ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+» и Esri CIS меняют формат проведения Ежегодной Конференции пользователей Esri

Консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о том, что в этом году ежегодная Конференция пользователей Esri будет проходить в период с 18 по 20 октября в Пансионате Управления делами Президента «Клязьма» на Клязьминском водохранилище.
Напомним, что данное мероприятие, организаторами которого выступают компании «DATA+» и Esri CIS, давно зарекомендовало себя как важнейшее событие в сфере ГИС на постсоветском пространстве. В 2010 году на конференции присутствовали участники из семи стран, 49 городов и 111 организаций, министерств и ведомств.
Тем не менее, на этот раз организаторы приняли решение изменить место проведения и формат Форума. И это далеко не случайно. По мнению руководителей «DATA+» и Esri CIS, такая смена является ответом на целый ряд новых тенденций, происходящих сегодня на российском и международном рынках ГИС. Отметим важнейшие из них. Прежде всего, речь идет о резком росте интереса к геоинформационным технологиям – причем не только со стороны специалистов, но и лиц, принимающих решения. Во-вторых, в настоящее время наблюдается расширение спектра управленческих задач, которые могут быть эффективно решены с помощью ГИС. Кроме того, все новые и новые отрасли экономики начинают активно использовать ГИС-технологии, решения и продукты. Наконец, немаловажным фактором, повлиявшим на смену формата, стала и возрастающая популярность самой конференции пользователей Esri.

В этом году программа Конференции станет еще более насыщена: пройдут параллельные секции по разным темам, в том числе, связанным с использованием ГИС в госсекторе; будут представлены стендовые доклады, затем состоится общая техническая секция с повторами докладов за все дни работы Форума. Традиционную программу Конференции дополнит тематика по применению ГИС в бизнесе и здравоохранении.
В целом же, на мероприятии будет охвачен широкий спектр теоретических и практических вопросов, связанных с современными геоинформационными технологиями. Выделим здесь только ключевые: инфраструктура пространственных данных и цифровая картография; ГИС в поддержке принятия решений в различных областях; корпоративные ГИС в топливно-энергетическом комплексе; ГИС в органах управления территориями и городами; земельный кадастр и учет недвижимости; ГИС для изучения окружающей среды и природных ресурсов; ГИС и транспорт; ГИС и образование; ГИС для разработчиков информационных систем и ряд других.
Отметим, что обновив формат конференции, организаторы сохранят ставшие привычными элементы – технические семинары (старое название «Доктор офис»), партнерскую «панель» и др.
Заезд для участников с проживанием – в понедельник, 17 октября; отъезд – в четверг, 20 октября. Перед конференцией будут проводиться однодневные учебные семинары.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 01.07.2011
Количество просмотров: 995

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
44
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
237
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
266
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
256
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
41
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
270
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
258
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
46
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
47
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
40
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100