ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Из Санкт-Петербурга в Стокгольм со скоростью до 6,4 Тбит/с

Компания Edpnet запустила новый внешний DWDM-канал связи, соединяющий Санкт-Петербург и Стокгольм. Аналогов этому каналу связи в России нет. Он построен на базе транспортной платформы Cisco ONS и позволяет передавать информацию между Россией, Европой и Северной Америкой со скоростью до 6,4 Тбит/с. Проект демонстрирует масштабные планы Edpnet по расширению своего бизнеса в РФ.
Благодаря новому DWDM-каналу связи, возросла скорость доступа к зарубежным хостинг-ресурсам для российских и европейских конечных пользователей. Теперь компания Edpnet готова предоставлять каналы связи пропускной способностью 10 Гбит/с (STM-64, OC-192c, 10GigE WAN PHY, 10GigE LAN PHY) и 40 Гбит/с. Система также готова для каналов по 100 Гбит/с. Сеть обеспечивает надежный, защищенный и быстрый обмен данными. Наличие резервных кабельных маршрутов увеличивает ее доступность до 99,99%.
Проект по развертыванию DWDM-канала связи между Санкт-Петербургом и Стокгольмом стартовал в декабре 2010 года и завершился в марте текущего. Сначала были полностью подготовлены и оснащены точки присутствия по маршруту «Стокгольм – Хельсинки», а затем по направлению «Хельсинки – Санкт-Петербург».
При выборе оборудования у Edpnet не возникло сомнения, какому производителю отдать предпочтение: компанию связывает положительный опыт сотрудничества с Cisco в течение долгого времени. В основу данного проекта легла платформа Cisco ONS 15454. Это решение предлагает новый подход к построению и управлению городскими и региональными сетями DWDM, сокращая капитальные затраты и эксплуатационные расходы. Платформа Cisco ONS 15454 предоставляет широкие транспортные возможности, так как поддерживает большой спектр приложений от простых соединений «точка–точка» до сложных кольцевых топологий с использованием мультиплексоров ввода/вывода на расстоянии до сотен километров. При этом ее отличают использование передовых оптических технологий, автоматическое управление мощностью и простота эксплуатации. Платформа Cisco ONS 15454 обладает уникальным преимуществом, о котором до ее появления не могло быть и речи: с помощью этой платформы операторы связи могут существенно увеличить доходность используемой сети, предоставляя многообразие сервисов на базе Fast и Gigabit Ethernet на стандартной инфраструктуре SDH без влияния на существующие услуги TDM. Соответственно, корпоративные клиенты могут воспользоваться преимуществами гибкого и масштабируемого механизма транспорта для доставки данных и контента, что позволяет сократить эксплуатационные расходы.
В ближайших планах компании Edpnet – расширение и организация DWDM-каналов связи в центральных регионах России.
«Международная волоконно-оптическая сеть Edpnet на основе современной технологии DWDM предоставляет российским предприятиям огромные возможности для развития бизнеса, – говорит Андрей Ермурак, руководитель по развитию бизнеса компании Edpnet. – Она поднимает качество оказания телекоммуникационных услуг на новый уровень, благодаря которому организации, удаленные друг от друга на сотни километров, могут взаимодействовать между собой в режиме реального времени без каких-либо помех. Чтобы соответствовать высоким стандартам, мы работаем только с тщательно отобранными поставщиками, лидерами в своей отрасли. Среди них – компания Cisco, ведущий разработчик в области сетевых технологий. Ее решения отличаются высоким качеством, надежностью, большим функционалом, простотой эксплуатации и поэтому полностью соответствуют всем нашим требованиям».

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Edpnet
Edpnet – телекоммуникационный провайдер с более чем 10-летним международным опытом работы, штаб-квартира находится в Европе. Компания специализируется на предоставлении доступа в Интернет, IP-телефонии, организации дата-центров. Edpnet работает как с частными лицам, так и с корпоративными клиентами из Европы, России и Северной Америки. Подробная информация на сайте: www.edpnet.ru.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:59, 17.06.2011
Количество просмотров: 861

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
119
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
127
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
123
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
118
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
119
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
124
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
128
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
125
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
267
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
269
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100