ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Высший Арбитражный Суд признал правоту Леккера

Высший Арбитражный Суд отказал Росздравнадзору в пересмотре решения о выплате ООО «Леккер» 13 миллионов рублей.

Четырехлетнее судебное разбирательство все же завершится выплатой компенсации.

Напомним историю конфликта:

6 июня 2005 года Росздравнадзор издал Письмо № 01И-252/05, в котором было указано, что продукция ООО «ЛЕККЕР» производится с нарушениями действущего закнодательства и реализация аптечными учреждениями данной продукции является нарушением лицензионных требований и условий.

19 декабря 2005 года Арбитражный суд г. Москвы признал вышуказанное письмо Росздравнадзора незаконным.

Так как действия Росздравнадзора повлекли за собой убытки для компании «ЛЕККЕР», они были взысканы в судебном порядке.

После нескольких судебных разбирательств 20 июля 2009 года Кассационный суд ФАС Московского округа постановил компенсировать ущерб в размере 13 млн рублей, нанесенный компании «Леккер» незаконными санкциями Росздравназдора.

Представители Росздравнадзора подали апелляцию в Высший Арбитражный Суд. Суд апелляцию отклонил.

9 сентября состоится очередное судебное заседание. Новое разбирательство связано с внеплановыми проверками ООО «Леккер», инициированными Росздравнадзором летом этого года.

Комментарий руководства ООО «Леккер»: «Решение высшей судебной инстанции, на наш взгляд, было предсказуемо. Невозможно подвергнуть сомнению, что в результате незаконных действий Росздравнадзора нами был понесен ущерб. Не скроем, рады, что наконец сможем вернуть хотя бы часть собственных денег. И надеемся, что судебное заседание 9 сентября будет последним и поставит точку в нашем конфлите с Росздравнадзором.

Подробнее на http://lekker.ru и http://vkontakte.ru/club11347682

Контактное лицо: Наталья Подгорецкая (написать письмо автору)
Компания: ООО "Леккер" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:15, 07.09.2009
Количество просмотров: 957

В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
338
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
341
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
377
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
82
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
271
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
109
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
267
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
138
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
338
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
477
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100