ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На семинаре в Казани Cisco представила решения для развития системы здравоохранения Республики Татарстан

Руководителям и специалистам ИТ-отделов больниц, поликлиник и исследовательских центров региона были впервые представлены передовые решения Cisco для медицинских учреждений. Кроме того, республиканские специалисты были ознакомлены с концепцией Cisco® Smart+Connected Communities, которая превращает обычные поселки и городские кварталы в «умные», подключенные к Интернету сообщества, где поддерживается устойчивое экономическое развитие, обеспечивается охрана окружающей среды (за счет рационального управления ресурсами и общего роста эффективности) и достигается повышение качества жизни граждан.
Руководитель направления по продвижению концепции Cisco® Smart+Connected Communities на развивающихся рынках Ханиа Барамки (Hania Baramki) рассказала участникам семинара о возможности создания единой городской сетевой инфраструктуры «Умный город», охватывающей жилые здания, учреждения здравоохранения и образования, транспорт, спортивные объекты и службы. Такая инфраструктура делает возможным развитие комплекса современных сервисов: дистанционного обучения с использованием технологии Cisco TelePresence, дистанционной диагностики и лечения с применением Cisco HealthPresence, «умных» домов и т.п. Примером эффективной работы этих решений Cisco может служить опыт Сонгдо (Южная Корея), где концепция «Умный город» работает уже несколько лет.
Основной темой семинара стали новаторские технологии Cisco Connected Healthcare, которые обеспечивают совместную работу медперсонала и помогают добиться качественного улучшения медицинского обслуживания. Менеджер Cisco по развитию бизнеса в сфере здравоохранения и медицины на развивающихся рынках Адам Чилкоут (Adam Chilcote) представил медицинским работникам Татарстана комплекс решений Cisco для больниц и поликлиник. Эти решения позволяют оптимизировать процессы взаимодействия в клиниках и между медицинскими учреждениями и обеспечить безопасность предоставления медицинских услуг: электронных полисов медстрахования, электронных рецептов, порталов для пациентов, систем статистического учета заболеваний, обмена историями болезней и медицинскими снимками, предоставления медицинских услуг на расстоянии (телемедицина).
Как отметил руководитель отдела по развитию регионального бизнеса Cisco в России Николай Богданов, снизить расходы в медучреждениях и упростить внедрение новаторских технологий позволит использование облачной платформы услуг Cisco Connected Healthcare. Отдельный комплекс решений Cisco предусмотрен и для медсестер: в ряде стран вместо привычных пейджеров они начали применять компактные планшеты Cisco Cius. Эти первые в своем роде профессиональные ПК с поддержкой видео высокого разрешения удобно носить с собой и использовать в своем кабинете, при обходе палат, у койки пациента и дома как основное устройство для приложений, связи и совместной работы. Планшеты позволяют получить доступ к виртуальным мониторам пациентов, проводить телеконсультации для перенесших инсульт, получать в реальном времени уведомления о результатах лабораторных анализов, запросах пациентов и т.п.
Участники семинара также посетили Международный центр ядерной медицины на базе ГМУЗ «Клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Межрегиональный клинико-диагностический центр, где смогли обсудить решения Cisco с практикующими врачами и медсестрами.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Cистемс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 09.06.2011
Количество просмотров: 818

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
113
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
97
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
101
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
98
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
98
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
98
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
100
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
80
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
101
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100