ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+» и Esri CIS меняют формат проведения Ежегодной Конференции пользователей Esri

Консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о том, что в этом году ежегодная Конференция пользователей Esri будет проходить в период с 18 по 20 октября в Пансионате Управления делами Президента «Клязьма» на Клязьминском водохранилище.
Напомним, что данное мероприятие, организаторами которого выступают компании «DATA+» и Esri CIS, давно зарекомендовало себя как важнейшее событие в сфере ГИС на постсоветском пространстве. В 2010 году на конференции присутствовали участники из семи стран, 49 городов и 111 организаций, министерств и ведомств.
Тем не менее, на этот раз организаторы приняли решение изменить место проведения и формат Форума. И это далеко не случайно. По мнению руководителей «DATA+» и Esri CIS, такая смена является ответом на целый ряд новых тенденций, происходящих сегодня на российском и международном рынках ГИС. Отметим важнейшие из них. Прежде всего, речь идет о резком росте интереса к геоинформационным технологиям – причем не только со стороны специалистов, но и лиц, принимающих решения. Во-вторых, в настоящее время наблюдается расширение спектра управленческих задач, которые могут быть эффективно решены с помощью ГИС. Кроме того, все новые и новые отрасли экономики начинают активно использовать ГИС-технологии, решения и продукты. Наконец, немаловажным фактором, повлиявшим на смену формата, стала и возрастающая популярность самой конференции пользователей Esri.

В этом году программа Конференции станет еще более насыщена: пройдут параллельные секции по разным темам, в том числе, связанным с использованием ГИС в госсекторе; будут представлены стендовые доклады, затем состоится общая техническая секция с повторами докладов за все дни работы Форума. Традиционную программу Конференции дополнит тематика по применению ГИС в бизнесе и здравоохранении.
В целом же, на мероприятии будет охвачен широкий спектр теоретических и практических вопросов, связанных с современными геоинформационными технологиями. Выделим здесь только ключевые: инфраструктура пространственных данных и цифровая картография; ГИС в поддержке принятия решений в различных областях; корпоративные ГИС в топливно-энергетическом комплексе; ГИС в органах управления территориями и городами; земельный кадастр и учет недвижимости; ГИС для изучения окружающей среды и природных ресурсов; ГИС и транспорт; ГИС и образование; ГИС для разработчиков информационных систем и ряд других.
Отметим, что обновив формат конференции, организаторы сохранят ставшие привычными элементы – технические семинары (старое название «Доктор офис»), партнерскую «панель» и др.
Заезд для участников с проживанием – в понедельник, 17 октября; отъезд – в четверг, 20 октября. Перед конференцией будут проводиться однодневные учебные семинары.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 01.07.2011
Количество просмотров: 944

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
7
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
8
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
8
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
8
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
24
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
27
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100