ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Русские Навигационные Технологии» на Международной выставке и форуме «ИННОПРОМ 2011»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2011» (16-18 июля, г. Екатеринбург), организованных и проходивших при поддержке и участии Правительства РФ и Правительства Свердловской области.
«ИННОПРОМ 2011» – уникальная выставочная и коммуникационная площадка, формат которой рассчитан на всестороннюю поддержку формирования обратной связи – от потребителя инноваций к их разработчику и провайдеру. Так, участники не только получили широкие возможности по представлению своей инновационной продукции, но и смогли составить «заявки» на продукты, технологии или услуги, нужные им для развития своего бизнеса и отсутствующие на рынке. Такие заявки должны помочь инновационным компаниям правильно сфокусировать свою будущую работу.
Такой формат вызвал высокую активность участников. Так, Дмитрий Кротов, директор регионального представительства РНТ в Екатеринбурге и Свердловской области, провел в дни «ИННОПРОМ 2011» более тридцати презентаций и встреч с представителями различных структур, планирующих внедрение систем мониторинга транспорта. Не менее насыщенной была и программа Эдуарда Андрианова, заместителя генерального директора РНТ по работе с госсектором.
В рамках выставочной части мероприятия компания «Русские Навигационные Технологии» оборудовала стенд, где представила новое поколение системы «АвтоТрекер», основанное на технологической платформе АТ-10. В конце 2010 года эта разработка РНТ была отмечена «Зворыкинской Премией», а с 2011 начались ее полномасштабные внедрения. На стенде был показан широкий спектр бортового оборудования (центральный блок, модули расширения, датчики и исполнительные элементы), отраслевые решения, а также технологии и ПО, позволяющие создавать и эксплуатировать крупные диспетчерские центры, одновременно контролирующие более десяти тысяч ТС различных типов. На стенде РНТ работа систем мониторинга демонстрировалась в режиме реального времени.
РНТ стала активным участником Межрегиональной конференции «Эффективные механизмы взаимодействия, развития и внедрения системы ГЛОНАСС в регионах» – в рамках секции «Интеграция ГЛОНАСС в систему взаимодействия структур управления регионом». Здесь г-н Андрианов сделал доклад «ГЛОНАСС-технологии на транспорте, как инновационная составляющая часть системы управления регионом» и представил концепцию создания сети диспетчерских центров регионального масштаба. Такая инфраструктура может обслуживать и масштабные государственные программы, и региональные проекты, и поддерживать работу систем муниципального уровня. При этом коммерческие предприятия могут подключаться к этой инфраструктуре как поставщики и потребители информации, получая, например, картину текущего распределения нагрузки на интересующие их элементы дорожной сети, ее реальную пропускную способность и множество других параметров, важных при прокладке и оптимизации маршрутов. Кроме того, такая инфраструктура служит унифицированным интерфейсом корпоративных систем мониторинга с различными службами, обеспечивающими безопасность на транспорте. Отметим, что предложенная концепция опирается на опыт реальных проектов, выполненных РНТ и ее партнерами в различных регионах РФ.
Ряд мероприятий РНТ провела совместно со своим партнером – ОАО «НПК «РЕКОД». В частности, Ринат Андержанов, заместитель генерального директора этой компании, и Эдуард Андрианов провели Круглый стол «Применение технологий ГЛОНАСС в региональных Центрах космических услуг (ЦКУ)». Кроме того, представители «НПК «РЕККОД» организовали онлайн-демонстрацию работы ЦКУ Губернатора Ямало-Ненецкого Автономного Округа, обеспечивающую мониторинг более двухсот автобусов, оснащенных системой «АвтоТрекер», пяти ПАТП (автотранспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки) разных районов округа.
«Наша компания активно работает в Екатеринбурге и Свердловской области с 2006 года, и сегодня „АвтоТрекер“ контролирует каждый четвертый автомобиль из числа уже подключенных к каким-либо системам мониторинга транспорта. Мы планируем дальнейшее наращивание активности в регионе, и участие в „ИННОПРОМ 2011“ – органичная часть этой работы, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор РНТ. – Форум позволил представить широкий спектр разработок – от инновационных продуктов до новых идей в ведении бизнеса и взаимодействия с инвестиционным сообществом. Деятельность нашей компании полностью соответствует духу этого мероприятия, и его участники проявили серьезный интерес к нашим разработкам. Надеюсь, что они помогут развитию систем fleet management и помогут инновационным компаниям эффективнее работать и развиваться в реальных условиях российской экономики».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
+7 (495) 921-44-35

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 19.07.2011
Количество просмотров: 833

Спикер DPD рассказала о самом важном в клиентском сервисе, DPD, 23:16, 06.07.2025, Россия
71
В 20-х числах июня в Москве, в гостинице Lesnaya by Safmar, проходил X Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису. В одной из дискуссий принимала участие Наталья Лошкарева, директор по управлению проектами клиентского сервиса DPD в России.


GMCS в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений для ритейла, GMCS, 23:16, 06.07.2025, Россия
72
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила статус ключевого игрока на рынке ИТ для ритейла, войдя в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений по версии авторитетного рейтинга CNews Analytics (обзор «Цифровизация ритейла 2025»).


СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
324
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
299
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
309
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
310
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
286
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
86
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
86
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
80
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100