания: ГК "М2М телематика" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:59, 04.08.2011
Количество просмотров: 868

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
282
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
260
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
266
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
268
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
272
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
82
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
82
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
77
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
70
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
52
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100