ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания NASDAQ OMX выбрала технологию Cisco для высокопроизводительных сетей опционной торговли

Задержка в обработке транзакции хотя бы на доли секунды может стоить миллионы долларов, и поэтому наиболее успешные инвестиционные компании ищут биржи с самыми высокопроизводительными сетями. В связи с этим компания NASDAQ OMX Group, Inc., ведущий мировой поставщик технологий для бирж, клиринговых площадок и регулирующих органов, выбрала решения из портфеля Cisco Data Center Business Advantage для модернизации расположенной в Филадельфии (США) высокопроизводительной биржи NASDAQ OMX PHLX, торгующей опционами.
NASDAQ OMX обрабатывает каждую десятую транзакцию, совершаемую на мировом рынке, а ее глобальная платформа считается самой быстродействующей на нашей планете: она может передавать более миллиона сообщений в секунду, причем доставка каждого сообщения занимает менее 100 микросекунд. На бирже NASDAQ OMX PHLX торгуются более 2.600 опционов, и вместе с опционным рынком NASDAQ Options Market она занимает около 27 процентов всего американского рынка опционов по ценным бумагам.
Cisco - стратегический поставщик технологий для NASDAQ OMX. Cisco тесно сотрудничает с этой компанией, поддерживая развитие, масштабируемость, виртуализацию, а также высочайшую надежность и производительность ее центров обработки данных.
Основу высокопроизводительных решений Cisco для финансовых рынков составляют технологии Cisco Data Center Business Advantage. На бирже NASDAQ OMX PHLX уже установлены 12 коммутаторов Cisco Nexus 5000 и 24 расширителя матрицы коммутации Nexus 2000 FEX (Fabric Extender), повышающие масштабируемость и создающие простую систему централизованного управления. В результате пользователи уже почувствовали значительный рост производительности, сокращение задержек и колебаний задержки, а также получили более широкие возможности масштабирования без ущерба для производительности. К тому же устройства Nexus 2000 FEX позволяют использовать и такие решения, как унифицированная матрица коммутации Cisco Unified Fabric, которая даст NASDAQ OMX возможность быстро наращивать мощность своего центра обработки данных без увеличения штатов. Более того, работающие в этой компании ИТ-специалисты смогут переключиться на выполнение более важных задач, непосредственно связанных с требованиями бизнеса.
Новые устройства Cisco устанавливаются в дополнение к уже имеющимся на бирже решениям для финансовых рынков, включая системы коммутации, маршрутизации, информационной безопасности и совместной работы с другими средами NASDAQ OMX. В частности, в базовой торговой системе NASDAQ OMX развернута архитектура сетей без границ Cisco Borderless Network, которая включает более 1.300 маршрутизаторов и коммутаторов, а также 200 межсетевых экранов Cisco, поддерживающих информационную безопасность.
"Опыт Cisco в области сетевой архитектуры и архитектуры центров обработки данных, а также глубина и объем технологии Cisco Data Center Business Advantage позволили нам создать оптимальную основу дальнейшего роста, - заявил руководитель глобальной инфраструктуры NASDAQ OMX Лу Модано (Lou Modano). - Имея на своей стороне такую компанию, как Cisco, мы избавлены от необходимости делать шаги назад и менять архитектуру. Мы можем и впредь использовать свои ИТ-инвестиции для совершенствования основы нашего бизнеса, обеспечивая заказчикам услуги самого высокого качества".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:59, 19.07.2011
Количество просмотров: 1008

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
90
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
88
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
88
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
95
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
91
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
95
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
96
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
90
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
91
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
87
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100