 |
«Астерос» займется развитием «умной» энергетики с помощью решений Cisco
Сегодня в России компетенцией по данному направлению обладают лишь три ИТ-компании. Концепция «умной» энергетики с каждым годом получает все более интенсивное развитие во всем мире. Создание интеллектуальных электрических сетей (Smart Grid) становится приоритетным направлением развития инфраструктуры и для российских энергетических компаний. Интеграция электросетей с сетями передачи данных позволяет в режиме реального времени получать и анализировать данные об объемах производства, передачи и потребления электроэнергии. На их основе формируются рекомендации и принимаются решения по оптимизации работы энергосистем.
Решения Cisco для интеллектуальных сетей позволяют организовать работу подстанций на новом уровне и достичь: сокращения капитальных и операционных затрат, в том числе на эксплуатацию подстанций сети, уменьшения длительности и количества системных простоев, соблюдения требований безопасности и отраслевых стандартов.
Сертификат Substation Automation подтверждает экспертизу партнеров в области внедрения инновационных технологий Cisco по автоматизации деятельности энергетических компаний. Получить данную специализацию могут только компании, выбранные самим вендором. Специалисты «Астерос» прошли специализированный курс обучения по работе с решениями Substation Automation. Помимо этого, в лаборатории компании был развернут тестовый стенд для демонстрации заказчикам возможностей и преимуществ технологий Cisco для интеллектуальных сетей.
«Выбирая партнеров для включения в новую программу, Cisco предъявляет высокие требования к ним. Специализация Substation Automation рассчитана на компании, активно развивающие отраслевую экспертизу по разработке систем для интеллектуальных энергосетей. «Астерос» обладает уникальным набором компетенций как по работе с нашими продуктами, так и по реализации проектов в электроэнергетике. Новая авторизация позволит компании предлагать, внедрять и поддерживать решения на базе оборудования Cisco Substation Automation», – говорит Алексей Гавриков, менеджер по работе с партнерами компании Cisco.
«”Астерос“ активно работает с предприятиями энергетического комплекса России. В портфолио компании – проекты для СО ЕЭС, «МРСК Сибири», «Русгидро» и др. Расширяя экспертизу в сфере электроэнергетики новой специализацией компании Cisco, мы предоставляем возможность российским энергетическим компаниям использовать лучшие мировые методики и инновационные ИТ-решения, разработанные специально для данной отрасли», – подчеркивает Владимир Волков, руководитель технической дирекции компании «Астерос».
Дополнительная информация Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com. Группа «Астерос» занимает второе место в сегменте системной интеграции российского рынка ИТ-услуг по оценке IDC по итогам 2009 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Астерос Консалтинг», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-Киев». За дополнительной информацией обращайтесь к PR-директору группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 05.07.2011
Количество просмотров: 882
| «1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия |
67 |
| «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги». |
|
| VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия |
37 |
| Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана. |
 |
| Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия |
43 |
| Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом. |
 |
|
 |